Как вы относитесь к началу применения смертной казни?

20 октября 2004 года
00
Как известно, наше законодательство предусматривает высшей мерой наказания смертную казнь.

Препятствие таково, что смертная казнь может быть назначена только судом присяжных и при условии, что такие суды действуют на всей территории РФ. Пока что не на всей у нас, потому и не можем применять.

Также мы в Совете Европы, членство в котором обязывает неприменение смертной казни. СЕ не ахти какая влиятельная организация, она не может вводить квоты или санкции, как Евросоюз... С другой стороны, Россия "приближается" к европейскому методу развития цивилизации, более тесно интегрируясь с европой. Может быть стоит идти своим путем?

Ваше мнение?
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
:up:



Слыть атеистом - не дает вам право на любые поступки и оставаться безнаказанным.


Цитировать — Сообщение №122
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Вы и по штрассэбан пешком там без оглядки ходили? Не боялись, что транспортом собьет?


Итак, уроки немецкого:
Strassenbahn - трамвай, по нему не ходят, в нем ездят :-)

Strasse - улица, ее переходил, причем через пару месяцев исключительно на зеленый

Bahn - дорога (железная)

Autobahn - автомагистраль и, похоже, то, что Вы имели в виду.

Не ходил, это запрещено, чего я, впрочем, не знал, однако ездил по нему на велосипеде, что, впрочем, тоже запрещено, о чем мне рассказали полицейские, сопроводившие меня до ближайшего перехода с мигалками и наказами больше на автобан не заезжать.


Цитировать — Сообщение №123
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
:up:


В спорах рождается истина, а в спорах с Наташей - истинные перлы ;)


Цитировать — Сообщение №124
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Strassenbahn - трамвай, по нему не ходят, в нем ездят :-)

Autobahn - автомагистраль и, похоже, то, что Вы имели в виду.



А трамвайные пути?

Все равно же - транспорт. Суть вопроса то остается.


Цитировать — Сообщение №125
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нужна именно индульгенция превышения, иначе, пока ты думаешь, можно ли тебе схватить с земли булыжник и раскроить его о голову нападающего на тебя с финкой, эта финка окажется у тебя между ребер.


А откуда будет индульгенция, если будет введена СК?
Если в отсуствии СК я без вопросов буду защищать свое здоровье, то при наличии СК я буду в задумках быть сильно избитым или защищаясь убить, после чего меня могут казнить не разобравшись в ситуации.


Цитировать — Сообщение №126
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А трамвайные пути? Все равно же - транспорт. Суть вопроса то остается.


С немецкой культурой поведения как водителей, так и пешеходов переход трамвайных путей даже в период их интенсивного движения является существенно более безопасной процедурой, чем переход пешеходом дороги на зеленый свет по пешеходному переходу в Новгороде, а с учетом того, что в примере время действия было обозначено как 3 ночи, когда трамваи или не ходят вовсе, или же только ночные спецрейсы раз в час, говрить об опасности этого мероприятия всерьез можно лишь в том случае, если смерть от посадки НЛО на голову не кажется Вам событием маловероятным.


Цитировать — Сообщение №127
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
С немецкой культурой поведения как водителей, так и пешеходов переход трамвайных путей даже в период их интенсивного движения является существенно более безопасной процедурой....



суть вопроса - остается, вы - не гуляете по трамвайным путям - почему?


Цитировать — Сообщение №128
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Слыть атеистом - не дает вам право на любые поступки и оставаться безнаказанным.


Я не атеист повидимому. Но что-то от агностика проступает.


Цитировать — Сообщение №129
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
А откуда будет индульгенция, если будет введена СК?


Вы ко мне не по адресу, я выступаю только за предоставление гражданам реального права на самозащиту. Более того, я уже писал Вам, что я против введения смертной казни.


Цитировать — Сообщение №130
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
суть вопроса - остается, вы - не гуляете по трамвайным путям - почему?


Ответ простой - в Новгороде нет трамваев


Цитировать — Сообщение №131
21 октября 2004 года
00
Человеком, как и любым существом движет чувство собственной безопасности или инстинкт самосохранения - это - натурально.

Цитировать — Сообщение №132
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ответ простой - в Новгороде нет трамваев



Вы первым про Германию заговорили.


Цитировать — Сообщение №133
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Человеком, как и любым существом движет чувство собственной безопасности или инстинкт самосохранения - это - натурально.


А еще у человека есть мозг, которым некоторые особи могут думать, хоть натуральным сей процесс является не для всех.
Так вот, даже незначительные мыслительные способности подсказывают, что проще и дешевле один раз застрелить посягнувшего на твое имущество, чем всю жизнь платить ему и ему подобным дань за то, чтобы они тебя не трогали.
На данный момент проблема состоит в том, что государство, прикрываясь подобными Вашему мнениями, поддерживает не тех, кто защищает свое имущество и жизнь, а тех, кто пытается все это отнять.


Цитировать — Сообщение №134
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А еще у человека есть мозг, которым некоторые особи могут думать, хоть натуральным сей процесс является не для всех.
Так вот, даже незначительные мыслительные способности подсказывают, что проще и дешевле один раз застрелить посягнувшего на твое имущество, чем всю жизнь платить ему и ему подобным дань за то, чтобы они тебя не трогали.
На данный момент проблема состоит в том, что государство, прикрываясь подобными Вашему мнениями, поддерживает не тех, кто защищает свое имущество и жизнь, а тех, кто пытается все это отнять.



Мозг тоже есть. Это я о страхе.
Вы меня запутали...государство прикрывается мнением, подобно моему? Разве? Что-то сомневаюсь я очень...


Цитировать — Сообщение №135
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Вы первым про Германию заговорили.


Отлично, поясню - бояться в Германии прогулок по ночному городу столь же бессмысленно, как в Новгороде бояться смерти от трамвая, даже если "Аннушка уже пролила масло" ;)
Но для того, чтобы возникла такая антикриминальная общественная среда изначально были необходимы жесткие меры.


Цитировать — Сообщение №136
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Отлично, поясню - бояться в Германии прогулок по ночному городу столь же бессмысленно, как в Новгороде бояться смерти от трамвая, даже если "Аннушка уже пролила масло" ;)
Но для того, чтобы возникла такая антикриминальная общественная среда изначально были необходимы жесткие меры.



Из пустого в порожнее.

Миру - мир.:)


Цитировать — Сообщение №137
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Из пустого в порожнее.


Это Вы полет моей мысли из одного своего полушария в другое описываете или как?
Наташа, еще раз - мною предлагаются простые и эффективные меры, которые в течение полугода позволяют вывести криминалитет на корню, а от Вас ничего кроме: "Птичку жалко" не слышно.
Вы ведь хотите в идеале спокойно ходить по улицам своего города в любое время дня и ночи не переодеваясь в треники, чтобы на Вас никто не покусился?
Или для Вас важнее, после того как убьют ваших детей у вас на глазах, всю жизнь иметь возможность успокаивать себя мыслью: "Зато я поступила как настоящая христианка, осуществила непротивление злу насилием".


Цитировать — Сообщение №138
21 октября 2004 года
00
За смертную казнь - однозначно. Причем внесу предложение - с отсрочкой на годика 5 в строгом режиме. Как упоминали - ожидание смерти - страшнее ее.
Все возможным защитникам кроме того что уже было написано добавлю: Не будте такими наивными. Договорится можно с умным, интелегентным человеком, а не с животным которое живет чтоб убить.
Более того, у каждого есть знакомые или по жизни пересекались с людьми у которых полная пустота в глазах и которым просто на все пох.. Вы думаете с ними договритесь если столкнетесь с подобным человеком в темной подворотне? Да не в жизнь!!! Эти люди будут держатся в рамках только в том случае если будут знать что их ждет страшная и неминуемая жестокая кара если они уйдут за "красные флажки" которые обозначены законом.
Мы - общество. Общество должно защищатся. Защищатся от тех кто мешает нашему комфортному существованию. Защищатся так, чтоб никому не было повадно нарушить наш тихий, спокйный, мирный обывательский мирок. Защищатся на том уровне на котором понимют наши обидчики. Аналогия - Чечня: когда пытались примирить договорами-разговорами, создали у себя под боком бандитсякий анклав. После того как в 2000 ответили такойже жестокой и беспощадной контрртеррористической операцией - все вроде пошло к миру (Аминь!)
Эту задачу должно взять на себя государство. Это его прераготива. Только оно имеет право принимать подобные решения о наказании и защите от имени всех нас...... Да, это довольно таки наивно и немного иррационально в данных реалях бытия, но это единственный правильный выбор, другого нет. Сторонникам самообороны отмечу: Не откладывайте в сторону возможность встречи ваших родственников пускай даже со стволом в кармане с пьяным алкашом с аналогичным оружием но в руках защищающим законные по его мнению интересы на халявную выпивку за чужой счет.
СК нужна, УК нужен более жесток, что б у любого человека вызывало безумный страх даже сама мысль хоть на малый срок аказатся там.

Цитировать — Сообщение №139
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это Вы полет моей мысли из одного своего полушария в другое описываете или как?
Наташа, еще раз - мною предлагаются простые и эффективные меры, которые в течение полугода позволяют вывести криминалитет на корню, а от Вас ничего кроме: "Птичку жалко" не слышно.
Вы ведь хотите в идеале спокойно ходить по улицам своего города в любое время дня и ночи не переодеваясь в треники, чтобы на Вас никто не покусился?
Или для Вас важнее, после того как убьют ваших детей у вас на глазах, всю жизнь иметь возможность успокаивать себя мыслью: "Зато я поступила как настоящая христианка, осуществила непротивление злу насилием".



Какие "треники!"? Я спокойно хожу по улицам, контролируя время и место моего пребывания.
Не пойму что мы тут обсуждаем? Я против смертной казни и против отстрела грабителей. Но - не против самообороны даже с нанесением тяжких телесных повреждений и более того - с летальным исходом нападающего, если дело касается угрозы моей жизни и жизни моих родных и близких.


Цитировать — Сообщение №140
Аноним
спам
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Наташа, вдруг - только ПУК.

Воровство, мошенничество, хулиганство, разбой - смертная казнь.
Торговля наркотиками - пожизненное.


Да Вы христианин!:D


Цитировать — Сообщение №141
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Какие "треники!"? Я спокойно хожу по улицам, контролируя время и место моего пребывания.
Не пойму что мы тут обсуждаем? Я против смертной казни и против отстрела грабителей. Но - не против самообороны даже с нанесением тяжких телесных повреждений и более того - с летальным исходом нападающего, если дело касается угрозы моей жизни и жизни моих родных и близких.


Для начала про треники (Ваше):
и предпочитаю спортивный стиль - классическому - редко ношу что-то на каблуке и в гардеробе полно разных штанов.
А что еще, на Ваш взгляд, может быть атрибутом спортивного стиля и быть описуемым словом "штаны"?
А вот насчет последнего хочется спросить - а о чем мы тогда спорили?


Цитировать — Сообщение №142
21 октября 2004 года
00
Давайте начнеём с малого. Например с отстрела бродячих собак.:D

Цитировать — Сообщение №143
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Для начала про треники (Ваше):
и предпочитаю спортивный стиль - классическому - редко ношу что-то на каблуке и в гардеробе полно разных штанов.
А что еще, на Ваш взгляд, может быть атрибутом спортивного стиля и быть описуемым словом "штаны"?
А вот насчет последнего хочется спросить - а о чем мы тогда спорили?



"Треники" - как я понимаю - штаны - (потники) для тренировок.
Я же говорю про джинсы, разные штаны с накладными карманами, брюки - если хотите.
О чем спорили - незнаю. :)


Цитировать — Сообщение №144
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
"Треники" - как я понимаю - штаны - (потники) для тренировок.
Я же говорю про джинсы, разные штаны с накладными карманами, брюки - если хотите.
О чем спорили - незнаю. :)


Итак, уроки русского (континентальный вариант);):
потники - носки, причем на детско-подростковом сленге.
треники - штаны спортивные невысокого качества.
А как у в Риге, кстати, пакет полиэтиленовый называют - кулёк, вроде, или я что-то путаю?

N.B.: я замечал, что в женских журналах постоянно норовят отнести джинсы к спортивному стилю, однако твердо стою на своем: джинсы - рабочие портки, а тем, кому кажется, что это офигительно спортивная одежда рекомендую пробежать в них 100 метров с высоким подниманием колен.


Цитировать — Сообщение №145
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
За смертную казнь - однозначно. Причем внесу предложение - с отсрочкой на годика 5 в строгом режиме. Как упоминали - ожидание смерти - страшнее ее.
Все возможным защитникам кроме того что уже было написано добавлю: Не будте такими наивными. Договорится можно с умным, интелегентным человеком, а не с животным которое живет чтоб убить.


Когда тебя невиновного будут убивать, по другому запоешь. Невинно осужденным никто не захочет быть.

Цитата:

Более того, у каждого есть знакомые или по жизни пересекались с людьми у которых полная пустота в глазах и которым просто на все пох.. Вы думаете с ними договритесь если столкнетесь с подобным человеком в темной подворотне? Да не в жизнь!!! Эти люди будут держатся в рамках только в том случае если будут знать что их ждет страшная и неминуемая жестокая кара если они уйдут за "красные флажки" которые обозначены законом.


Где ты такое вычитал, очнись. СК не приводит к снижению количества убийств.

Цитата:

Мы - общество. Общество должно защищатся. Защищатся от тех кто мешает нашему комфортному существованию. Защищатся так, чтоб никому не было повадно нарушить наш тихий, спокйный, мирный обывательский мирок. Защищатся на том уровне на котором понимют наши обидчики.


И кого ты так собрался запугать? Сосед алк, перестанет пить? А ведь когданибудь он по пьяни убъет свою жену. Уже кидался с ножем на нее.
Или это маньяк остановится и подумает, а что это я делаю, ведь и меня так могут. Страх смертной казни не остановил Чекатилу, его остановило только то, что его поймали.
Заказные убийства? Дак самих исполнителей потом устраняют и еще надежнй чем СК, но кого это останавливает?
Ну и на закуску террористы, эти вообще должны испугаться и перестать взрываться в самолетах или в кинотеатрах.


Цитировать — Сообщение №146
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Я против смертной казни.

Во-первых, пожизненное заключение считается более тяжелой мерой наказания по сравнению со смертной казнью для преступников.
Во-вторых, нигде и никем не доказано, что смертная казнь устрашает преступников. В Америке смертная казнь поставлена на поток, однако преступлений не становится меньше.
В-третьих, смертная казнь - не самое дешевое мероприятие. Введение инъекции с ядом обойдется примерно в 1000 $. Понятно, что электрический стул или висилица обойдутся намного дешевле, но это просто зверство.
В-четвертых, большая, очень большая вероятность судебных ошибок. Прежде чем нашли Чекатило, вспомните сколько людей было незаконно осуждено. К тому же, как правило, преступления за которые предусмотрена смертная казнь имеют большой общественный резонанс. И все правоохранительные органы стараются быстрее закрыть дело, найти преступника. А скорость по таким делам опять же ведет к ошибкам, которые могут стоить жизни.

Очень запомнился фильм "Жизнь Дэвида Гейла". Под впечатлением ходила недели 2.


Один патрон калибра 7,62 обойдется в 8 рублей. Быстро и не больно.

По-моему, нет особой разницы, умрет осужденный или просидит всю оставшуюся жизнь за решеткой. Но смертная казнь позволит сэкономить на его содержании.


Цитировать — Сообщение №147
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Когда тебя невиновного будут убивать, по другому запоешь. Невинно осужденным никто не захочет быть.



Следуя твое логике - так вообще может распустить правоохранительные органы, а то не дай бог тебя хорошего за чтонить посадют по ошибке. Вообщето, если не в курсе, то смертная казнь не зря называется исключительной мерой. Дело приговоренного к ней проходит долгое кропотливое изучение специальной комиссией. Он имеет право на обжалование в инстанциях где дело есче раз досконально изучают. Тут уже вопрос не о СК а о качестве судейства.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix

Где ты такое вычитал, очнись. СК не приводит к снижению количества убийств.


Ужесточение УК приводит. Надеюсь это доказывать не надо?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix

И кого ты так собрался запугать? Сосед алк, перестанет пить? А ведь когданибудь он по пьяни убъет свою жену. Уже кидался с ножем на нее.
Или это маньяк остановится и подумает, а что это я делаю, ведь и меня так могут. Страх смертной казни не остановил Чекатилу, его остановило только то, что его поймали.
Заказные убийства? Дак самих исполнителей потом устраняют и еще надежнй чем СК, но кого это останавливает?



Про алкоголиков и других психически больных людей говорить бесполезно, их остановить может только социальная ребилитация. А вот отморозков и более "разумный" криминал - сможет. Когда эти люди перестанут сщитать тюрьму "родным домом", "хату" и т.п., а будут рассматривать как ад на земле, когда у них будет уверенность в том что получат за свои деяния такой же жестокий и адекватный ответ - вот тогда они лишний раз подумают.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Ну и на закуску террористы, эти вообще должны испугаться и перестать взрываться в самолетах или в кинотеатрах.


На закуску тогда запивон: Прекращена торговля людьми, количиство террактов уменьшилось (сравни хотяб по цифрам), уничтожены каналы наркотрафика, уничтожены лагеря террористов, начало работы школ, больниц, цниверситета, начало строительства жилья.... продолжить??
Ах да.... в футбол неплохо играть стали :-)


Цитировать — Сообщение №148
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Итак, уроки русского (континентальный вариант);):
потники - носки, причем на детско-подростковом сленге.
треники - штаны спортивные невысокого качества.
А как у в Риге, кстати, пакет полиэтиленовый называют - кулёк, вроде, или я что-то путаю?

N.B.: я замечал, что в женских журналах постоянно норовят отнести джинсы к спортивному стилю, однако твердо стою на своем: джинсы - рабочие портки, а тем, кому кажется, что это офигительно спортивная одежда рекомендую пробежать в них 100 метров с высоким подниманием колен.



А я думала, что на тренировках приходится попотеть немного...
Значит все-таки качества - невысокого? - спасибо за "комплимент" в мою сторону ( да и упоминала я об этом в другом смысле - удобно вовремя убежать и побрыкаться ногами, если нужно. А внимание можно и в штанах к себе привлечь - запросто!)

Я - коренная новгородка, в Риге пакеты - насколько я слышала своими ушами - называют пакетами, и - как и везде - маленькие - кулечки (мой папа брата ласково называл Витя-кулек).

Спортивная одежда и одежда в спортивном стиле - по-моему - немного разные вещи. Сейчас такие джинсы шьют, что запросто можно отнести их и к классике.


Цитировать — Сообщение №149
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
За какое дело?
Самосудом попахивает...долго не протянешь - и на тебя найдется желающий отомстить.



За не хорошие дела.
Я давно забил на государство,хотя патриотизм ещё не пропал,
государство никогда не решит моих проблем,так как я его.
Так что всегда надо судить людей самому.

Пускай мстят,авось и свезёт.


Цитировать — Сообщение №150
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Пожизненное только мучает народ,
всё равно конченные люди,валить да и всё.

(задумчиво) напомнить вам, что ли, хрестоматийный пример - сколько человек было осуждено вместо чикатилы...


Цитировать — Сообщение №151
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Россия не та страна, где надо отменять смертную казнь..

мне представляется, что до тех пор, пока по любому поводу будут говорить "россия не та страна, чтобы" - россия никогда не станет "той" страной.


Цитировать — Сообщение №152
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(задумчиво) напомнить вам, что ли, хрестоматийный пример - сколько человек было осуждено вместо чикатилы...



Надо головой думать и не попадать вместо
каких-то маньяков.


Цитировать — Сообщение №153
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
От истребления мир не изменится, но государство будет меньше тратить денег на содержание тюрем.

Вот вы все говорите, мол, так и так. А подумайте, что государство будет тратить больше денег на нужды населения потому, что сократится финансирование тюрем.

о! предлагаю ввести государственную программу: "казни заключенного лично и получи деньги, предназначенные на его содержание в тюрьме" - небывалый аттракцион. прямая трансляция. десять способов казни на выбор."


Цитировать — Сообщение №154
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
о! предлагаю ввести государственную программу: "казни заключенного лично и получи деньги, предназначенные на его содержание в тюрьме" - небывалый аттракцион. прямая трансляция. десять способов казни на выбор."



С тебя начнём


Цитировать — Сообщение №155
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(задумчиво) напомнить вам, что ли, хрестоматийный пример - сколько человек было осуждено вместо чикатилы...


Этот пример напомнил уже господин Карактер , но по какой то причине сторона "готовая мочить всех" этот пример проигнорировала.


Цитировать — Сообщение №156
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Знаете, был такой маньяк. Сергей Головкин. Людоед, педофил и маньяк.

Убил около 60 детей.

Его расстреляли.

А вот Наташа, представьте, что он убил бы _вашего_ ребенка. Тьфу, тьфу, тьфу. Со стороны хорошо говорить о высоких материях и гуманизме...

И ВЫ бы потерпели его на одной земле с собой?

а вот были другие разные маньяки. и, бывало, что за их преступления осуждали совсем других людей. представьте, что таким осужденным за чужие деяния оказался бы ваш муж...


Цитировать — Сообщение №157
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
(задумчиво) напомнить вам, что ли, хрестоматийный пример - сколько человек было осуждено вместо чикатилы...



Повторюсь - так может нам вообще отменить правоохранительную систему для полного искоренения судебных ошибок?


Цитировать — Сообщение №158
21 октября 2004 года
00
Насколько я догадываюсь - в Китае существует смертная казнь?

Тем не менее - люди потихоньку сходят с ума.

http://rus.delfi.lv/news/daily/crisis/article.php?id=9116188

А вот история произошедшая в Гулбене (Латвия) - про дет.сад и жертвы - парень начитался о чикатило и захотел его популярности.

http://www.lublu.lv/2000/01/19/life4.html

выделю:" Убийцу, конечно же, нашли, и оказалось, что я его даже знаю, он учился в нашей школе. Суд над убийцей происходил в Мадоне, моя сестра и мама были там и рассказывали, что убийца говорил, что он ни капли не сожалеет о том, что он сделал. Когда он говорил, в его глазах было безразличие, а на лице ухмылка, которая появлялась в течение всего суда. 7 декабря 1999 года убийце был вынесен приговор — пожизненное заключение в одиночной камере. Но я считаю, что он должен сидеть не в одиночной камере, а в общей. Сидя в одиночной камере, он в конце концов может сойти с ума, так и не поняв, что такого он сделал, и он не испытает боль, ту боль, которую тогда испытывали дети и воспитательница. Он никогда не поймет, какую боль он причинил родителям убитых и их родственникам."

Цитировать — Сообщение №159
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Надо головой думать и не попадать вместо
каких-то маньяков.

дадад, говорят, что фраза "этого никогда не могло случиться со мной" занимает первое место в десятке "последних слов"...


Цитировать — Сообщение №160
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Но я считаю, что он должен сидеть не в одиночной камере, а в общей. Сидя в одиночной камере, он в конце концов может сойти с ума, так и не поняв, что такого он сделал, и он не испытает боль, ту боль, которую тогда испытывали дети и воспитательница. Он никогда не поймет, какую боль он причинил родителям убитых и их родственникам."


Ага, всетаки вы хотите отмщения?


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.