Как вы относитесь к началу применения смертной казни?

20 октября 2004 года
00
Как известно, наше законодательство предусматривает высшей мерой наказания смертную казнь.

Препятствие таково, что смертная казнь может быть назначена только судом присяжных и при условии, что такие суды действуют на всей территории РФ. Пока что не на всей у нас, потому и не можем применять.

Также мы в Совете Европы, членство в котором обязывает неприменение смертной казни. СЕ не ахти какая влиятельная организация, она не может вводить квоты или санкции, как Евросоюз... С другой стороны, Россия "приближается" к европейскому методу развития цивилизации, более тесно интегрируясь с европой. Может быть стоит идти своим путем?

Ваше мнение?
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Чтобы человек не сильно мучился, чтобы все происходило без конвульсий и паранойи, необходимы особые химические вещества в определенных пропорциях.

Нашла сведения вот о таких хим.препаратах:



лично Darine, за неимением ПС:(не советовала бы оглашать список за имением оного можно и воспользоваться при случае - не дай Бог)


Цитировать — Сообщение №42
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А в праве ли убийца решать, жить его жертве или нет?

Вы меня удивляете.



Жизнь вообще - удивительная штука...

Решает не он - все дурное от лукавого, а дурному потакающие - игрушки в его руках. Так-то вот!


Цитировать — Сообщение №43
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А я считаю, если ты убил кого, то и тебя надо убить. Никаких там 2, 5, 10 лет.



Ветхий Завет.


Цитировать — Сообщение №44
21 октября 2004 года
00
Первоначальное сообщение от Phenix


Цитата:
Начать надо с растрела невиновных, ибо что за моду взяли оказываться не в том месте и не в то время.


Почему бы не с вас?

Цитата:
Почему я никогда не буду иметь права пойти и убить того кто убил моего друга?


Зло порождает зло. Потому что у друга, которого убьете вы тоже друг найдется.


Цитировать — Сообщение №45
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Я против смертной казни.

В-третьих, смертная казнь - не самое дешевое мероприятие. Введение инъекции с ядом обойдется примерно в 1000 $. Понятно, что электрический стул или висилица обойдутся намного дешевле, но это просто зверство.


Кроме стоимости убийства, есть еще стоимость остальных процедур еоторые необходимо провести перед казнью. Их стоимость превышает пожизненное заключение. приду домой, найду ссылку.

Цитата:
Первоначальное сообщение от darina

В-четвертых, большая, очень большая вероятность судебных ошибок. Прежде чем нашли Чекатило, вспомните сколько людей было незаконно осуждено. К тому же, как правило, преступления за которые предусмотрена смертная казнь имеют большой общественный резонанс. И все правоохранительные органы стараются быстрее закрыть дело, найти преступника. А скорость по таким делам опять же ведет к ошибкам, которые могут стоить жизни.


Есть оценки, что количество таких ошибок достигает 8%, от общего количества приговоров на смертную казнь.


Цитировать — Сообщение №46
21 октября 2004 года
00
Наташа и остальные, первое письмо написано с целью показать нелепость некоторых утверждений. Спасибо что вы выделили некоторые вопросы, но они не являются моим мнением.

Цитировать — Сообщение №47
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
лично Darine, за неимением ПС:(не советовала бы оглашать список за имением оного можно и воспользоваться при случае - не дай Бог)



Наташ, бросьте вы :) Я же не пропагандирую наркотики. А препараты эти известны всем и без меня, а кому неизвестны, то не составит проблем найти их название и узнать способ действия. К тому же их нужное количество и пропорции я тоже не знаю.


Цитировать — Сообщение №48
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Потому что у друга, которого убьете вы тоже друг найдется.


А вот в этом рассуждении, кстати, кроется стандартная ошибка сторонников "гуманного" подхода - не нужно проецировать взгляды более-менее нормального человека на генетический мусор.
У такового, скорее, есть подельник, собутыльник или шприц-камерад, но отнюдь не убежденный в необходимости вендетты друг.
Более того, даже если таковой имеется, то он - подобный первому отморозок, следовательно его желание отомстить приводит его к ситуации, когда не только он может убить, но и сам быть убитым. Что, в случае такого развития событий, уже двойная польза для общества.
Главная проблема - наши менты. Если бы они закрывали глаза на справедливые убийства, шваль была бы выведена в расход очень быстро, на настоящий же момент менты наши действуют как раз наоборот - глаза закрываются на действия криминала, в то время как малейшая попытка ему противостоять оказывается под перекрестным огнем как со стороны преступного мира, так и "правоохранительных" органов.
Как вам кажется, насколько долго могли бы существовать рэкетиры как класс, если бы в каждой торговой точке их с вероятностью 90% ждала пуля в лоб, а поступившего таким образом гражданина ждала бы благодарность от УВД вместо посадки за убийство?


Цитировать — Сообщение №49
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
Наташа и остальные, первое письмо написано с целью показать нелепость некоторых утверждений. Спасибо что вы выделили некоторые вопросы, но они не являются моим мнением.



Ретируюсь.


Цитировать — Сообщение №50
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
От истребления мир не изменится, но государство будет меньше тратить денег на содержание тюрем.
Вот вы все говорите, мол, так и так. А подумайте, что государство будет тратить больше денег на нужды населения потому, что сократится финансирование тюрем.



Вы таки уже уехали в Овстралию, что считаете, что государство будет больше тратить на население при сокращении финансирования тюрем?


Цитировать — Сообщение №51
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Как вам кажется, насколько долго могли бы существовать рэкетиры как класс, если бы в каждой торговой точке их с вероятностью 90% ждала пуля в лоб, а поступившего таким образом гражданина ждала бы благодарность от УВД вместо посадки за убийство?



Думаю при таком подоходе в обществе наступил бы полный хаос и беспредел. Странно, что многие еще придерживаются "око за око, зуб за зуб..."
С рэкетирами должны работать соответствующие органы, а не владельцы торговых точек. Но пока в нашем государстве практически любой вопрос можно решить определенной суммой денешек, то мы все еще и живем в такой ж...


Цитировать — Сообщение №52
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Знаете, был такой маньяк. Сергей Головкин. Людоед, педофил и маньяк.
Убил около 60 детей.
Его расстреляли.


Знаете, был такой маньяк. Андрей Чикатило. Людоед, импотент и маньяк. Убил туеву хучу народа. Его расстреляли.
Правда перед этим расстреляли ещё двоих, ни в чём не повинных, но осужденных нашим самым гуманным судом на основании выбитых под пытками самооговоров.
Вы не боитесь оказаться на месте этих двоих?


Цитировать — Сообщение №53
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Думаю при таком подоходе в обществе наступил бы полный хаос и беспредел. Странно, что многие еще придерживаются "око за око, зуб за зуб..."
С рэкетирами должны работать соответствующие органы, а не владельцы торговых точек. Но пока в нашем государстве практически любой вопрос можно решить определенной суммой денешек, то мы все еще и живем в такой ж...



Наступил бы мир и порядок. Если бы товарищи гопы подошли ко мне с целью реквизировать мои денежные средства, а я бы достал пистолет и перестрелял бы их. Не потом!!!! А сейчас, даже просто за попытку! Ибо нЕхрен.


Цитировать — Сообщение №54
21 октября 2004 года
00
А какая разница?

Может оказаться любой, а что лучше, смертная казнь или пожизненное заключение?

Какая тут разница?

Цитировать — Сообщение №55
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вот в этом рассуждении, кстати, кроется стандартная ошибка сторонников "гуманного" подхода - не нужно проецировать взгляды более-менее нормального человека на генетический мусор.


круто про генетический мусор. Вы Господь Бог, чтобы решить такой вопрос?
Это не гуманный подход, это здравое рассуждение о том, а не пострадаю ли я от такой системы. Риск непоправимых ошибок возрастает. Пользы никакой.

Цитата:

У такового, скорее, есть подельник, собутыльник или шприц-камерад, но отнюдь не убежденный в необходимости вендетты друг.


То то я заметил, как после бандитских разборок, враждующие стороны начинают обниматься и прощать убийства товарищей.

Цитата:

Более того, даже если таковой имеется, то он - подобный первому отморозок, следовательно его желание отомстить приводит его к ситуации, когда не только он может убить, но и сам быть убитым.


Тоесть мы намеренно провоцируем его на преступление! Мы способствуем росту количества преступлений.

Цитата:

Что, в случае такого развития событий, уже двойная польза для общества.
Главная проблема - наши менты. Если бы они закрывали глаза на справедливые убийства, шваль была бы выведена в расход очень быстро,


Про отмену судов я уже написал. Самосуд рулит, однозначно.

Цитата:

на настоящий же момент менты наши действуют как раз наоборот - глаза закрываются на действия криминала, в то время как малейшая попытка ему противостоять оказывается под перекрестным огнем как со стороны преступного мира, так и "правоохранительных" органов.


Да они криминалом почти не занимаются, их конек бытовуха. 85% раскрываемость или даже выше.

Цитата:

Как вам кажется, насколько долго могли бы существовать рэкетиры как класс, если бы в каждой торговой точке их с вероятностью 90% ждала пуля в лоб, а поступившего таким образом гражданина ждала бы благодарность от УВД вместо посадки за убийство?


Кстати о самообороне, если смертная казнь введена, будет ли нормальный человек защищать жизнь друзей? Банально, твоего друга убивают, ты можешь его спасти. Но для этого нужно убить того, кто его убивает. Осознавая, что в этом случае тебя могут казнить ты все равно спасешь его жизнь? (вероятность такого оборота дел высока)
Честно скажу, я не рискну.


Цитировать — Сообщение №56
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А какая разница?
Может оказаться любой, а что лучше, смертная казнь или пожизненное заключение?
Какая тут разница?


И тут, как обычно, у сторонников смертной казни кончаются мыслительные способности ;) Разница всего-навсего в том, что эти два невинных расстреляных человека могли быть освобождены из заключения после обнаружения настоящего маньяка. Всего-навсего.
Вот я кстати тоже сторонник смертной казни. Но исключительно за действия связанные с коррупцией. Ибо эти действия разлагают общество и людей значительно сильнее, нежели даже маньяки-убийцы.


Цитировать — Сообщение №57
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
А какая разница?

Может оказаться любой, а что лучше, смертная казнь или пожизненное заключение?

Какая тут разница?



Меняет человека самоосознание - для этого требуется время...а лишившись физической оболочки, скорее всего он будет искать другую - с похожими жизненными устоями - и в ней продолжит свои деяния. Считаю, что жизнь человеку дана физическая, чтобы совершенствовать духовную сущность. Попадая ТУДА человек лишается этой возможности, по крайней мере ему требуется гораздо больше времени и затраченных усилий на это.


Цитировать — Сообщение №58
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Наступил бы мир и порядок. Если бы товарищи гопы подошли ко мне с целью реквизировать мои денежные средства, а я бы достал пистолет и перестрелял бы их. Не потом!!!! А сейчас, даже просто за попытку! Ибо нЕхрен.



и в пылу своей оравданной ярости подстрелили бы еще парочку, случайно затесавшихся в рядах, ибо нЕхрен под ногами путаться там, где разборки идут.


Цитировать — Сообщение №59
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phenix
круто про генетический мусор. Вы Господь Бог, чтобы решить такой вопрос?


Бога нет, Вас обманули. А вот если мусор не убирать, то в нем очень быстро зарастаешь по уши.


Цитировать — Сообщение №60
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
и в пылу своей оравданной ярости подстрелили бы еще парочку, случайно затесавшихся в рядах, ибо нЕхрен под ногами путаться там, где разборки идут.


А нормальные люди к гопоте в ряды не затесываются, так что насчет нормальности Вы опять необъективны


Цитировать — Сообщение №61
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А нормальные люди к гопоте в ряды не затесываются, так что насчет нормальности Вы опять необъективны



А я и не стараюсь...
Нормальные люди везде есть, поди потом разберись...

"...В ходу перестрелки погибли мать и ребенок(?) лет " - несчастный случай?


Цитировать — Сообщение №62
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Бога нет, Вас обманули.



Тогда вас тоже.


Цитировать — Сообщение №63
21 октября 2004 года
00
Два-три показательных примера и гопота как класс исчезнет. Будут думать- ага, вот пристанем к нему, а вдруг пристрелит и ничего ему за это не будет.

Ах да. Я бы убивал и за меньшие провинности. Вот увидал я, что ночью мою машину вскрывают. Взял ружьё и пристрелил засранцев. Уверен - сократились бы в разы такие случаи.

Цитировать — Сообщение №64
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

"...В ходу перестрелки погибли мать и ребенок(?) лет " - несчастный случай?



...а вот у Вас ребёнка убъют, а убийце 4 года влепят. Ваша библейская спесь слетит в одночасье.


Цитировать — Сообщение №65
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Два-три показательных примера и гопота как класс исчезнет. Будут думать- ага, вот пристанем к нему, а вдруг пристрелит и ничего ему за это не будет.

Ах да. Я бы убивал и за меньшие провинности. Вот увидал я, что ночью мою машину вскрывают. Взял ружьё и пристрелил засранцев. Уверен - сократились бы в разы такие случаи.



А вдруг что-то из ряда вон выходящее - необходимость в транспорте во имя спасения чьей-то жизни и в тот момент - именно ваша машина оказалась перед глазами? Как тогда-то быть?


Цитировать — Сообщение №66
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Тогда вас тоже.


Отлично, можно, тогда, поподробнее о знамениях и прочая, ибо мое субъективное мнение было сформировано путем анализа истории человечества, в ходе которой бог проявлял себя исключительно со стороны, противоположной заявленной.


Цитировать — Сообщение №67
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Ах да. Я бы убивал и за меньшие провинности. Вот увидал я, что ночью мою машину вскрывают. Взял ружьё и пристрелил засранцев. Уверен - сократились бы в разы такие случаи.


Только сегодня с утра про это на работе рассуждали. Пришли к аналогичному выводу.


Цитировать — Сообщение №68
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Два-три показательных примера и гопота как класс исчезнет. Будут думать- ага, вот пристанем к нему, а вдруг пристрелит и ничего ему за это не будет.



Лучше боксом займись.


Цитировать — Сообщение №69
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А вдруг что-то из ряда вон выходящее - необходимость в транспорте во имя спасения чьей-то жизни и в тот момент - именно ваша машина оказалась перед глазами? Как тогда-то быть?



Наташа, вдруг - только ПУК.

Воровство, мошенничество, хулиганство, разбой - смертная казнь.
Торговля наркотиками - пожизненное.


Цитировать — Сообщение №70
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
...а вот у Вас ребёнка убъют, а убийце 4 года влепят. Ваша библейская спесь слетит в одночасье.



Повторяю - все в мире относительно. Не могу сказать с уверенностью, что я буду чувствовать в тот момент и библейская спесь тут совсем нипричем...

(кто-то может утверждать, что это уже не произошло со мной и я осталась при своем мнении, или я не так любила малыша?)


Цитировать — Сообщение №71
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Только сегодня с утра про это на работе рассуждали. Пришли к аналогичному выводу.



Разговор от отмены казни плавно переходит к беседе о разрешении хранения нарезного огнестрельного оружия и нормах его применения?


Цитировать — Сообщение №72
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А вдруг что-то из ряда вон выходящее


Наташа. ну сами-то Вы понимаете, что Ваш пример абсолютно притянут за уши? Человек законопослушный знать не знает, какие проводки друг с другом скрутить нужно, чтобы уехать, сиречь априори он никуда не полезет, а будет голосовать, причем безуспешно, т.к. нормальные люди в нашей криминогенной среде лишний раз не рискуют остановиться, справедливо предполагая, что от нежданного попутчика кроме удавки или ножа в бок ничего не дождешься.


Цитировать — Сообщение №73
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Лучше боксом займись.


Против толпы бокс хоть и лучшее, но отнюдь не гарантирующее безопасности средство самообороны. Пистолет эффективнее и надежнее, особенно если насмерть, чтобы никаких шансов на повторение и размножение у гопоты не было.


Цитировать — Сообщение №74
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Разговор от отмены казни плавно переходит к беседе о разрешении хранения нарезного огнестрельного оружия и нормах его применения?


Нет, перетек он к этому не от треда, а от факта, что у сотрудника машину, стоящую в метре от его окон на первом этаже, уже 2 раза всктрыть пытались дебилы малолетние.


Цитировать — Сообщение №75
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Бога нет, Вас обманули. А вот если мусор не убирать, то в нем очень быстро зарастаешь по уши.


Так чем плохо пожизненное? Оно что не уберет их с улицы?
Это считай человек прекращает жить, только в случае если окажется что он невиновен, он к жизни возвращается.


Цитировать — Сообщение №76
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Наташа. ну сами-то Вы понимаете, что Ваш пример абсолютно притянут за уши?



Именно - притянут...так никто не делает - чаще жизнь спасти не удается...
Этот пример всего лишь показатель нестандартных ситуаций, которые тоже случаются и решать - казнить или помиловать на месте - долго не приходится. В результате - загублены невинные люди.


Цитировать — Сообщение №77
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Воровство, мошенничество, хулиганство, разбой - смертная казнь.
Торговля наркотиками - пожизненное.



Люди опомнитесь! Преступления также будут совершаться и устрашение не поможет. Люди еще больше будут озлоблены и жить в постоянном страхе.

Правовую культуру надо развивать. Человек с хорошим воспитанием и нормальной психикой никогда не пойдет на преступление.


Цитировать — Сообщение №78
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, перетек он к этому не от треда, а от факта, что у сотрудника машину, стоящую в метре от его окон на первом этаже, уже 2 раза всктрыть пытались дебилы малолетние.



Держите машину на охраняемой стоянке.


Цитировать — Сообщение №79
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Против толпы бокс хоть и лучшее, но отнюдь не гарантирующее безопасности средство самообороны. Пистолет эффективнее и надежнее, особенно если насмерть, чтобы никаких шансов на повторение и размножение у гопоты не было.


После чего тебя казнят!!!


Цитировать — Сообщение №80
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Наташа. ну сами-то Вы понимаете, что Ваш пример абсолютно притянут за уши? Человек законопослушный знать не знает, какие проводки друг с другом скрутить нужно, чтобы уехать, сиречь априори он никуда не полезет, а будет голосовать, причем безуспешно, т.к. нормальные люди в нашей криминогенной среде лишний раз не рискуют остановиться, справедливо предполагая, что от нежданного попутчика кроме удавки или ножа в бок ничего не дождешься.


А что сложного? Авто отремонтировать своими руками могу, а завести нет? Да половина мужского населения на это способна.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.