''Лес гномов'' в Тервете

20 октября 2004 года
00
Тема: Куда пойти


Недалеко от Тервете находится лес, в котором обитают не только животные, птицы и все те, которые ползают, лазают, прыгают, пищат и жужжат. Здесь живут и такие существа, которых люди обычно не видят.

Это гномики, лесные духи, феи деревьев и многие другие. Здесь начинается их мир, таинственный и полный чудес, как и сама природа. Здесь каждое дерево, кочка и камень могут быть жильем для гномика. Это место называется "Тервете - лес гномиков".

Войдя в главные ворота, сначала можно встетить гнома - пильщика дров, а немного дальше - целое семейство гномов-путешественников. После леса грибов можно осмотреть старый рудник гномов, погостить в усадьбе у подземного гнома, а затем по деревянной рельсовой дороге приехать в лесопилку гномов. На противоположной стороне улочки - величественная мельница гномов.

Этот мир редакция berni.lv посетила сегодня в полном составе и теперь приглашает познакомиться с нашим фоторепортажем. Напоследок остается добавить, что вход в это сказочное место охраняется кассиршей и стоит 1 лат взрослым и 50 сантимов для детей и студентов.


(c) berni.lv
20 октября 2004 года
00
Несколько снимков далее.

Цитировать — Сообщение №2
20 октября 2004 года
00
***

Цитировать — Сообщение №3
20 октября 2004 года
00
А вы куда водите детей по выходным?

Цитировать — Сообщение №4
20 октября 2004 года
00
***

Цитировать — Сообщение №5
20 октября 2004 года
00







Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2004 года
00

Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2004 года
00
Замечу что berni с Латышского переводится как "дети"

Цитировать — Сообщение №8
20 октября 2004 года
00
И что ты этим хочешь сказать, Наташа?

Цитировать — Сообщение №9
20 октября 2004 года
00
Единственное, что я смог с натягом противопоставить описываемому здесь парку (ли как это правильно называется), так это наш "Музей деревянного зотчества".

Осенью там красиво гуляется.

Цитировать — Сообщение №10
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
"Музей деревянного зотчества".

Осенью там красиво гуляется.



зоДчества, товарищ, зоДчества! :cool:


Цитировать — Сообщение №11
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
зоДчества, товарищ, зоДчества! :cool:



Ой! :p


Цитировать — Сообщение №12
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Ой! :p



ты чего, по конкурсу прошёл?? :D что ж они грамотность-то не учли?! :D


Цитировать — Сообщение №13
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
И что ты этим хочешь сказать, Наташа?



Наташа наверно хочет сказать: " Ах! Посмотрите какие гномики! ":yes:


Цитировать — Сообщение №14
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Единственное, что я смог с натягом противопоставить описываемому здесь парку (ли как это правильно называется), так это наш "Музей деревянного зотчества".

Осенью там красиво гуляется.



Да-дад! Очень красивое место! Я там однажды люльку в светелке покачала, а мне и молвят на старорусском - дитятко будет у вас вскорести...


Цитировать — Сообщение №15
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Единственное, что я смог с натягом противопоставить описываемому здесь парку (ли как это правильно называется), так это наш "Музей деревянного зотчества".

Осенью там красиво гуляется.


Когда-то и в Новгороде в кремлевском парке был деревянный городок со всякими сказочными героями и двухуровневыми строениями. Меня туда родители каждое воскресенье водили и зимой и летом. Сейчас, увы, даже следов не осталось.


Цитировать — Сообщение №16
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Тема: Куда пойти
Недалеко от Тервете находится лес, в котором обитают не только животные, птицы и все те, которые ползают, лазают, прыгают, пищат и жужжат. Здесь живут и такие существа, которых люди обычно не видят.

Это гномики, лесные духи, феи деревьев и многие другие. Здесь начинается их мир, таинственный и полный чудес, как и сама природа. Здесь каждое дерево, кочка и камень могут быть жильем для гномика. Это место называется "Тервете - лес гномиков".

это сказочное место охраняется кассиршей и стоит 1 лат взрослым и 50 сантимов для детей и студентов.


(c) berni.lv


В город Сосновый Бор есть Андерсенград - прямо посреди города каменная крепость с кафешкой и залами для игр с героями сказок Андерсена - очень красивое место. Я, честно говоря, позавидовала местным жителям: они имеют возможность окунуться в сказку в любой момент.


Цитировать — Сообщение №17
20 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляля
Когда-то и в Новгороде в кремлевском парке был деревянный городок со всякими сказочными героями и двухуровневыми строениями. Меня туда родители каждое воскресенье водили и зимой и летом. Сейчас, увы, даже следов не осталось.




А я помню это место, удивительно, что оно так легко и быстро изчезло без следа...могли бы и восстановить...

а гномики есть! с личной охраной...кажется возле бывшего ресторана "Ильмень"(?)

сначала они были не окрашены - а теперь - цветные, да еще и с фонариком!


Цитировать — Сообщение №18
21 октября 2004 года
00
А мы вот где в выходные прогулялись. Красота!!

Цитировать — Сообщение №19
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Единственное, что я смог с натягом противопоставить описываемому здесь парку (ли как это правильно называется), так это наш "Музей деревянного зотчества".

Осенью там красиво гуляется.



Я тоже однажды побывала в вашем "Музее деревянного зодчества" - очень понравилось!.. Поглядела как раньше жили - избы колоссальные просто... и даже научили гладить белье с помощью качалки (правильно ли назвала?):)


Цитировать — Сообщение №20
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
А мы вот где в выходные прогулялись. Красота!!



Ну и где же это? "Что-то не узнаю в гриме...":)


Цитировать — Сообщение №21
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну и где же это? "Что-то не узнаю в гриме...":)



Так Хутынский монастырь же, Вы чего?! Я даже подписывать не стала, узнаваемое место.
Кстати, после реставрации там ну оочень красиво! :cool:


Цитировать — Сообщение №22
21 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Так Хутынский монастырь же, Вы чего?! Я даже подписывать не стала, узнаваемое место.
Кстати, после реставрации там ну оочень красиво! :cool:



Скажете тоже - я ж без грима его когда видела? Уууу...давно уже.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.