практический опыт про кредит в овк

19 октября 2004 года
00
Хотел месяц назад взять видеокамеру за 12 тыс в Электронике. Сунулся в ОВК (там же - в магазине), расписали все красиво... Через день решился! :)
Пришёл, сидит красивая девушка, улыбается :D. За полчаса заполнил пару портянок мелким текстом с двух сторон: позиций 50, наверное будет. Зачем-то потребовалось указывать кучу разной лабуды типа телефона ближайших родственников в новгороде и доход твоей семьи (и зарплату, и общий, и жены, и свой). Справки никакие оказались не нужны: та особа отсканировала паспорт и пенсионное свидетельство.
"Погуляй часик", - сказала, когда все записала.;)

Пришел я через час, предвкушая удовольствие от покупки, а та мне и говорит: "Вам отказано!". На мои вопросы почему и тд, тп., сказала "я не знаю. узнавайте в службе безопасности". :confused:

Злой :mad: (еще бы: выудили кучу инфы из меня, а сами послали на #yй) поперся на Октябрьскую в головной офис. Там с проходной позвонил куда-то наверх и узнал, что причины отказа в кредите мне никто объяснять не станет. А если уж "припёрло", то следует написать письмо на имя начальника этой самой СБ и если у него будет хорошее настроение, то может он и ответит...
Я предположил, что виной всему был в моем случае не маленький доход, а то, что я всего 2 месяца работал на нынешней работе. но уточнить, как видите, не вышло. Теперь я в ОВК ни ногой!
А кредит взял в Общедоступном кредите (правда, там нусжны справки). Там же мне кстати, знакомая бухгалтерша сказала, что в ОВК завышают стоимость твоей покупки % на 5-7 и с учетом этого делают расчет.

Вот так-то!

p.s. Кстати, давать вам "портянку" для кредита или нет - решает какая-то тетка в магазине - мне пришлось свои справки о зарплате и ей показывать.
19 октября 2004 года
00
Любая кредитная организация вправе отказать вам в кредите и не обьяснять свои действия вы когда заполняли анкеты должны были видеть такой пункт и подписаться под ним.
Кроме того раз Вы просите у Кого то денег то они должны знать про вас как можно больше и нечего тут обидного нету на мой взгляд.

Цитировать — Сообщение №2
19 октября 2004 года
00
В третьих решает не "тетка в магазине", а ОВК, которые платят свои денюжки чтобы вы могли приобрести себе покупочку, не имея на нее средств. Вы что, даете в долг кому попало?

Цитировать — Сообщение №3
19 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
нечётко сформулированно



извините, пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №4
19 октября 2004 года
00
Приобретал комп через ОБК.
Плюсы: Широкая распостраненность, посравнению с остальными конторами. Быстрое оформление.
Минусы: Бешенный процент, Невозможность досрочного погашения с экономией на процентной ставке (все уже посчитано по максимуму). Большие очереди в оффисе при погашении. Грубость персонала.
Итог: Взял только потому что срочно надо было.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.