За взятку гаишнику можно загреметь на восемь лет...

15 октября 2004 года
00
мда... 8 лет - это перебор:wow:

Цитировать — Сообщение №2
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kacTeT
мда... 8 лет - это перебор:wow:



да сказки это все, за убийство дают восемь лет. Как брали раньше, так и будут брать. Выгодно и водителю и инспектору и х.. они ложили на эти законы :mad: :mad:


Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2004 года
00
Тоже читал...
не нравится мне этот закон...
И как теперь распозновать ВЗЯТКУ и ПРЕЗЕНТ Гаишнику???
Может я от чистого сердца!
:)
Вот...

Цитировать — Сообщение №4
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от il
Тоже читал...
не нравится мне этот закон...
И как теперь распозновать ВЗЯТКУ и ПРЕЗЕНТ Гаишнику???
Может я от чистого сердца!
:)
Вот...


При исполнении должностных обязанностей не может быть презентов. Это то же самое, как послать его на хер при исполнении и послать его на хер дома за бутылкой пива.
А то что закон не нравится - это хорошо. Дай Бог меньше давать на лапу станете. Тогда есть надежда, что потеряв свой основной источник дохода из этих органов таки начнут рассасываться "специалисты" с тремя классами церковно-приходского училища.
Огорчает одно - такого рода операции - очередная показуха, типа снимания мигалок самим Фёдоровым в маськве.


Цитировать — Сообщение №5
15 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
При исполнении должностных обязанностей не может быть презентов. Это то же самое, как послать его на хер при исполнении и послать его на хер дома за бутылкой пива.
А то что закон не нравится - это хорошо. Дай Бог меньше давать на лапу станете. Тогда есть надежда, что потеряв свой основной источник дохода из этих органов таки начнут рассасываться "специалисты" с тремя классами церковно-приходского училища.
Огорчает одно - такого рода операции - очередная показуха, типа снимания мигалок самим Фёдоровым в маськве.

а чё толку то? В нашей стране если не гаю деньги пойдут (причём с гаем то хоть можно договаориться о сумме 50-100) а в так называемую "казну". Меня смутные сомнения терзают по поводу того что они дойдут в гос бюджет.


Цитировать — Сообщение №6
15 октября 2004 года
00
Чарт а как грамотно предложить мусорасу взять взятку? "А может я на месте упалчу?"

Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2004 года
00
Будь спокоен. Он сам тебе намекнет, подскажет, или прямо скажет...

Цитировать — Сообщение №8
16 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
а чё толку то? В нашей стране если не гаю деньги пойдут (причём с гаем то хоть можно договаориться о сумме 50-100) а в так называемую "казну". Меня смутные сомнения терзают по поводу того что они дойдут в гос бюджет.


Не надо путать мягкое и жидкое. Уплачиваемый административный штраф идём прямым ходом в бюджет - ты платишь на бюджетные счета. Другое дело, куда они потом тратятся. Так и гаишник взятку не на благотворительность пустит, а на наращивание своего затылка.
При "договаривании о сумме 50-100" вы оба совершаете уголовное преступление. Очень жаль, что у нас, в отличие от того же Китая, коррупционеров (а взятка - вид коррупции) просто не расстреливают по самому факту. Кстати в Китае хватило расстрелять всего 30 тысяч - больше не берут и не дают.


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.