На благоустройство Ильинского парка в Сольцах планируют потратить 78,17 млн рублей

04 марта
+1-1

На благоустройство Ильинского парка в Сольцах планируют потратить 78,17 млн рублей

Новости
03.03.2024 18:30

Солецкое городское хозяйство разместило аукцион на благоустройство Ильинского парка. Максимальная стоимость контракта составляет 78,71 млн рублей.

«Низкая востребованность научных разработок» - вполне очевидное следствие взятого курса на строительство традиционного общества и соответствующей ему экономики. Разворот от индустриальной экономики к традиционной, от промышленности к промыслам уже достаточно наглядно проявляется в текущих маркерах.

Колоссальный и нарастающий дефицит рабочих рук - следствие стремительно падающей производительности труда, характерной черты именно деиндустриализации экономики как по отраслям, так и в целом. Невостребованность научных разработок - такой же маркер развернувшегося вспять развития.

В любой сколь-либо технологичной отрасли практически невозможно не то, что развивать, а даже повторить то, что промышленность могла делать еще 40-50 лет назад. Когда в стране за год выпускается пассажирских самолетов меньше, чем пальцев на одной руке при том, что в советское время страна обладала всей линейкой дальне-, средне- и ближемагистральных самолетов собственного производства - это технологическая, индустриальная, кадровая катастрофа. Да что самолеты - страна не вытягивает обеспечение фронтовой операции боеприпасами, в то время когда 80 лет назад она обеспечивала ими 10 (прописью - десять) общевойсковых фронтов практически каждый численностью кратно превосходящий сегодняшние ВС РФ. Хотя казалось бы - сейчас треть всей экономики уже переведена на военные рельсы.

В такой ситуации наука - это последнее, что будет востребовать пикирующая экономика. Что толку в исследованиях, если их негде воплощать в материальном виде? И некому.

Все по плану ))))

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: