Заниженная обочина стала причиной смертельного ДТП в Старорусском районе. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц

01 февраля
+90

Заниженная обочина стала причиной смертельного ДТП в Старорусском районе. Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц

Новости
01.02.2024 18:00

О том, что в регионе не следят за соответствием ремонта автодорог нормативам и что это может привести к трагедии, «Новгород.ру» писал ещё в 2022 году.

Я не совсем понял - ведь обочина была сдана в эксплуатацию не за час до смертельной аварии? И ведь кто-то ее принял, кто-то подписал акт о приемке и финансовые документы? Но ведь это единичный случай, а не насквозь коррумпированная система - подтвердите мне это кто-нибудь!
Отредактировано автором: 01 февраля
01 февраля
+80
Эта дорога до сих пор "ремонтируется". На выезде из Руссы щит стоит, если на Сольцы ехать. Паспорта на дорогу нет. От Сусолова везде знаки "60" налеплены и дорога на полметра более узкая, чем требуется: пара камазов на обочины сваливаются, чтобы не чирнуться боками.
Отредактировано автором: 01 февраля

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
01 февраля
+3-1
Цитата: mariman58
Я не совсем понял - ведь обочина была сдана в эксплуатацию не за час до смертельной аварии? И ведь кто-то ее принял, кто-то подписал акт о приемке и финансовые документы? Но ведь это единичный случай, а не насквозь коррумпированная система - подтвердите мне это кто-нибудь!

так крайнего чушпана нашли. Он во всем виноват, так решил на сходке )


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
02 февраля
+1-7
Цитата: mariman58
Я не совсем понял - ведь обочина была сдана в эксплуатацию не за час до смертельной аварии? И ведь кто-то ее принял, кто-то подписал акт о приемке и финансовые документы? Но ведь это единичный случай, а не насквозь коррумпированная система - подтвердите мне это кто-нибудь!

Может, просто кто-то ПДД не соблюдал и не выбрал безопасную скорость согласно дорожным условиям и/или ограничениям? И теперь пытаются отмазаться и перевести стрелки на дорожников?

Отредактировано автором: 02 февраля

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
02 февраля
+20
Цитата: новгобот
Может просто кто-то ПДД не соблюдал и не выбрал безопасную скорость согласно дорожным условиям?

И такое тоже возможно! Но выше человек пишет, что дорога заужена, и я ему верю. Когда в доле представители госвласти самого высшего (да-да, это не опечатка) уровня, то возможно все.


Цитировать — Сообщение №5,
02 февраля
+1-1
Цитата: новгобот
Цитата: mariman58
Я не совсем понял - ведь обочина была сдана в эксплуатацию не за час до смертельной аварии? И ведь кто-то ее принял, кто-то подписал акт о приемке и финансовые документы? Но ведь это единичный случай, а не насквозь коррумпированная система - подтвердите мне это кто-нибудь!

Может, просто кто-то ПДД не соблюдал и не выбрал безопасную скорость согласно дорожным условиям и/или ограничениям? И теперь пытаются отмазаться и перевести стрелки на дорожников?

А может новгобот - идиот?!


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
02 февраля
+2-1
Цитата: Херувим
Цитата: новгобот
Цитата: mariman58
Я не совсем понял - ведь обочина была сдана в эксплуатацию не за час до смертельной аварии? И ведь кто-то ее принял, кто-то подписал акт о приемке и финансовые документы? Но ведь это единичный случай, а не насквозь коррумпированная система - подтвердите мне это кто-нибудь!

Может, просто кто-то ПДД не соблюдал и не выбрал безопасную скорость согласно дорожным условиям и/или ограничениям? И теперь пытаются отмазаться и перевести стрелки на дорожников?

А может новгобот - идиот?!

Мы тут все не совсем нормальные, раз уж пишем-пишем, а изменить свою жизнь (в смысле страны) не можем. Был один человек, который объявил "Марш солидарности", так его больше полстраны поддержало. Ну вы поняли!


Цитировать — Сообщение №7,
02 февраля
+2-2
В Поддорском районе, на автодороге "Старая Русса - Поддорье - Холм", обочина так же занижена. Смысл занижения, как я понял, заключается в том, чтобы вода не стояла на дороге. Поскольку на остальных участках дороги, где обочина вровень с асфальтом, на проезжей части всегда стоит вода. Такая же ситуация на автодороге Старая Русса - Подлитовье".

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
02 февраля
+4-3
Цитата: djoker
В Поддорском районе, на автодороге "Старая Русса - Поддорье - Холм", обочина так же занижена. Смысл занижения, как я понял, заключается в том, чтобы вода не стояла на дороге. Поскольку на остальных участках дороги, где обочина вровень с асфальтом, на проезжей части всегда стоит вода. Такая же ситуация на автодороге Старая Русса - Подлитовье".

Это не соответствует госту - сильного перепада между обочиной и проезжей части быть не должно, по контрактам, которые у нас для БКД пишут, обочины должны быть укреплены гравием, но этого почему-то не делают (специалисты говорят, что машинка, которая формирует обочины, дорогая в работе и обслуживании, а подрядчики любят сэкономить на всём).

Отредактировано автором: 02 февраля

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
02 февраля
+1-2
Цитата: mariman58
Мы тут все не совсем нормальные, раз уж пишем-пишем, а изменить свою жизнь (в смысле страны) не можем. Был один человек, который объявил "Марш солидарности", так его больше полстраны поддержало. Ну вы поняли!

Изменяльщики в стране 404 доизменялись на свою голову. А большинству вообще пофиг на какого-то там человека с маршами (даже не знаю кто это), ибо такие люди ничего не решают.


Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
02 февраля
+20
Как МВД наблюдает за соцсетями.
Описано в научном журнале «Труды Академии управления МВД России», №3, 2023.
«Оперативными подразделениями МВД России в соответствии с приказами МВД России приняты на снабжение АПК и введены в эксплуатацию ПО, основанные на применении современных технологий искусственного интеллекта и больших данных. Это следующие АПК/ПО:

1.Программный комплекс мониторинга и анализа социальных сетей и онлайн-СМИ «Демон Лапласа» (LD 3.0), позволяющий осуществлять поиск информации в открытых информационных источниках социальных сетей, онлайн-СМИ, выявлять аккаунты, публикующие противоправный контент, а также визуализировать их виртуальные связи. Использование данного программного комплекса обеспечивает осуществление автоматизированного мониторинга информационных ресурсов, попавших в поле оперативного внимания.

2.АПК «Виток-OSINT» – эффективный инструмент проведения поисково-аналитических мероприятий, способный отображать сведения по заданным параметрам из подключенных к нему источников информации. Позволяет существенно сократить время поиска информации, тем самым освобождая сотрудника полиции от длительной рутинной работы. Скорость выполнения поисковых запросов при помощи АПК «Виток-OSINT» в среднем на 300% быстрее, а полнота выявленной информации на 20% больше, чем при выполнении запросов в ручном поиске.

3.АПК FindFace для анализа и распознавания биометрических данных. Точность распознавания (степень схожести) составляет от 76 до 79%.

4.АПК «Insider Telegram» позволяет идентифицировать пользователей мессенджера «Telegram», а также существенно сократить время поиска информации. В связи с тем что при работе программный комплекс использует базу данных, которая напрямую не связана с мессенджером «Telegram», а пополняется из других источников, актуальность полученных сведений находится под вопросом, что является единственным, но существенным недостатком.

5.Система «Крибрум. Объекты»; система мониторинга и анализа действий аккаунтов в социальных медиа «Крибрум. Зеркало»; система графического анализа распространения информационного сигнала в социальных сетях «Крибрум. Сигнал»; система поиска по социальным медиа «Крибрум. Публичный поиск».

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
02 февраля
+4-1
Цитата: iu sawer
Как МВД наблюдает за соцсетями.
«МВД введены в эксплуатацию ПО, основанные на современных технологий искусственного интеллекта и больших данных. Это следующие АПК/ПО:
1. мониторинга социальных сетей и онлайн-СМИ «Демон Лапласа».
2.АПК «Виток-OSINT» – Позволяет сократить время поиска, освобождая сотрудника полиции от рутинной работы.
3.АПК FindFace для распознавания биометрических данных.
4.АПК «Insider Telegram» идентифицировать пользователей «Telegram».
5.Система «Крибрум. Объекты»; мониторинга аккаунтов в социальных медиа «Крибрум. Зеркало»; графического анализа в социальных сетях «Крибрум. Сигнал»; поиска по социальным медиа «Крибрум. Публичный поиск».

IT на службе феодализма. На АПК можно вести поиск вакцин от рака, а можно - всё вот это. Денег потратим одинаково, но польза будет всем или одному

Отредактировано автором: 02 февраля

Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
02 февраля
+20
А что насчет остальных обочин? На М10, например, участок 15 км до Новгорода, обочины не чищены никогда. И посреди дороги все время снег лежит. Чисто только в колее под колесами, разъезжено:)

Цитировать — Сообщение №13Италия, Италия
03 февраля
+30
Цитата:
А что насчет остальных обочин? На М10, например, участок 15 км до Новгорода, обочины не чищены никогда. И посреди дороги все время снег лежит. Чисто только в колее под колесами, разъезжено:)

Согласен на 1000%

Правую полосу у нас и в городе чистить не хотят. Если напротив желтого дома и вылизано бывает, то по Мусы Джалиля машины лезут на обочины, чтоб разъехаться. По БСПб после остановки " мкр. Луговой" из трех полос осталось две. И так по всему городу.

Еще и свет по БСПб от политеха до троллейбусного горит через подин фонарь. На всей Щуське давеча вообще потёмки были!
Кого-то штрафанули в администрации недавно на 20 тыр, но, похоже, надо на 200.

Отредактировано автором: 03 февраля

Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
03 февраля
0-1
Цитата: www-genius
Цитата:
На М10 участок 15 км до Новгорода, обочины не чищены никогда.

По БСПб после остановки " мкр. Луговой" из трех полос осталось две.
по БСПб от политеха до троллейбусного горит через подин фонарь.

Просто денег нет, вы держитесь там.
Отечество в опасности - не до освещения с чисткой.

Отредактировано автором: 03 февраля

Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия
03 февраля
0-1
Цитата: djoker
Смысл занижения заключается в том, чтобы вода не стояла на дороге.

Чтобы вода стекала, обочине достаточно быть ниже полотна дороги на 5 см. А чтобы перевернуть машину надо сильно больше, или полотно без обочины сразу переходит в кювет.

Отредактировано автором: 03 февраля

Цитировать — Сообщение №16Россия, Россия
03 февраля
+10
Цитата: djoker
В Поддорском районе, на автодороге "Старая Русса - Поддорье - Холм", обочина так же занижена. Смысл занижения, как я понял, заключается в том, чтобы вода не стояла на дороге. Поскольку на остальных участках дороги, где обочина вровень с асфальтом, на проезжей части всегда стоит вода. Такая же ситуация на автодороге Старая Русса - Подлитовье".

так занижение -то может плавным должно быть, а не дорога резко обрываться и отдельно от нее-низкая обочина?


Цитировать — Сообщение №17Италия, Италия
04 февраля
0-1
Цитата: mariman58
обочина была сдана в эксплуатацию не за час до смертельной аварии? кто-то ее принял, подписал акт о приемке и финансовые документы? это единичный случай, а не насквозь коррумпированная система - подтвердите кто-нибудь!

Это нацпроект «Безопасные качественные дороги» сиречь способ выделить сектор кормления для патриотов определённой категории, т.е. скрепа.

Отредактировано автором: 04 февраля

Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: