Жительница Великого Новгорода перевела мошенникам миллион рублей

17 января
00

Жительница Великого Новгорода перевела мошенникам миллион рублей

Новости
17.01.2024 11:00

За неделю в УМВД России по городу Великий Новгород зарегистрировали четыре факта дистанционного мошенничества. Жертвами злоумышленников стали новгородцы в возрасте от 22 лет до 71 года. В общей сложности они перевели на счета мошенников более 1,8 млн рублей.

Все, что нужно знать об умственном развитии закошмаренных пропагандой россиян. Но мы никогда не отступимся от идеи выучить весь остальной мир, как жить правильно.
17 января
+30
Цитата: mariman58
Все, что нужно знать об умственном развитии закошмаренных пропагандой россиян. Но мы никогда не отступимся от идеи выучить весь остальной мир, как жить правильно.

"Я ни разу за морем не был..", но, сдаётся мне, и там полно "лохов", только с некоторыми национальными особенностями, и тоже не без пропаганды.
Наши граждане, похоже, всё ещё надеются на защиту от жулья и мошенников.
Но что-то не публикуются случаи поимки и наказания таких "предпринимателей". Поэтому складывается впечатление, что наличие мутной атмосферы выгодно любой власти, самим не нужно быть позорными буратинами.


Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
17 января
+50
Уважаемая редакция - это конечно ваше решение, что удалять, а что нет! Но с моей точки зрения оскорблением является моя принадлежность к той социальной группе граждан, часть из которых не думая, переводят мошеникам всех мастей миллионы денег!

Цитировать — Сообщение №3,
17 января
+1-1
Цитата: mariman58
Уважаемая редакция - это конечно ваше решение, что удалять, а что нет!

Новый редактор не справляется с модерацией, выдавая свои вкусы за что-то большее

Отредактировано автором: 17 января

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
17 января
+20
И 1 000 000 и 600 000 это довольно приличные суммы даже сегодня. От все души хочу поздравить всех парней, которым посчастливилось не связать свою жизнь с такими курицами. Парни, вам крупно в жизни повезло- цените это! А 22-летний местный житель,....... братан, не верь никому, (верить-это не твое)когда услышишь фразу я беременна- беги делать ДНК
Отредактировано автором: 17 января

Цитировать — Сообщение №5Беларусь, Беларусь
17 января
+10
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Уважаемая редакция - это конечно ваше решение, что удалять, а что нет!

Новый редактор не справляется с модерацией, выдавая свои вкусы за что-то большее

Наверняка, они втиснуты в узкие рамки цензуры! Если уж мы докатились до конфискации за инакомыслие, и наверняка это еще не днище. Когда-то читал в романах, что на сталинских зонах были "социально далекие" и "социально близкие". "Социально близкие" - это ворье всех категорий!


Цитировать — Сообщение №6,
17 января
+10
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Уважаемая редакция - это конечно ваше решение, что удалять, а что нет!

Новый редактор не справляется с модерацией, выдавая свои вкусы за что-то большее

Наверняка, они втиснуты в узкие рамки цензуры! Если уж мы докатились до конфискации за инакомыслие, и наверняка это еще не днище. Когда-то читал в романах, что на сталинских зонах были "социально далекие" и "социально близкие". "Социально близкие" - это ворье всех категорий!

лучше перебздеть как говориться


Цитировать — Сообщение №7Беларусь, Беларусь
17 января
+2-1
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
редакция - это конечно ваше решение, что удалять!

не справляется с модерацией, выдавая свои вкусы за большее

они втиснуты в рамки цензуры! это еще не днище. на сталинских зонах были "социально далекие" и "социально близкие". "Социально близкие" - это ворье!

"элита" очень социально близкая как на подбор: депутата осудили, преемница ещё не успела мандат подхватить, а уже дело на неё возбудилось https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/01...

Отредактировано автором: 17 января

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
17 января
+10
Цитата: Karl Marx
[quote=mariman58;53324][quote=Karl Marx;59498][quote=mariman58;53324] "элита" очень социально близкая как на подбор: депутата осудили, преемница ещё не успела мандат подхватить, а уже дело на неё возбудилось https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2024/01...

Да, нелегко им там, всё по взрослому: и прогуливать долго нельзя и пользоваться служебным положением в полную силу не всегда удаётся- только пожалеть их остаётся;)


Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
17 января
+50
Сегодня был очевидцем, как сотрудница банка грудью защищала банкомат и сбережения на вид приличной дамы, которая рвалась перевести деньги с картой в руке и бумажкой с реквизитами. Да так агрессивно, что чуть до драки не дошло. Дама уверяла, что переводит деньги не мошенникам, а кому, она не скажет. Я в соседнем банкомате обслужился и ушёл, не дожидаясь развязки.

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
17 января
+10
Цитата: Папай
Сегодня был очевидцем, как сотрудница банка грудью защищала банкомат и сбережения на вид приличной дамы, которая рвалась перевести деньги с картой в руке и бумажкой с реквизитами. Да так агрессивно, что чуть до драки не дошло. Дама уверяла, что переводит деньги не мошенникам, а кому, она не скажет. Я в соседнем банкомате обслужился и ушёл, не дожидаясь развязки.

Удивительно и необъяснимо, как легко и уверенно они поддаются внушению и зомбированию, неизлечимые больные.


Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
17 января
0-1
Цитата: Папай
Я в соседнем банкомате обслужился и ушёл, не дожидаясь развязки.

Зря вы так, надо было поучаствовать в обороне! А вдруг сотрудница не справится с напором, и падет на амбразуру, как герои Герасименко/Панфилов/Черемнов! Мне тоже третий день из "Мегафона" названивают - вчера сделал сотруднику непристойное предложение вступить в интимную связь нетрадиционным способом. Он сначала обиделся, потом разговорились - нормальным человеком оказался, вовсе не пи***ас, как про них пишут! Мне почему-то кажется, что вся вина на тех, кто дарит свои деньги - ну какой здравомыслящий человек откажется от халявы, тем более, когда она сама в руки прет!


Цитировать — Сообщение №12,
17 января
+1-1
Цитата: тетерев
Цитата: mariman58
Все, что нужно знать об умственном развитии закошмаренных пропагандой россиян.

"Я ни разу за морем не был..", но, сдаётся мне, и там полно "лохов", только с некоторыми национальными особенностями, самим не нужно быть позорными буратинами.

чтобы не быть буратинами, надо со школы иметь навык критического мышления, а у нашей школы задача прямо противоположная. И это целенаправленная образовательная политика, чтобы люди не могли отличить факты от интерпретаций, и пропаганде легче было скрепы вживлять. Мы буратины поневоле, т.к. в школе нас учат на некритичных буратин, а жулики лишь пользуются этой национальной особенностью

Отредактировано автором: 17 января

Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия
18 января
+20
Цитата: Karl Marx
чтобы не быть буратинами, надо со школы иметь навык критического мышления, а у нашей школы задача прямо противоположная. И это целенаправленная образовательная политика, чтобы люди не могли отличить факты от интерпретаций, и пропаганде легче было скрепы вживлять. Мы буратины поневоле, т.к. в школе нас учат на некритичных буратин, а жулики лишь пользуются этой национальной особенностью

Способность мыслить закладывается задолго до школы. Много раз видела, как дети, по возрасту еще не ходящие, сидят в колясках с телефоном в руках. Их с младенчества учат быть потребителями контента. О каком развитии можно говорить, какое мышление будет свойственно поклонникам тик-тока и прочего подобного бреда?


Цитировать — Сообщение №14Россия, Россия
18 января
0-1
Цитата: Astra
Цитата: Karl Marx
чтобы не быть буратинами, надо со школы иметь навык критического мышления, а у нашей школы задача прямо противоположная. И это целенаправленная образовательная политика, а жулики лишь пользуются этой национальной особенностью

Способность мыслить закладывается до школы. О каком развитии можно говорить, какое мышление будет свойственно поклонникам тик-тока и прочего бреда?

Мыслить и критически мыслить - это несколько разные навыки. Мыслить критически - это умение определить: может ли предложенный контент (где бы он ни находился) быть правдой?
Например: артист Николай Черкасов в роли князя говорит некую фразу, которую дети в 1938 г воспринимают как прямую речь князя, и позже их дети в это тоже верят. Критически это: из каких источников известно, что князь это говорил? насколько достоверны эти источники? совпадают ли сведения в разных источниках? Это принцип блок-чейна, а в СМИ это называют факт-чекинг.
Нашу некритичность выдаёт вера в заведомую не/достоверность источника. В тик-ток кто-то может разместить нарезки из интервью Б.Б.Надеждина для аудитории этой платформы. новгородру, тик-ток, вк - это просто платформы, а контент может быть разного качества, в зависимости от целей автора

Отредактировано автором: 18 января

Цитировать — Сообщение №15Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: