Минпромторг: продажи новых автомобилей в РФ выросли на 60% в 2023 году

09 января
+10

Минпромторг: продажи новых автомобилей в РФ выросли на 60% в 2023 году

Новости
09.01.2024 10:00

Суммарные продажи легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов по итогам минувшего года выросли на 60% в годовом выражении до 1,32 млн единиц. Об этом сообщают в Минпромторге.

Насчет электрокаров тема интересная - поделился бы кто, как они себя ведут в экстремальные морозы? И насколько хватает заряда батарей?
09 января
+30
Полное фуфло!

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
09 января
+1-1
Я благодарен АвтоВАЗу,
Хотя все началось не сразу,
За то, что мастером я стал
Когда впервые ключ я взял,
Чтоб пару гаек открутить —
Кардан в машине заменить.
Потом я дрелью овладел —
Сверлить во всех местах сумел.
Затем метчик по ходу взял —
Резьбу, где надо, наваял.
Еще освоить мне пришлось
Напильник, сварку… Понеслось!
Электрику всю перебрал,
И даже где-то улучшал…
Слесарь, механик, моторист,
Жестянщик, токарь и таксист,
Электрик, сварщик и маляр
Дизанер, сборщик и школяр —
Я мастер на все руки стал,
Ведь я же Гранту покупал.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
09 января
+40
Цитата: mariman58
Насчет электрокаров тема интересная - поделился бы кто, как они себя ведут в экстремальные морозы? И насколько хватает заряда батарей?

В такие морозы ей нужно жить около розетки, чтобы обогревать аккумулятор. Это раз.
Включил печку и у тебя половины батареи нету. А машины с обогревом тепловым насосом стоят на лям дороже, да и в такой мороз тепловой насос уже не поможет. Это двас.


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
09 января
+20
Кто покупает китайские авто, тот попал уже на большие деньги )))

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
09 января
+10
Заходил в "верный" до рождества - пустые полки, продавщица сказала, что две машины застряли. После рождества вчера у них было то же самое, машины так и приехали.
Напокупали китайского и теперь хавайте.
Самой мудрой оказалась "минилента" - тупо взяли и закрыли это безобразие в декабре. Теперь через окна пустого магазина можно смотреть здание насквозь - вот как надо.
Начальник всегда прав.
Остальные всегда в дураках.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
09 января
+10
Цитата: sorine
В такие морозы ей нужно жить около розетки, чтобы обогревать аккумулятор.

Я тоже такого же мнения! Все эти понты с электричеством для Москвы и Спб. В наших "пенатах" бензиновый ДВС - оптимальное решение.


Цитировать — Сообщение №7,
09 января
+20
Цитата: sorine
А машины с обогревом тепловым насосом стоят на лям дороже, да и в такой мороз тепловой насос уже не поможет.

Я правильно понял, что тепловой насос - это то, что "отсасывает" остатки тепла из окружающего воздуха (как в отопительных системах)? Тогда да, совершенно бесполезен.


Цитировать — Сообщение №8,
09 января
+2-1
Цитата: mariman58
Цитата: sorine
В такие морозы ей нужно жить около розетки, чтобы обогревать аккумулятор.

понты с электричеством для Москвы и Спб.

При сером импорте неадаптированных машин и отсутствии инфраструктуры - да. Но в Норвегии сейчас уже четверть парка электро. Значит решает инфраструктура - зарядная, и завоз пепелацев в комплектациях тех.адаптированных к морозу. Так официальные дилеры всегда поставляли в Россию версии авто, учитывающие традиционную глубину наших ям.

Отредактировано автором: 09 января

Цитировать — Сообщение №9,
09 января
+1-1
Цитата: Karl Marx
Но в Норвегии сейчас уже четверть парка электро. Значит решает инфраструктура - зарядная, и завоз пепелацев в комплектациях тех.адаптированных к морозу.

Можно и мужиков заставить писать сидя, чтобы капли не летели.
В любом случае электромобили эффективны только в климате теплее +5. Холоднее - просто зарывание денег по политическим мотивам.
Иначе будут все смеяться, как например с освещением ночью с солнечными батареями на повороте с Лужской трассы на объездную на Псков.

Отредактировано автором: 09 января

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
09 января
+1-1
Цитата: sorine
Цитата: Karl Marx
Но в Норвегии сейчас уже четверть парка электро. Значит решает инфраструктура - зарядная, и завоз пепелацев в комплектациях тех.адаптированных к морозу.

электромобили эффективны только в климате теплее +5. Холоднее - просто зарывание денег по политическим мотивам

На сегодняшний день в условиях 3го мира - так и есть. Но поскольку в 1м мире финансовые и умственные ресурсы прикладываются к адаптации электричек к холодному климату, то в ближайшее время решений найдут. Если тащить "теслу" для Калифорнии в Якутск, чуда не будет, но адаптация в принципе не невозможна.

Отредактировано автором: 09 января

Цитировать — Сообщение №11,
09 января
00
Цитата: mariman58
Цитата: sorine
В такие морозы ей нужно жить около розетки, чтобы обогревать аккумулятор.

Я тоже такого же мнения! Все эти понты с электричеством для Москвы и Спб. В наших "пенатах" бензиновый ДВС - оптимальное решение.

Не следует сравнивать кислотные акб с литиевыми от Маска. Примерно года три назад я сомневался, пока не съездили на Тесле в Аляску, там был небольшой мороз -15, но проблем с запуском не было никаких. Мой приятель линеман часто ездит в сильный мороз.
Она не ест масло и антифриз.
Чем мы подстригаем кусты? Пила с акб.
Болгарка? Акб.
Почему в России не стоит покупать электромобиль? Ответ прост, читайте выше. Начальник всегда прав.
Здесь не могут толком сделать сервис на самые примитивные патриоты, кругом подделки и дерьмо от производителя.
Самое верное для россиян и российских дорог траспортное средство - бричка. Запрягите туда пару козликов и хорош, на выборы съездить хватит.


Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
10 января
00
Цитата: mariman58
Цитата: sorine
В такие морозы ей нужно жить около розетки, чтобы обогревать аккумулятор.

Я тоже такого же мнения! Все эти понты с электричеством для Москвы и Спб. В наших "пенатах" бензиновый ДВС - оптимальное решение.

Шваб сказал всем своим шестерка продвигать Эл транспорт под зелёную повестку. И все приняли на козырек. Читай книгу Шваба. Чтобы потом не охать-ахать, почему это сразу после СВО в 2025-2027г в мире начнется искусственный голод. И все сразу как и короновирусе забудут в 1 день об СВО.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: