В Великом Новгороде началось празднование Рождества Христова

07 января
+6-7

В Великом Новгороде началось празднование Рождества Христова

Новости
07.01.2024 10:30

6 января 2024 года, в канун Рождества Христова, в храмах Новгородской епархии прошли праздничные богослужения.

Сегодня все, еще вчера истовые коммунисты, будут крестить лоб и изображать праведность и смирение! Фарисейство и ложь во всем!
07 января
+8-1
Цитата: mariman58
Сегодня все, еще вчера истовые коммунисты, будут крестить лоб и изображать праведность и смирение! Фарисейство и ложь во всем!

Человек десять истинно верующих на область может и наберётся.


Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
07 января
+1-3
Цитата: mariman58
Сегодня все, еще вчера истовые коммунисты, будут крестить лоб и изображать праведность и смирение! Фарисейство и ложь во всем!

Василича на них нет !


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
07 января
+4-3
Верить - это одно, а праздновать - это другое. Чего только русский народ не празднует. Заночевал я как-то у родственников в Темиртау. Просыпаюсь, а свояк уже на работу собрался. На выходе сорвал листок календаря и говорит: "О! Сегодня 14 июля, День взятия Бастилии! Яна! Я сегодня на работе задержусь. Ужинайте без меня." Кузина мне жалуется: "И так каждый божий день! Хоть календарь выкидывай! И как только умудряется пьянку с изобретениями совмещать? Он ведь в СКБ работает, конструктор. Патентами можно стены обклеивать!". А в это время на кухне шкворчали чебуреки с сайгачатиной. а запах..ммм...!!!

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
08 января
+1-3
Цитата:
Напомню, что населения в России - примерно 146 миллионов. В храмы ходит около 1 процента. За последние несколько лет - полуторократное падение.
«Хоть церковь и близко, да ходить склизко; а кабак далеконько, да хожу потихоньку».

Насчет 146 миллионов - это по подсчетам Росстата, которому такая же вера, как и Центризбиркому. В Сети ходит другая информация - около 90 млн.

Отредактировано автором: 08 января

Цитировать — Сообщение №5,
08 января
+20
Вас не смутило, что МВД владеет статистикой посещения храмов ? Вот тут режим и прокололся. Кто-это интреессно следит за прихожанами ? ))))))))))))

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
08 января
+10
Цитата: iu sawer
Вас не смутило, что МВД владеет статистикой посещения храмов ? Вот тут режим и прокололся. Кто-это интреессно следит за прихожанами ? ))))))))))))

"И не церковь, и не кабак,
Ничего не свято,
Нет ребята - все не так
Все не так, ребята..." (с)


Цитировать — Сообщение №7,

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: