В 2024 году 70% жителей Новгородской области должны быть охвачены профосмотрами

03 января
+9-1

В 2024 году 70% жителей Новгородской области должны быть охвачены профосмотрами

Новости
03.01.2024 13:00

70% жителей региона должны быть охвачены профосмотрами. Такую задачу перед министерством здравоохранения Новгородской области поставил губернатор Андрей Никитин на итоговой коллегии ведомства. Участники встречи обсудили результаты 2023 года и планы на будущее.

Цитата:
По словам профильного министра Валерия Яковлева, средняя продолжительность жизни граждан Новгородской области в 2024 году должна составить 72 года, а к 2030 году — 76,7 лет.

Очередной "Киев за три дня"! Все руководство страны - "можем", "будем", "сделаем", "достигнем"..., и дома, дачи и счета в офшорах!

03 января
+3-1
Цитата: mariman58
Цитата:
По словам министра, средняя продолжительность жизни Новгородской области в 2024 г должна составить 72 года, а к 2030 г — 76,7.

Все руководство страны - "можем", "будем", "сделаем", "достигнем"..., и дома, счета в офшорах!

Именно за молниеносный размах народ его и любит. А критики так бояться его утратить, что не ходят голосовать за других кандидатов (психологи называют это созависимостью жертвы на фоне вторичной выгоды).

Отредактировано автором: 03 января

Цитировать — Сообщение №2,
03 января
+50
меня не охватить, я против собирания моих мед данных и хранения их в электроннмо виде на Натовоских серверах. Вдруг мои органы понадобятся какому-нибудь умирающему правителю ...

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
03 января
+40
Маленький вопрос на фоне вышесказанного: почему очереди на ВМП до сих пор исчисляются годами, а не парой месяцев? За эти год-два, что ждёшь, пациенту что-то скорее оттяпают, если вообще всего целиком не закопают (что далеко не редкость).

Причем, даже если что-то оттяпают, то каждый год приходится доказывать на какой-то больно ВУМНОЙ комиссии, что глаз, почка или рука/нога не выросли заново. Это ли не маразм ? Позор минздраву с их пещерными правилами и общему рас***яйству.

ВМП - Высокотехнологичная Медицинская Помощь – это медицинская помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
03 января
+60
А вообще говоря, если подумать, то эти профосмотры - просто повод оценить возможности медицины и бюджетов разной руки насчёт "стрижки купонов" с населения. Вот если бы по результатам человеку бы выдали купон для лечения зубов, сердца, жкт и прочего, то это одно. А так выдадут листик, по которому 90% народа поймет, что жить осталось "жить осталось пиндец, как мало, в пределах 5-10 лет, если не меньше" и умоют руки... Что с недоучек медколледжей взять...

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
03 января
+30
Этому профильному министру нужно поменьше языком махать во всех смыслах этого слова. Уже краёв своего лизоблюдства не видят. Сплошные "ДАЁШЬ!" только и слышно, а у самих к обычному врачу не попасть, да и тех больше половины полные профаны, т.к. специалисты кто на пенсию вышел, а кто ушёл в коммерцию. А Асисяй только на показуху и работает, иначе в Москвабадах его не заметят и отсюда не заберут после отбытия срока...

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
03 января
+1-1
Цитата: www-genius
Маленький вопрос: почему очереди на ВМП исчисляются годами, а не парой месяцев?
ВМП - Высокотехнологичная Медицинская Помощь.

Может ВМП служит более для отчётности по KPI (в регионе ВМП есть - V), нежели для лечения туземцев?


Цитировать — Сообщение №7,
03 января
+10
наверно тяжело быть больным в топ-5 экономике мира ?

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
03 января
+60
Теория и практика, как показывает практика, во многих сферах далеки друг от друга. И медицина тут не исключение. Что касается повышения продолжительности жизни, то ее легко достичь за счет "слуг народа", армия которых расширяется и, в отличие от рядовых граждан, имеет доступ и к отечественной медицине, и не только к ней.

Цитировать — Сообщение №9Южная Африка, Южная Африка
05 января
+30
"В 2024 году 70% жителей Новгородской области должны быть охвачены профосмотрами"

-Скрининг - ради скрининга. ИБД и генерация красивых отчётов.
Всех построили, кампания профосмотра прошла и забыли. Денежки собраны. Лечить вас все равно никто не будет, кадров и денег больше нет.
Все сказанное - художественный вымысел. Все совпадения - не случайны.

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
05 января
+10
Цитата: iu sawer
... и обращаться за медицинской помощью, когда это необходимо.

Это вы так по-Рождественски юморнули сейчас? Вторую неделю, смеху ради, безуспешно пытаюсь записаться на профосмотр через Госуслуги. В понедельник попробую прикольнуться через 122, вдруг прокатит?


Цитировать — Сообщение №11,

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: