Анна Черепанова заняла третье место на выборах председателя партии «Яблоко»

10 декабря 2023 года
+8-3

Анна Черепанова заняла третье место на выборах председателя партии «Яблоко»

Новости
10.12.2023 11:40

Действующий председатель «Яблока» Николай Рыбаков по результатам тайного голосования делегатов съезда сохранил за собой пост главы партии с 59 голосами «за». Второе место занял Александр Ефимов с 26 голосами. Анна Черепанова и Максим Круглов набрали 12 и 10 голосов соответственно.

Из все перечисленных людей слышал только про Черепанову. Меня бы устроило, пошел бы за нее голосовать.
10 декабря 2023 года
+6-4
Цитата: mariman58
Из перечисленных слышал про Черепанову. Меня бы устроило за нее голосовать.

А меня бы, как кандидат, устроил любой из них. Я не верю в существование мифического сильного гениального вождя. Залогом успеха страны считаю простую замену 1го чиновника на каждой избирательной итерации (Ельцын - Явлинский - Путин - Медведев - Немцов - ... - Надеждин - и т.д.) по воле дееспособных избирателей. Годных кандидатов достаточно, способных к действию избирателей кот наплакал.

Отредактировано автором: 10 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
10 декабря 2023 года
+9-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
Из перечисленных слышал про Черепанову. Меня бы устроило за нее голосовать.

А меня бы, как кандидат, устроил любой из них. Я не верю в существование мифического сильного гениального вождя. Залогом успеха страны считаю простую замену 1го чиновника на каждой избирательной итерации (Ельцын - Явлинский - Путин - Медведев - Немцов - ... - Надеждин - и т.д.) по воле дееспособных избирателей. Годных кандидатов достаточно, способных к действию избирателей кот наплакал.

Ну, роль личности в истории никто не отменял. Страшно представить Жириновского вождем.
Но регулярная смена первых лиц это залог здоровья государства, имею в виду коррупцию, клановость, чинопочитание и обновление истеблишмента.
Еще бы сильный ,реально независимый парламент, как в Штатах Конгресс, как противовес безумным действиям.

Отредактировано автором: 10 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
10 декабря 2023 года
+6-5
Последнее шоу полумертвой партии Яблоко. После 17 марта ее окончательно спишут в утиль. А ее лидер Явлинский исчезнет навсегда в своем новом загородном доме под Москвой .

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
10 декабря 2023 года
+2-4
Цитата: Karl Marx
Цитата: mariman58
слышал про Черепанову. Меня бы устроило за нее голосовать.

не верю в существование гениального вождя. Залогом успеха страны считаю замену 1го чиновника на каждой избирательной итерации.

роль личности в истории никто не отменял. Но регулярная смена первых лиц это залог здоровья государства. Еще бы сильный, независимый парламент, как в Штатах.

Я не против личности на 1х должностях, и независимого парламента, но сменяемость считаю важнее. Например, Явлинский 30 лет безуспешно пытался убедить избирателей завести эти самые независимые парламент, суд и СМИ. Избиратели же, будучи не в состоянии понять этих материй, плевались и требовали сильный (парламент, президент). Надо сильный - нате вам в парламент Валуева с Карелиным и Третьяк с Фетисовым - сильнее некуда. А сменяемость позволила бы и элитам умнеть, а сейчас они построились свиньёй за сильным и меняться им нет резона

Отредактировано автором: 10 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
10 декабря 2023 года
+5-4
Цитата: iu sawer
Последнее шоу полумертвой партии Яблоко. После 17 марта ее окончательно спишут в утиль. А ее лидер Явлинский исчезнет навсегда в своем новом загородном доме под Москвой .

Последние 5 лет партию "Яблоко" возглавляет Николай Рыбаков.


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
10 декабря 2023 года
+6-4
Цитата: iu sawer
Последнее шоу партии Яблоко. После 17 марта ее спишут в утиль. А ее лидер Явлинский исчезнет.

Послушал сегодняшний брифинг Явлинского после съезда Яблока. Он охарактеризовал наше государство как мафиозное и рассказал как эту беду преодолеть, т.е. Г.Я. выразил Ваши мысли, только системно-причинно. Причём Г.Я. говорит это уже 30 лет. При этом Вы мечтаете, чтобы Г.Я. (объективно - выразитель Ваших интересов) исчез, и чтобы остались Зюганов, Миронов, Медведев и Слуцкий. Видимо, Явлинский слишком интеллигентен для нашего амбивалентного избирателя.

Отредактировано автором: 10 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
10 декабря 2023 года
+2-2
Позиция опы. Учитесь у большевиков и остальных отморозков начала прошлого века как вести революцирнную работу.

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
11 декабря 2023 года
+3-3
Как известно, партия "Яблоко" образовалась от букв "б", "л" и "я", на которые начинались фамилии ее основателей. У её истоков стояли Болдырев и Лукин. Явлинский появился чуть позже. Однако называть партию по буквам в порядке появления основателей или по алфавиту почему-то не захотели! )))

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
11 декабря 2023 года
+3-1
Цитата: Дядя Коля
Как известно, партия "Яблоко" образовалась от букв на которые начинались фамилии ее основателей. Болдырев и Лукин. Явлинский появился позже. называть партию по буквам в порядке появления основателей не захотели

Обезьяна появилась раньше человека, а динозавр раньше обезьяны. Алфавит знал только человек. И?

Отредактировано автором: 11 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
13 декабря 2023 года
+1-1
Цитата: Дядя Коля
партия "Яблоко" образовалась от букв "б", "л" и "я", на которые начинались фамилии ее основателей. У её истоков стояли Болдырев и Лукин. Явлинский появился чуть позже.

Изучая первоисточники, открыл для себя в новейшей истории: избирательный блок "Яблоко", в котором объединились партии, экспертные группы и отдельные персоны, образовал депутатскую фракцию в госдуме 1го созыва. В организационно-правовой форме партии (с индивидуальным членством) "Яблоко" было зарегистрировано только в конце 1994 года. Членами партии Яблоко Ю.Болдырев и В.Лукин вроде бы не стали?

Отредактировано автором: 13 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: