Госдума РФ одобрила запрет на увольнение одиноких родителей детей до 16 лет

01 декабря 2023 года
+11-1

Госдума РФ одобрила запрет на увольнение одиноких родителей детей до 16 лет

Новости
01.12.2023 10:30

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, который запрещает работодателям увольнять одиноких матерей с детьми до 16 лет. Сейчас эта норма распространяется на родителей детей в возрасте до 14 лет.

Могу предположить, что число безработных одиноких матерей с детьми до 16-ти кратно увеличится? Спасибо думакам за заботу о матерях!
Отредактировано автором: 01 декабря 2023 года
01 декабря 2023 года
0-6
Цитата: mariman58
Могу предположить, что число безработных одиноких матерей с детьми до 16-ти кратно увеличится? Спасибо думакам за заботу о матерях!

Как связано увеличение безработных одиноких матерей с запретом на увольнение? Где логика?


Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+90
Цитата: Borovichanin
Цитата: mariman58
Могу предположить, что число безработных одиноких матерей с детьми до 16-ти кратно увеличится? Спасибо думакам за заботу о матерях!

Как связано увеличение безработных одиноких матерей с запретом на увольнение? Где логика?

Возможно, логика в том, что одиноких матерей будут менее охотно брать на работу?


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+7-1
Цитата: Astra
Цитата: Borovichanin
Цитата: mariman58
число безработных одиноких матерей кратно увеличится? Спасибо думакам за заботу о матерях!

Как связано увеличение безработных одиноких матерей с запретом на увольнение? Где логика?

Возможно, логика в том, что одиноких матерей будут менее охотно брать на работу?

тогда на работу их будут принимать ещё менее охотно, понимая, что даже при полной профнепригодности уволить нельзя, что будет перекладыванием выплаты пособия с государства на предприятие.


Цитировать — Сообщение №4,
01 декабря 2023 года
+20
А куда делись отцы этих одиноких матерей ?

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
01 декабря 2023 года
+20
Цитата: Borovichanin
Цитата: mariman58
Могу предположить, что число безработных одиноких матерей с детьми до 16-ти кратно увеличится? Спасибо думакам за заботу о матерях!

Как связано увеличение безработных одиноких матерей с запретом на увольнение? Где логика?

это как с будущими матерями-у знакомой потребовали справку от гинеколога об отсутствии беременности перед устройством на работу. Ну и вопрос о том, не планируете ли заводить детей это обычное дело на собеседовании)


Цитировать — Сообщение №6Нидерланды, Нидерланды
01 декабря 2023 года
+10
Цитата: Karl Marx
Вы от таких ценников могли огорчиться очень, а думаки спасли Ваше праздничное настроение, и принятие закона провалили. Не благодарите, голосуйте за ЕР

Возможно я законченный циник, но у меня такие новости вызывают эйфорию - я все жду, когда наши пенсы завопят - "а нас за что"! Один из комментаторов уже жалуется на непомерные цены и запредельную ЖКХ. Искренне надеюсь, что и сонм остальных наконец заглянет в холодильник и скажет телевизору НЕТ!

СОНМ, -а, м. Книжн. устар. Большая группа, собрание кого-л. Сонм богатырей С дружиной верною князей Готовится к кровавой битве. Пушкин, Руслан и Людмила.


Цитировать — Сообщение №7,
01 декабря 2023 года
+1-1
Цитата: mariman58
Цитата: Karl Marx
Вы от таких ценников могли огорчиться очень, а думаки спасли Ваше праздничное настроение, и принятие закона провалили. Не благодарите, голосуйте за ЕР

у меня такие новости вызывают эйфорию - я жду, когда пенсы завопят - "а нас за что"! Один из комментаторов уже жалуется на цены и ЖКХ. надеюсь, что и сонм остальных заглянет в холодильник и скажет телевизору НЕТ!

Телевизор всё талантливо за наши деньги объяснит: враги сжимают кольцо, геи точат жало и гадят, надо потерпеть, сплотиться, гордиться и "умереть за други своя" (В.Гундяев) "с улыбкой на лице" (П.Грачёв)

Отредактировано автором: 01 декабря 2023 года

Цитировать — Сообщение №8,
02 декабря 2023 года
+10
Цитата: mariman58
[quote=Karl Marx;59498]Возможно я законченный циник, но у меня такие новости вызывают эйфорию - я все жду, когда наши пенсы завопят.

До пенсии в России надо еще дожить. Люди после люимой работки на заводах по 12-14 часов уже к 50 годам разваливаюстя, а им еще 15 лет до пенсии. А если еще пивком с водочкой баловаться, да еще под жирненькую закусочку, то до пенсии путь 100% закрыт.


Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: