Что делать, если вас кинуло агенство недвижимости?...

12 октября 2004 года
00
Предки хотели купить комнату сеструхе в общаге. Агенство деньги взяло якобы на ремонт, но промурыжив, "толкнула" жилье другим...

Взятое бабло вроде как согласны вернуть, но ведь житуха-то подорожала...
12 октября 2004 года
00
договор есть? Что за агенство?

Цитировать — Сообщение №2
12 октября 2004 года
00
Аванта, что напротив ликёрки...

Предки зареклись что-либо там теперь брать... Договор есть, но я его полистал - он какой-то "кислый"...

И много "дырок" - я их и без диплома юрфака насчитал с десяток...
:(

Цитировать — Сообщение №3
12 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Аванта, что напротив ликёрки...


Если напротив ликерки это на германа на углу - то их там больше нет, новый адрес я найти не смог и забил.
ЗЫ: у меня к ним претезий в свое время не было, искал по другому поводу


Цитировать — Сообщение №4
12 октября 2004 года
00
а когда договор подписывали куда смотрел?
по идее, там должна быть неустойка прописана - если покупка не совершается, и это не по вашей вине - деньги должны быть возвращены в двойном размере. У вас там что-то такое в договоре было?

* *
недавно имела дело с агентством недвижимости "Союз" - сделка прошла, но с напрягом, били определенные сложности.

Цитировать — Сообщение №5
13 октября 2004 года
00
да там мать этим занималась... навешали ей лапши, вот она и повелась...

а деньги вернуть согласились, только тянули... и лишь после написания портянки в ОБЭП начали рычать, мол, нахрена вы к ним поперрлись, мы и так бы вам ваши баксы отдали...
Конечно, надо было раньше писать маляву на них, но получилось иначе...

А сам когда покупал житуху, имел дело с Геммой, что в здании напротив Вечевого. Вот те девки мне понравились: и документы оформили быстро, и на продавца поднажали (был гемор с "чистотой" хаты), и помогли растянуть расчет на 2 раза (деньги собрали в течение 1 месяца)...
Жаль только, что квартира оказалась не в точности такой, как ее расхваливали, но тогда - 2 года назад - выбирать особо не приходилось: цены по $100-120 в неделю росли!

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.