В Боровичах директор учреждения культуры, предприниматель и сотрудник УКСа обвиняются в растрате

11 ноября 2023 года
+1-1

В Боровичах директор учреждения культуры, предприниматель и сотрудник УКСа обвиняются в растрате

Новости
10.11.2023 15:24

Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения, предпринимателя и начальника производственного отдела ГБУ «Управление капитального строительства Новгородской области». В зависимости от роли и степени участия каждого, они обвиняются в растрате и пособничестве в растрате.

Цитата:
директор муниципального учреждения при пособничестве предпринимателя и сотрудника, осуществляющего строительный контроль, внес в акты о приемке информацию о якобы использованных строительных материалах. Фактически материалы не использовали.

Бывает по другому: материалы использованы, но с из помощью населению причинён вред. Например: устройство тротуаров в ВНовгороде. Поребрики подняты выше тротуаров, газоны выше поребриков. То есть асфальт использован, поребрики использованы, грунт завезен, но с помощью материалов построен не тротуар с газоном, а русло ручья с асфальтовым дном, гранитными берегами и холмами запасов грязи выше

Отредактировано автором: 11 ноября 2023 года

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: