ИИ-трансформация регионов: в Сбере рассказали о ходе проекта повсеместного внедрения новых технологий

27 октября 2023 года
+2-1

ИИ-трансформация регионов: в Сбере рассказали о ходе проекта повсеместного внедрения новых технологий

Новости
27.10.2023 17:13

Одной из важных задач в нашей стране является внедрение технологий искусственного интеллекта в сферах экономики и госуправления. В реализации Национальной стратегии развития ИИ до 2030 года активно участвует Сбер как центр компетенций федерального проекта «Искусственный интеллект» и участник соглашения с правительством РФ о развитии отрасли. По инициативе Сбера в России запущена программа ИИ-трансформации регионов. Об этом в статье «От дизайн-сессий до нового качества жизни: как искусственный интеллект драйвит страну» рассказали в издании Газета.ru.

Наибольшего успеха эти "большие команды специалистов" достигли в дизайн-сессиях и дорожных картах. А на практике регулярно обнаруживается на Госуслугах, ПФР, Росреестре, что программа заполнения заявления не позволяет получить документ по форме нормативного акта - ПО оказывается слепленным по принципу "и так сойдёт" и начинается стандартный межведомственный футбол. Чтобы ИИ помогал людям, исходные данные и алгоритмы должны загружать не рукожопы и раздолбаи (что доказывают упавшие спутники им.Рогозина)
Отредактировано автором: 27 октября 2023 года
28 октября 2023 года
+70
Новые технологии это хорошо.
А что со старыми?
Где например, свои качественные гвозди, шурупы, болты и гайки? Где свои хорошие стиральные порошки и косметика? Где качественные автомасла? Ручной и электроинструмент? Материалы для стоматологии? Продолжать можно очень долго. Новые технологии бессмысленны без основы в виде классических производств.
[Безпенсионный полк]
Все сказанное - художественный вымысел.
Все совпадения - не случайны.
Отредактировано автором: 28 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
28 октября 2023 года
+70
— Спектр возможностей искусственного интеллекта огромен — от быстрого обнаружения незаконных свалок мусора...

Обнаружением незаконных схем снятия денег мошенниками со счетов пенсионеров, оформления на них кредитов под залог недвижимости и т.д. и т.п. искусственный интеллект не занимается. Не потому, что не может, а потому, что банкиры не хотят и органы на их стороне. Мошенничество в банковской сфере достигло вселенских масштабов.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
28 октября 2023 года
+30
Наоборот, "Мошенники научились применять в своих схемах нейросети, подстраиваются к эволюции технологий и активно используют дипфейки" (Касперский)
[Безпенсионный полк]
Все сказанное - художественный вымысел.
Все совпадения - не случайны.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
28 октября 2023 года
+20
Вот ещё, только на стороне добра: "технология "СберМобайла" определяет мошенника непосредственно во время разговора. В процессе диалога автоинформатор голосом предупреждает вызываемого абонента, что в отношении него, возможно, совершаются мошеннические действия"
[Безпенсионный полк]
Все сказанное - художественный вымысел.
Все совпадения - не случайны.

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
29 октября 2023 года
+30
ИИ интеллект в РФ дает только то, что стало практически невозможно решить никакую проблему с орг-циями (банками, орг-циями, предоставляющими услуги связи, инета , поликлиниками, госучреждениями и т.п.). Если раньше был какой-то шанс выйти на реального человека, который мог бы помочь, теперь же это практически исключено-ИИ на страже, успешно выполняет функцию отфутболивания
.

Цитировать — Сообщение №6Франция, Франция

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: