Чемпионат высоких технологий будет проходить в Великом Новгороде ежегодно

26 октября 2023 года
+120

Чемпионат высоких технологий будет проходить в Великом Новгороде ежегодно

Новости
26.10.2023 11:00

Чемпионат высоких технологий будет каждый год проходить в Великом Новгороде. Об этом заявил министр просвещения России Сергей Кравцов на церемонии награждения волонтеров и медиков, работавших на Чемпионате высоких технологий. Он обратился к участникам церемонии, которая прошла в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай», в формате видеоконференцсвязи.

Оптимистичная новость. Красивые планы многолетнего процветания.
Учитывая, в каком мире мы сегодня живём, я не рискую для себя что-то всерьёз планировать даже на месяц вперёд.
Всё может кардинально поменяться за пару дней.
Вот бы мне "взять напрокат" хотя бы кусочек этого начальственного оптимизма :)
Отредактировано автором: 26 октября 2023 года
26 октября 2023 года
+120
Чемпионат и правда на целую неделю заметно "оживил" здание НТШ.
А в остальное время, когда я туда изредка захожу, оно производит впечатление "безлюдных пространств".
Также, как и главное здание НовГУ, кстати.
Не то, чтобы совсем не видно людей, но концентрация их какая-то предельно низкая.
Хотя, судя по отчётам, все имеющиеся площади уже давно распределены и есть много желающих, кому не досталось.
Тут, наверное, работает тот же механизм, что и в НовГУ - "газ занимает весь предоставленный ему объём".
Т.е. если какая-то кафедра получает помещения "на халяву" и ничего за них не платит, то она будет стремиться подгрести их под себя как можно больше. Даже если в расписании какой-то класс задействован всего два-три раза в неделю и на занятия приходят два-три студента из группы в 25 человек.

Очень интересно, рассекретят ли когда-нибудь информацию об окупаемости здания НТШ.
Я слышал оценки, что только его эксплуатация будет обходиться примерно в 30 миллионов в год.
На фоне уже потраченных трёх с половиной миллиардов это, конечно, мелочи, но всё равно интересно, откуда сейчас берутся расходы на эксплуатацию.

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
26 октября 2023 года
+60
А в каких единицах измеряется высота технологий? Как определить эту высоту?

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
26 октября 2023 года
+30
Цитата:
А в каких единицах измеряется высота технологий? Как определить эту высоту?

В метрах над уровнем моря. Причём, высота может быть как положительной величиной, так и отрицательной.


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
26 октября 2023 года
+80
Цитата: SerSG
...
Очень интересно, рассекретят ли когда-нибудь информацию об окупаемости здания НТШ.
Я слышал оценки, что только его эксплуатация будет обходиться примерно в 30 миллионов в год.
На фоне уже потраченных трёх с половиной миллиардов это, конечно, мелочи, но всё равно интересно, откуда сейчас берутся расходы на эксплуатацию.

А кого это волнует? Стратегические сессии проведены, перед "высокими" гостями танцы сплясаны (вприсядку), бабло освоено, галочки проставлены, намётки на будущее кресло сделаны. Что ещё надо? Кого интересует когда это здание утонет на этом болоте и как его содержать? Туда же и канатные дороги и прочую туфту, которая только деньги из бюджета будет сосать без всякой отдачи...
В общем, неправильные вопросы вы задаёте, гражданин. Как бы того...


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
26 октября 2023 года
+70
высоких технологий в россии нет, а чемпионат есть

Цитировать — Сообщение №6EU, EU
26 октября 2023 года
+3-1
Цитата: Andrey@626
высоких технологий в россии нет, а чемпионат есть

добро пожаловать в мир Путина, в мир имитации и симуляции. НЕО когда очнулся, был в луже мочи, фекалий и человеческих останков. Тут все тоже самое.


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: