За выходные пятеро новгородцев перевели мошенникам более 3,5 млн рублей

10 октября 2023 года
+50

За выходные пятеро новгородцев перевели мошенникам более 3,5 млн рублей

Новости
10.10.2023 16:00

За прошедшие выходные дни с заявлениями о мошенничестве в полицию обратились пятеро новгородцев. Поверив мошенникам, четверо из них лишились более 3 500 000 рублей.

столько уже этим схемам лет и до сих пор люди так легко расстаются с деньгами
10 октября 2023 года
+6-1
столько уже этим схемам лет и до сих пор люди так легко расстаются с деньгами

с людьми то все понятно! почему не ловят мошенников, вот вопрос....


Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
10 октября 2023 года
+20
Цитата: dron84
столько уже этим схемам лет и до сих пор люди так легко расстаются с деньгами

с людьми то все понятно! почему не ловят мошенников, вот вопрос....

Да, вопрос- кто их ловить станет? теперь не советские времена, общество свободных людей, всякий сам бережётся, как умеет.
Как заявила однажды "смелая" чиновница, "Государство вам в принципе ничего не должно".
Мало того, мошенники и жулики- часть государства, и его структур; это не обязательно иностранцы/иноагенты и тем более не инопланетяне.;)
Так что, если они существуют, и с ними не борются- "значит, это кому-нибудь нужно"?
Нужно самим быть начеку, не расчитывая на то, что моя милиция моё государство меня сбережёт: другие времена, другие нравы.

Отредактировано автором: 10 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
10 октября 2023 года
+1-6
А што делать, если РФ - это страна непуганых идиотов?

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
11 октября 2023 года
+3-1
Цитата: dron84
столько уже этим схемам лет и до сих пор люди так легко расстаются с деньгами

с людьми то все понятно! почему не ловят мошенников, вот вопрос....

И как вы себе это представляете? Ну отследят откуда поступил звонок, допустим с Украины и дальше что? приезжайте к нам пожалуйста, мы вас арестуем?
Другой вопрос почему по телевидению (а именно его смотрят пенсионеры) не крутят социальную рекламу с разъяснением как не попасться на удочку мошенников, а банки не ужесточают правила получения кредитов и снятия крупных сумм наличности?


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
11 октября 2023 года
+1-2
Цитата: тетерев

Мало того, мошенники и жулики- часть государства, и его структур; это не обязательно иностранцы/иноагенты и тем более не инопланетяне.;)
Так что, если они существуют, и с ними не борются- "значит, это кому-нибудь нужно"?

Есть один нюанс, как правило дистанционные мошенники в большинстве своём как раз иностранцы/иноагенты, так что бороться с ними бесполезно, остаётся только работать с населением и пресекать схемы обмана.
Кстати мне тоже неоднократно звонили мошенники и я очень часто задаю им простой вопрос "чей Крым?", практически всегда они либо впадают в ступор и уходят от ответа, либо бросают трубку.

Отредактировано автором: 11 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
11 октября 2023 года
+20
Цитата: Borovichanin
Цитата: тетерев

Мало того, мошенники и жулики- часть государства, и его структур; это не обязательно иностранцы/иноагенты и тем более не инопланетяне.;)
Так что, если они существуют, и с ними не борются- "значит, это кому-нибудь нужно"?

Есть один нюанс, как правило дистанционные мошенники в большинстве своём как раз иностранцы/иноагенты, так что бороться с ними бесполезно, остаётся только работать с населением и пресекать схемы обмана.
Кстати мне тоже неоднократно звонили мошенники и я очень часто задаю им простой вопрос "чей Крым?", практически всегда они либо впадают в ступор и уходят от ответа, либо бросают трубку.

Если средства наверняка утекают во вражеский стан, неужели сложно пресекать выдачу кредитов, так легко и быстро выдаются миллионы, что диву даёшься.
Да и просто крупные переводы всегда должны жёстко контролироваться. Вот не верю, что это сложно сделать в банковской системе совместно с госструктурами! напрашивается вывод: кто уполномочен и способен контролировать- тот в доле.


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
12 октября 2023 года
+30
Цитата: Borovichanin
Есть один нюанс, как правило дистанционные мошенники в большинстве своём как раз иностранцы/иноагенты, так что бороться с ними бесполезно, остаётся только работать с населением и пресекать схемы обмана.
Кстати мне тоже неоднократно звонили мошенники и я очень часто задаю им простой вопрос "чей Крым?", практически всегда они либо впадают в ступор и уходят от ответа, либо бросают трубку.

что у вас в голове? какие иностранцы и иноагенты? деньги приходят на конкретные счета в российские банки!!! и даже если не в российские, что мешает приостановить транзакцию до подтверждения? Попробуйте жене больше сотки перевести, да вас банк задолбает звонками с подтверждением транзакции!
улавливаете смысл? а тут ничего подобного нет!!
российские банки выдают миллионные кредиты каким-то образом, причем в кратчайшие сроки!
не нужно сваливать импотентную позицию государства на иноагентов и иностранцев! ничто не мешает принять законы, которые помогут избежать и минимизировать данную броблему!! но эти проблемы не волнуют государство!!

Отредактировано автором: 12 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: