Пенсионерка из Боровичей решила заработать на инвестициях и потеряла более 1,4 миллиона рублей

05 октября 2023 года
+20

Пенсионерка из Боровичей решила заработать на инвестициях и потеряла более 1,4 миллиона рублей

Новости
04.10.2023 16:00

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратилась 67-летняя местная жительница. Она сообщила, что мошенники похитили у нее более 1,4 млн рублей.

Ещё один горе-предприниматель, что на этот раз? "срубить по-лёгкому бабла"?
Мне уже просто интересно, что в таких случаях происходит дальше? с жертвы списывают эти долги после обращения в органы или они так и висят с правом перехода по наследству, возрастая по процентам?
Отредактировано автором: 05 октября 2023 года
05 октября 2023 года
+2-4
Отдать неизвестному жулику 48% своих доходов - это ежедневная практика для 100 млн. рассеян. Рассеяне платят всех налогов в бюджеты города, региона, РФ - 48% (НДФЛ, НДС, акциз и т.д.). Любой из нас за время 1 избирательного цикла отдаёт неизвестным много больше, чем эта пенсионерка из Боровичей. А расходы бюджета утверждают депутаты, которых могут избирать рассеяне. Но рассеянин (80%) обычно говорит: я этим не интересуюсь, пусть избирают кому это надо. А кому надо? Тому, кто хочет делить деньги идиотов. Те и делят.
Отредактировано автором: 05 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №2,
05 октября 2023 года
+20
Цитата: тетерев
Ещё один горе-предприниматель, что на этот раз? "срубить по-лёгкому бабла"?
Мне уже просто интересно, что в таких случаях происходит дальше? с жертвы списывают эти долги после обращения в органы или они так и висят с правом перехода по наследству, возрастая по процентам?

разумеется долги не списывают, если только через процедуру банкротства


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
05 октября 2023 года
+10
Цитата: тетерев
Ещё один горе-предприниматель, что на этот раз? "срубить по-лёгкому бабла"?
Мне уже просто интересно, что в таких случаях происходит дальше? с жертвы списывают эти долги после обращения в органы или они так и висят с правом перехода по наследству, возрастая по процентам?

разумеется долги не списывают, если только через процедуру банкротства

Получается, хотела "навариться" для наследников, а в результате в долги их втянула?
Это вот такой народ сложился на всём постсоветском пространстве- доверчивый и наивный- благодатная почва для жулья и мошенников. Наверное, и в других странах бывшего СЭВ(страны экономической взаимопомощи) похожее положение в этом вот "свободном" рынке.

Отредактировано автором: 05 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
05 октября 2023 года
+10
Цитата: тетерев
Цитата: тетерев
Ещё один горе-предприниматель, что на этот раз? "срубить по-лёгкому бабла"?
Мне уже просто интересно, что в таких случаях происходит дальше? с жертвы списывают эти долги после обращения в органы или они так и висят с правом перехода по наследству, возрастая по процентам?

разумеется долги не списывают, если только через процедуру банкротства

Получается, хотела "навариться" для наследников, а в результате в долги их втянула?
Это вот такой народ сложился на всём постсоветском пространстве- доверчивый и наивный- благодатная почва для жулья и мошенников. Наверное, и в других странах бывшего СЭВ(страны экономической взаимопомощи) похожее положение в этом вот "свободном" рынке.

а с какой стати наследники в этом случае отвечать будут?


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
05 октября 2023 года
00
Цитата:
а с какой стати наследники в этом случае отвечать будут?

Так не знаю, не брал кредитов никогда, потому и спрашиваю. Коллекторы будут доставать теперь только пожилую женщину, пока она или не извернётся по-новому или до её ухода в мир иной?

Отредактировано автором: 05 октября 2023 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: