Сегодня театр «Малый» представит премьеру спектакля «Господин Зоммер»

18 сентября 2023 года
00

Сегодня театр «Малый» представит премьеру спектакля «Господин Зоммер»

Новости
16.09.2023 11:00

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» в субботу, 16 сентября, представит премьеру для взрослого зрителя — спектакль «Господин Зоммер» (возрастное ограничение 16+). Постановка режиссера Надежды Алексеевой основана на книге Патрике Зюскинда, которого читатели знают по роману «Парфюмер».

Новгородский театр "Малый" открыл новый сезон антивоенной премьерой

Действие происходит в послевоенной Германии. Течет мирная жизнь, самых обычных людей занимают самые простые вопросы покупки автомобиля или лужайки перед домом. Главный герой спектакля - подросток, который, как и все в детстве, встречает свою первую любовь, сталкивается с пустяковыми обидами, которые для него имеют жизненно важное значение.

Рядом в этой же деревне живет странный господин Зоммер, который каждый день наматывает километры пешком, не общаясь ни с кем. Когда-то он тоже был обычным молодым человеком с дерзкой улыбкой, а потом в его жизни случилась война. Она навсегда разрушила жизнь господина Зоммера, и единственным выходом из постоянного кошмара воспоминаний в конце концов стало самоубийство.

Премьера стала дебютным спектаклем молодых талантливых актеров - Ирины Савельевой, Дарьи Карповой и Данилы Бурсина.

Спасибо худруку и бессменному режиссеру театра "Малый" Надежде Алексеевой и актерам за честность, за то, что вопреки "патриотическому угару", охватившему государство и часть общества, отстаиваете ценность человеческой жизни.

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: