РЖД: с 1 сентября в поездах нельзя будет пользоваться музыкальными колонками

01 сентября 2023 года
+40

РЖД: с 1 сентября в поездах нельзя будет пользоваться музыкальными колонками

Новости
31.08.2023 16:00

С 1 сентября вступают в силу новые правила проезда в поездах дальнего следования, сообщили в пресс-службе РЖД. Пассажиры обязаны соблюдать требования транспортной безопасности, иначе они не будут допущены в поезд, передаёт издание FlashNord.

Как же медленно с нововведениями движется ржд. Когда уже дойдут до запрета доширака, перегара, несвежих носков и храпа?!
01 сентября 2023 года
+40
Цитата: delonos
Как же медленно с нововведениями движется ржд. Когда уже дойдут до запрета доширака, перегара, несвежих носков и храпа?!

И до запрета заноса пьяных тел в вагоны. Без перегара и храпа тут не обойтись. ))

Отредактировано автором: 01 сентября 2023 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
01 сентября 2023 года
+60
Муз. колонки, они чем хороши - малогабаритны, можно и в окошко выкинуть.
Отдыхаю я, к примеру, в Евпатории, в 10 метрах от лестницы в море. Первую ночь наслаждаюсь тихим шорохом волн. Ко второй ночи в соседний гостевой дом прибывают две мадамы с канистрой самогона. По говору - с Донбасса. Устраиваются на скамье у самого моря, пьют своё пойло и озвучивают колонкой всех ближайших соседей. Причем репертуар дискотек 80-90 г.г. Ну, думаю, надо потерпеть, отметят приезд и затихнут. Фигвам! (жилище индейцев). Музыка звучала и в наступивший день, плавно перешедший в ночь. Терпенье лопнуло, вышел познакомиться. Они так обрадовались, что обозвали меня молодым человеком и не отказали в просьбе посмотреть колонку в руках. Зашвырнул её подальше в ночное море - и наступила тишина. Ни музыки, ни матюгов. Одно недоумение и никаких последствий в оставшуюся неделю.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
01 сентября 2023 года
+10
про право на столик верхних пассажиров - это что нельзя теперь вонючими ногами при спуске вставать ан стол, как это всегд было ))) А может пора уже все вагоны сделать купе ? Ах да. забыл , мы же под санкциями и нет технологий

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
01 сентября 2023 года
+10
Дааавно пора)))

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
01 сентября 2023 года
+30
Цитата: Папай
Муз. колонки, они чем хороши - малогабаритны, можно и в окошко выкинуть.
Зашвырнул её подальше в ночное море - и наступила тишина. Ни музыки, ни матюгов. Одно недоумение и никаких последствий в оставшуюся неделю.

Это Вам повезло, если соседки понятливые оказались и без ретивых защитников. Думаю, не мало граждан страдает от таких вот "весёлых" соседей, которым невдомёк элементарная порядочность, и всякие законы "о тишине" и т.п. их абсолютно не беспокоят.

Отредактировано автором: 01 сентября 2023 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: