Подписано концессионное соглашение по строительству университетского кампуса в Великом Новгороде

13 августа 2023 года
+4-11

Подписано концессионное соглашение по строительству университетского кампуса в Великом Новгороде

Новости
13.08.2023 12:00

Церемония подписания концессионного соглашения по созданию университетского кампуса в Великом Новгороде состоялась вчера, 12 августа. В ней приняли участие помощник президента Максим Орешкин, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и заместитель министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов.

Учить африканцев азбуке? За мои деньги, спасибо.
Нашим детям егэ и платно, а нигерам велкам.
Я ужтмолчу сколько своруют, да и хер с ним, лишь бы новгородская область стала колыбелью нигерицев.
Стату по вымираемости поправим заодно. Русские не выдержали гнета пу да и вымерли, завезем рабов из африки. Ну, история, она ж циклична.
Что делали европейцы 500 лет назад пу решил сейчас начать. Догоним чо.
Отредактировано модератором: 14 августа 2023 года
13 августа 2023 года
+5-7
Ну а чтоб понимали правильно слово "концессия", мы им платить будем. Мало нам узбеков кавказцев... заполоним новгород неграми.
За них платят и будут платить местные.
Куда уж колыбели русской государственности без негров. Отреставриуют памятник тысячелетия россии. Вечный огонь почистят.
А мы им новое жилье.
И статистика на ура будет, всем ведь хорошо)
Эдакая византия. Только в версии рабы не негры, а россияне.
Отредактировано модератором: 14 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
13 августа 2023 года
+10-2
Цитата: TodayOrNotToday
Учить африканцев азбуке?

Помните старую шутку конца 90-х годов?
"Что такое американский университет - это место, где русские профессора учат китайских студентов"
Провинциальные университеты США, на имея достаточного притока своих студентов и профессоров, активно привозили и тех и других со всего мира и делали на этом вполне приличные деньги.
Если стоит дилемма - закрывать НовГУ из-за недогруза, или занять его обучением африканцев, то второй вариант для города однозначно предпочтительнее.

Цитата: TodayOrNotToday
Нашим детям егэ и платно, а нигерам велкам.

Насколько я знаю, африканцы-то как раз платят. А вот практика, когда на бюджет попадают "дети южных аулов", каким-то странным способом сдавшие в НовГУ аналог ЕГЭ баллов так на 80-90, меня, мягко говоря, удивляет.


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
13 августа 2023 года
+4-2
Насколько я знаю, африканцы-то как раз платят. А вот практика, когда на бюджет попадают "дети южных аулов", каким-то странным способом сдавшие в НовГУ аналог ЕГЭ баллов так на 80-90, меня, мягко говоря, удивляет.[/quote]Я хотел бы отметить что эти "дети южных аулов" не являются гражданами россии, поэтому они поступают в ущерб новгородским студентам и ничего удивительного в этом нет, это тенденция. Когда я учился у нас была проблема что не всех студентов которых нужно отчислять собственно отчисляли, в связи с этим мотивация терялась и у остальных. Причем речь не только о неуспеваемости, но и о дисциплине, что уж там о базовом человеческом отношении. Вообще многие мои друзья учились в Спб, думаю скоро уже все новгородцы будут за пределами региона обучаться, а здесь места будут для "профессионалов иностранцев". Если взять этих самых "профессионалов иностранцев", то у них есть вполне объективные причины для проблем с усвоением материала, это языковые (я не думаю что в своей стране их очень сильно готовили к обучению в России), так же как бы там не говорили что к нам прибывают лучшие из лучших студентов, мы все же понимаем что они выбирают США или Европу. Кроме того во всем это отчетливо видно тупо выполнение показателей в цифрах, а не в научном вкладе. Поэтому поверьте места будут занимать "профессионалы иностранцы" именно за бюджетный счет, ведь попробуй еще этих африканцев замани сюда за деньги, особенно на фоне изоляции Российских образовательных учреждений от международных. Своим же деваться некуда.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
13 августа 2023 года
+6-3
Как итог такой политики это вытеснение новгородцев с бюджета и деградация учебных учреждений. Никакие кампусы этот процес не изменят, да и задачи такой не стоит.

Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
13 августа 2023 года
+60
Так человек который минуснул жду вас в комментариях. Зачем городу кампус за 10 миллиардов (напоминаю это зона для зазмещения студентов, очевидно что иностранных) с технопарк(жду ваших предположений что он будет включать), коворкинг, фитнес-зал, бассейн, магазины, парковка для транспорта. Это скорее в трц и жк превратиться, нежели будет нести благо науки.
Отредактировано автором: 13 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
13 августа 2023 года
+4-3
Когда этот кампус начнет функционировать, русских в России уже и не будет. Кто не в теме - эти кампусы строят по всей России. У кого-то оказывается есть некой видение будущего в ПАО "Россия". Сейчс в нашей стране Смутное время 2.0. Читайте историю, пока не поздно и делайте выводы, какое будущее нас ждет.

Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
13 августа 2023 года
+80
Цитата: RSh850
Когда я учился у нас была проблема что не всех студентов которых нужно отчислять собственно отчисляли, в связи с этим мотивация терялась и у остальных.

В своё время в том числе и по этой причине я перестал преподавать.
Деньги за собственно преподавание всегда были больше симоволическими, но нравилось общаться со студентами и помогать им научиться чему-то полезному. Это было больше хобби, чем способ заработка.
В 90-х и начале 2000-х это и правда приносило удовольствие, а затем всё начало скатываться в банальную имитацию учебного процесса с последующей "подделкой документов". Когда тройки ставились даже тем, кто вообще ничего не учил. Ибо финансирование напрямую зависело от числящегося "поголовья".


Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
13 августа 2023 года
+3-1
Цитата: SerSG
Цитата: RSh850
Когда я учился у нас была проблема что не всех студентов которых нужно отчислять собственно отчисляли, в связи с этим мотивация терялась и у остальных.

В своё время в том числе и по этой причине я перестал преподавать.
Деньги за собственно преподавание всегда были больше симоволическими, но нравилось общаться со студентами и помогать им научиться чему-то полезному. Это было больше хобби, чем способ заработка.
В 90-х и начале 2000-х это и правда приносило удовольствие, а затем всё начало скатываться в банальную имитацию учебного процесса с последующей "подделкой документов". Когда тройки ставились даже тем, кто вообще ничего не учил. Ибо финансирование напрямую зависело от числящегося "поголовья".

Странно что комментарием выше вы поощряли данную систему "Если стоит дилемма - закрывать НовГУ из-за недогруза, или занять его обучением африканцев, то второй вариант для города однозначно предпочтительнее.". Но во первых никакой дилеммы о закрытии НовГУ нет, во вторых если держать новгородцев которым не нужны знания и "профессионалов иностранцев", то именно это и будет в конечном счете нести угрозу заведению, в третьих когда тратят по 10 миллиардов на стройки при существующих реалиях, то вопрос вообще находится не в плоскости образования.

Отредактировано автором: 13 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
13 августа 2023 года
+2-4
Цитата: SerSG

Помните старую шутку конца 90-х годов?
"Что такое американский университет - это место, где русские профессора учат китайских студентов"

Я помню другую: идет негр по красной площади, на встречу два пионера. Тот у них спрашивать чего то начал, то по англ, то по франц, те не понимают. Потом один пионер другому говорит: надо учить ин яз... а тот отвечает, вот тот сколько знает, помогло?)
Сейчас на районе их уже толпы, их, импортозаместетилей россиян. С работы с коллегой еду в автобусе, та спрашивает, как думаешь, они кто?
Идет новгородец, на встречу два негра...


Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
13 августа 2023 года
+3-2
Цитата: SerSG
Цитата: TodayOrNotToday
Учить африканцев?

Помните старую шутку? "Что такое американский университет - это место, где русские профессора учат китайских студентов" Провинциальные университеты США, на имея притока студентов и профессоров, привозили и тех и других со всего мира.

Дальновидно и разумно. Для того, чтобы кто-то один открыл нечто, нужна среда - знающие люди, место и время для обсуждения идей, гипотез (научная школа), помещения, оборудование (техническая база). На этой базе кто-то один, компилируя весь опыт и гипотезы, получит прорывной результат (потом скажут - гений). А может ли гений образоваться на пустом месте? Нет, нужна эта почва. Так что, сохранять научную среду, в т.ч. преподавателей и студентов - разумная научная политика, по-моему. Рыба плывёт - дышит, остановилась - сдохла

Отредактировано автором: 13 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
14 августа 2023 года
+3-3
Цитата: RSh850
итог такой политики вытеснение новгородцев с бюджета и деградация учебных учреждений. Никакие кампусы этот процесс не изменят, да и задачи такой не стоит.

Ещё важно помнить, что образовательную политику проводят отнюдь не студенты (ни местные, ни импортные), а избираемые нами власти. Недовольство неудачной образовательной политикой логично будет предъявить именно им, а не "чужим" студентам. Себя спросить: не пора ли передать другим политикам полномочия представителей в Думах, раз нынешние плохо понимают мои интересы?

Отредактировано автором: 14 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №12,
14 августа 2023 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
итог такой политики вытеснение новгородцев с бюджета и деградация учебных учреждений. Никакие кампусы этот процесс не изменят, да и задачи такой не стоит.

Ещё важно помнить, что образовательную политику проводят отнюдь не студенты (ни местные, ни импортные), а избираемые нами власти. Недовольство неудачной образовательной политикой логично будет предъявить именно им, а не "чужим" студентам. Себя спросить: не пора ли передать другим политикам полномочия представителей в Думах, раз нынешние плохо понимают мои интересы?

Не нужно смещать акценты, ни в одном моем комментарии нет претензий к иностранцам, а были к руководству заведения и той самой "избираемой власти", поэтому укоры неуместны. А по поводу спросить себя не пора ли что то менять, мне кажется вы в России уже запоздали с этим вопросом лет так на пятнадцать, и если вы думаете что у вас в стране есть для этого инструменты, то продолжайте стучать в двери пустого кабинета. Впрочем чего еще ждать от Карла Маркса.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия
14 августа 2023 года
+2-2
Цитата: RSh850
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
итог такой политики вытеснение новгородцев с бюджета и деградация учебных учреждений. Никакие кампусы этот процесс не изменят, да и задачи такой не стоит.

Ещё важно помнить, что образовательную политику проводят отнюдь не студенты (ни местные, ни импортные), а избираемые нами власти. Недовольство неудачной образовательной политикой логично будет предъявить именно им, а не "чужим" студентам. Себя спросить: не пора ли передать другим политикам полномочия представителей в Думах, раз нынешние плохо понимают мои интересы?

ни в одном моем комментарии нет претензий к иностранцам, а были к руководству заведения и той самой "избираемой власти".

"Важно помнить" это не укор, а приглашение к обсуждению.


Цитировать — Сообщение №14,
14 августа 2023 года
+3-3
Цитата: RSh850
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
итог такой политики вытеснение новгородцев с бюджета и деградация учебных учреждений.

образовательную политику проводят не студенты, а избираемые нами власти. Недовольство образовательной политикой логично предъявить им. Себя спросить: не пора ли передать другим политикам полномочия?

спросить себя не пора ли что-то менять, вы запоздали с этим вопросом лет на пятнадцать, и если вы думаете что у вас в стране есть для этого инструменты, то продолжайте стучать

Насколько б мы ни опоздали, на 15 или на 150, нет другого способа, кроме проснуться и понять, что никто не придёт в наш детсад, чтобы наладить нашу жизнь, не принесёт "инструменты", ждать бесполезно, надо самим, с того места где мы есть.

Отредактировано автором: 14 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №15,
14 августа 2023 года
0-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
[quote=Karl Marx;59498][quote=RSh850;120787]
спросить себя не пора ли что-то менять, вы запоздали с этим вопросом лет на пятнадцать, и если вы думаете что у вас в стране есть для этого инструменты, то продолжайте стучать

Насколько б мы ни опоздали, на 15 или на 150, нет другого способа, кроме проснуться и понять, что никто не придёт в наш детсад, чтобы наладить нашу жизнь, не принесёт "инструменты", ждать бесполезно, надо самим, с того места где мы есть.

Вы даже сами не знаете как это менять, поэтому и говорите что нужно осознать, вот только от того что все осознают ничего не поменяется. А я и предлагать ничего не буду.

Отредактировано автором: 14 августа 2023 года

Цитировать — Сообщение №16Россия, Россия
14 августа 2023 года
+2-3
Цитата: RSh850
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
[quote=Karl Marx;59498][quote=RSh850;120787]
спросить себя не пора ли что-то менять, запоздали с этим вопросом, и если думаете что у вас в стране есть для этого инструменты, продолжайте стучать

Насколько б мы ни опоздали, на 15 или на 150, нет другого способа, кроме проснуться и понять, что никто не придёт в наш детсад, чтобы наладить нашу жизнь

от того что все осознают ничего не поменяется

начнут пытаться и обнаружат, что остался ровно 1 безопасный инструмент - легальное голосование за человекообразного представителя


Цитировать — Сообщение №17,
14 августа 2023 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
[quote=Karl Marx;59498][quote=RSh850;120787][quote=Karl Marx;59498][quote=RSh850;120787]

начнут пытаться и обнаружат, что остался ровно 1 безопасный инструмент - легальное голосование за человекообразного представителя

Может вам напомнить белорусский опыт?


Цитировать — Сообщение №18Россия, Россия
14 августа 2023 года
+2-2
Цитата: RSh850
Цитата: Karl Marx
Цитата: RSh850
[quote=Karl Marx;59498][quote=RSh850;120787][quote=Karl Marx;59498][quote=RSh850;120787]

начнут пытаться и обнаружат, что остался ровно 1 безопасный инструмент - легальное голосование за человекообразного представителя

Может вам напомнить белорусский опыт?

Спасибо, я помню. Лучше помогите найти слова убедить взрослых детей, что участвовать в голосовании так же безопасно, как рыдать "атнасничивонизависит", "фсёпрапало", времени и усилий практически никаких, а выпускной из детского сада приближает.


Цитировать — Сообщение №19,
14 августа 2023 года
+20
И снова эта пресловутая оэз "новгородская" с аюповым, ну в каждую бочку затычка! Что промышленность уже всю развили, все места в этой оэз заняты и вся инфраструктура построена и работает, и от так называемых резидентов оэз эффект так сказать пошёл?! Одни потёмкинские деревни чтоб вас...

Цитировать — Сообщение №20Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: