Вот, интересную статью нашел

05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Субж. - http://www.newsru.com/russia/30Sep2004/days.html



и чем она интересна ? ...
очередные нападки на Президента...

только источник зарубежный..:) ..

П.С. в помойку!..


Цитировать — Сообщение №2
05 октября 2004 года
00
Похоже - хоть кто-то знает, что нужно делать:

"По крайней мере, Путин должен уволить своих главных друзей из КГБ и несчастного премьера Фрадкова, уладить спор вокруг ЮКОСа и изменить свою чеченскую политику. Власть для этого у Путина есть, но нет настроя."

И - конечно же - свободу НСМИ!

"Одной из причин такой утрированной централизации власти является то, что Путин никому не доверяет. Еще одна причина - его склонность к тайнам. Будучи истинным выходцем из спецслужб, он полагается на петербургский круг своих людей из КГБ. Основа его власти уменьшается день за днем, а его удушение независимых СМИ ведет к тому, что он сам все хуже информирован."

Цитировать — Сообщение №3
05 октября 2004 года
00
По-моему, в данном случае уместнее было бы кричать: "Свободу Василию Кононову!"

Цитировать — Сообщение №4
05 октября 2004 года
00
мне вообще последнее время импонирует идея монархии. Когда человека будут с детства готовить к роли царя, ему не надо будет ничего воровать, не надо будет никого ублажать и т.д. Он будет профессионально управлять.
На случай морального урода - революционеры-бомбисты. Но до такой схемы минимум лет 20-30... А все эти игры в справедливость... как, собственно и выборы просто надоели. Но анархии не хочется

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
мне вообще последнее время импонирует идея монархии. Когда человека будут с детства готовить к роли царя, ему не надо будет ничего воровать, не надо будет никого ублажать и т.д. Он будет профессионально управлять.
На случай морального урода - революционеры-бомбисты. Но до такой схемы минимум лет 20-30... А все эти игры в справедливость... как, собственно и выборы просто надоели. Но анархии не хочется


Солидарен.


Цитировать — Сообщение №6
05 октября 2004 года
00
Как всегда ... Какой то австрийской газетке виднее )
Мне еще вот это понравилось :
Цитата:
Но рядовые россияне не слепы. Они задаются вопросом: "Как назначение губернаторов может помочь в борьбе с терроризмом?"


Цитировать — Сообщение №7
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
мне вообще последнее время импонирует идея монархии. Когда человека будут с детства готовить к роли царя...



А кто ж его будет готовить?

Согласна, если - его папа - тоже царь и мама - царица.


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А кто ж его будет готовить?

Согласна, если - его папа - тоже царь и мама - царица.


какие мы догадливые =)


Цитировать — Сообщение №9
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
какие мы догадливые =)



Отсюда - другой вопрос - а откуда им взяться?


Цитировать — Сообщение №10
05 октября 2004 года
00
По моему в этой газетенке дело пишут, ВВП давно темнит :D

Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Отсюда - другой вопрос - а откуда им взяться?


ну предки романовых ещё живы :D


Цитировать — Сообщение №12
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
ну предки романовых ещё живы :D



Ты наверно имел в виду - потомки.

Ага - они-то как раз в нашей стране и наведут порядок.


Цитировать — Сообщение №13
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Субж. - http://www.newsru.com/russia/30Sep2004/days.html



Да, кидали ссылку на этот бред.


Цитировать — Сообщение №14
05 октября 2004 года
00
Народ, а откуда вы взяли, что президент что то решает? Просто прикиньте, сидит человек в Кремле, в теплом кабинете и вдруг откуда ни возьмись, появился ... докладывают, что в Беслане (Буденновске, Грозном, Моздоке и т.д.) произошло... Ну и? А вот те люди, которые непосредственно руководили штурмами (во всех, за исключением очень немногих, случаях) просто старые военные маразматики, которые забыли, что такое рулить армией (милицией, спецурой). Поэтому, я думаю, президент не более чем пешка, которая на виду и которая создает видимость какого то управления.
А на местах бардак. Насмотрелся.

Цитировать — Сообщение №15
05 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
мне вообще последнее время импонирует идея монархии. Когда человека будут с детства готовить к роли царя, ему не надо будет ничего воровать, не надо будет никого ублажать и т.д. Он будет профессионально управлять.
На случай морального урода - революционеры-бомбисты. Но до такой схемы минимум лет 20-30... А все эти игры в справедливость... как, собственно и выборы просто надоели. Но анархии не хочется




Недобитые монархисты повыползали из своих дыр!:D
Нет уж хватит с нас царей. Я коммунистам благодарен хотя бы только за то, что уничтожили Романовых. А строить дворцы - это не воровать ли у народа ?
Да и интеллектом Романовы никогда не блистали.
Николай2 вообще был недалёкого ума человек: н/п запретил перед первой мировой разрабатываь автоматическое оружие, ввиду того что видите ли патронов не хватит.


Цитировать — Сообщение №16
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Недобитые монархисты повыползали из своих дыр!:D
Нет уж хватит с нас царей. Я коммунистам благодарен хотя бы только за то, что уничтожили Романовых. А строить дворцы - это не воровать ли у народа ?
Да и интеллектом Романовы никогда не блистали.
Николай2 вообще был недалёкого ума человек: н/п запретил перед первой мировой разрабатываь автоматическое оружие, ввиду того что видите ли патронов не хватит.



Напрасно вы так вот жестоко. Не заслужила эта семья такой памяти. Да и вообще - никакой другой такого не пожелаю. А дворцы - глаз и душу радуют - все должны в красивых добротных домах жить. "Мой дом - моя крепость" - мой замок, мой дворец. Не в холупах же конца дожидаться. Дворцы - произведения искусства - а оно принадлежит народу, как говорил...сами знаете кто.


Цитировать — Сообщение №17
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Недобитые монархисты повыползали из своих дыр!:D
Нет уж хватит с нас царей. Я коммунистам благодарен хотя бы только за то, что уничтожили Романовых. А строить дворцы - это не воровать ли у народа ?
Да и интеллектом Романовы никогда не блистали.
Николай2 вообще был недалёкого ума человек: н/п запретил перед первой мировой разрабатываь автоматическое оружие, ввиду того что видите ли патронов не хватит.



А "коммунисты"? Сталин был далёкого ума человек? Светила типа? Я уже не говорю про Хрущёва с туфлёй и жующего сопли Брежнева.


Цитировать — Сообщение №18
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Николай2 вообще был недалёкого ума человек: н/п запретил перед первой мировой разрабатываь автоматическое оружие, ввиду того что видите ли патронов не хватит.


А его еще и к святым причислила наша церковная шатия-братия. Вот он, типичный пример того, до чего может довести безмозглость - сначала один дебил сдает страну большевикам, т.к. сам он полная тряпка, а через 70 лет его в святые возводят подобные дебилы, он, видите-ли, погиб мученически! А миллионов 30-40, которые в результате репрессий и второй мировой потом погибли, они что, за великие грехи все как один десницею божьей повергнуты были, что-ли? Вообще, кстати, очень большой вопрос, случилась ли бы вторая мировая в принципе, если бы Россия в составе антанты, вместо того, чтобы пол-украины немцам отдавать сама бы с Германии что-нибудь поимела.


Цитировать — Сообщение №19
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А его еще и к святым причислила наша церковная шатия-братия. Вот он, типичный пример того, до чего может довести безмозглость - сначала один дебил сдает страну большевикам, т.к. сам он полная тряпка, а через 70 лет его в святые возводят подобные дебилы, он, видите-ли, погиб мученически! А миллионов 30-40, которые в результате репрессий и второй мировой потом погибли, они что, за великие грехи все как один десницею божьей повергнуты были, что-ли? Вообще, кстати, очень большой вопрос, случилась ли бы вторая мировая в принципе, если бы Россия в составе антанты, вместо того, чтобы пол-украины немцам отдавать сама бы с Германии что-нибудь поимела.



Думаю - не нам решать, свершилась ли революция из-за слабости царя и в результате - пришли красные латышские стрелки и помогли кому-то "забраться на броневик"; и случилась ли бы вторая мировая, как результат, после - это исторически так сложилось. Войны велись и происходят по сей день, а ответа : "из-за чего?" - никто дать не может. Видимо это важно для решения каких-то глобальных проблем на всемирном и национальных уровнях. Когда нибудь нам станет это известно. А винить в этом отдельных личностей - все умеют и хорошо это делают.

Ни в коем случае не оправдываю ни Сталина, ни Гитлера и им подобных лжекумиров.


Цитировать — Сообщение №20
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Недобитые монархисты повыползали из своих дыр!:D
Нет уж хватит с нас царей. Я коммунистам благодарен хотя бы только за то, что уничтожили Романовых. А строить дворцы - это не воровать ли у народа ?
Да и интеллектом Романовы никогда не блистали.
Николай2 вообще был недалёкого ума человек: н/п запретил перед первой мировой разрабатываь автоматическое оружие, ввиду того что видите ли патронов не хватит.



2 HeBecma
вы в моем личном черном списке,
зря вы так судите


Цитировать — Сообщение №21
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Войны велись и происходят по сей день, а ответа : "из-за чего?" - никто дать не может.


Я могу. Из-за того, что странами всегда управляют недалекие люди с отсутсвующими моральными устоями, т.к. только такие во всем мире и во все времена пробивались к власти.


Цитировать — Сообщение №22
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я могу. Из-за того, что странами всегда управляют недалекие люди с отсутсвующими моральными устоями, т.к. только такие во всем мире и во все времена пробивались к власти.



А люди с присутствующими моральными устоями где тогда?


Цитировать — Сообщение №23
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А люди с присутствующими моральными устоями где тогда?


Так и тянет предположить, что в Караганде, но, думаю и там их очень немного. Соответственно оказать достаточного влияния на окружающий социум им не под силу - стадо давит массой.
Кроме того, моральных устоев мало - нужно, чтобы в комплекте с умом, что совсем уж нечасто встречается.
P.S.: вот Вы, например, Анна-Наташа, безусловно человек не аморальный или, по крайней мере, активно пропагандируете высокоморальное поведение. Как Вы оцениваете свои шансы стать президентом Латвии и есть ли у Вас позывы к сему?


Цитировать — Сообщение №24
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
...P.S.: вот Вы, например, Анна-Наташа, безусловно человек не аморальный или, по крайней мере, активно пропагандируете высокоморальное поведение. Как Вы оцениваете свои шансы стать президентом Латвии и есть ли у Вас позывы к сему?



Хи-хи-хи. Заставили таки улыбнуться - позывы отсутствуют.
Шансов мало. Языка пока не знаю. Может вот - женой президента?

А вообще - конечно это большая ответственность. Тут нужно быть "во всеоружии".


Цитировать — Сообщение №25
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
А "коммунисты"? Сталин был далёкого ума человек? Светила типа? Я уже не говорю про Хрущёва с туфлёй и жующего сопли Брежнева.



хм а вот Сталина ты зря ругаешь....
он сделал из аграрной страны, которая была в разрухе после Первой мировой, революции, гражданской войны, страну Индустриальную.
которая за два десятка лет стала СВЕРХ-Державой.
Да был террор.. был иначе страна бы просто развалилась...
одними уговорами невозможно поднять страну...

Демократы вот то ж счас пытаются поднять Россию... но вот уже 14 лет... а светлого будущего так и не видно :) ...


Цитировать — Сообщение №26
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
хм а вот Сталина ты зря ругаешь....
он сделал из аграрной страны, которая была в разрухе после Первой мировой, революции, гражданской войны, страну Индустриальную.
которая за два десятка лет стала СВЕРХ-Державой.
Да был террор.. был иначе страна бы просто развалилась...
одними уговорами невозможно поднять страну...

Демократы вот то ж счас пытаются поднять Россию... но вот уже 14 лет... а светлого будущего так и не видно :) ...




Мдя, уважаемый, видно, что Вы человек все-таки малообразованый и с узким кругозором (без обид). Как впрочем, и большинство отметившихся в данной теме, к сожалению.

До революции, за которой вскоре последовало сталинское правление, Россия была развитой индустриальной и аграрной державой. Так что, я не стал бы вменять в заслуги этому человеку то, что при нем хоть как-то, ценой крови и пота многих, был сделан шаг в развитии промышленности, уложенной на землю теми же коммунистами. Что касается развития с/х, то лучше бы его вообще не трогали, потому что так развалить его можно было только по тупости или специально.

Мы, наш народ, до сих страдаем из-за превращения России из "аграной страны в индустриальную", потому что имея такой громадный потенциал, такие земли и ресурсы, сидим в полной жопе и завозим продукты из-за границы, хотя сами могли бы кормить пол-мира, если не больше.

И наш "глубокоуважаемый" президент, вместо того, чтобы заниматься укреплением экономики страны, развитием сельского хозяйства тоже, бегает и пугает всех террористами, которыми должны заниматься его любимые спецслужбы (ептить, сегодня по радои - "бой с 15 боевиками в Курчалое или как его там...", хоть бы не позорились, тратят столько денег на спецслужбы и не могут выловить в горах 15 человек...), а не он, разваливает богатую компанию, которая занималась развитием социальной и образовательной сферы, убирает оппозицию, которая мешает ему быть близоруким и делает еще бог знает что .....

А вы тут еще и подпеваете - да, за*бись у нас В.В. Путин, чеченцам угрожает расправой, крут мужик! Бл*, когда же у нас люди поумнеют?!!


Цитировать — Сообщение №27
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Мдя, уважаемый, видно, что Вы человек все-таки малообразованый и с узким кругозором (без обид). Как впрочем, и большинство отметившихся в данной теме, к сожалению.

До революции, за которой вскоре последовало сталинское правление, Россия была развитой индустриальной и аграрной державой. Так что, я не стал бы вменять в заслуги этому человеку то, что при нем хоть как-то, ценой крови и пота многих, был сделан шаг в развитии промышленности, уложенной на землю теми же коммунистами. Что касается развития с/х, то лучше бы его вообще не трогали, потому что так развалить его можно было только по тупости или специально.

Мы, наш народ, до сих страдаем из-за превращения России из "аграной страны в индустриальную", потому что имея такой громадный потенциал, такие земли и ресурсы, сидим в полной жопе и завозим продукты из-за границы, хотя сами могли бы кормить пол-мира, если не больше.

И наш "глубокоуважаемый" президент, вместо того, чтобы заниматься укреплением экономики страны, развитием сельского хозяйства тоже, бегает и пугает всех террористами, которыми должны заниматься его любимые спецслужбы (ептить, сегодня по радои - "бой с 15 боевиками в Курчалое или как его там...", хоть бы не позорились, тратят столько денег на спецслужбы и не могут выловить в горах 15 человек...), а не он, разваливает богатую компанию, которая занималась развитием социальной и образовательной сферы, убирает оппозицию, которая мешает ему быть близоруким и делает еще бог знает что .....

А вы тут еще и подпеваете - да, заебись у нас В.В. Путин, чеченцам угрожает расправой, крут мужик! Бля, когда же у нас люди поумнеют?!!



Поддерживаю каждое слово вами здесь написанное,
кроме мата :)


Цитировать — Сообщение №28
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
А "коммунисты"? Сталин был далёкого ума человек? Светила типа? Я уже не говорю про Хрущёва с туфлёй и жующего сопли Брежнева.



Таки я и не говорю, что Хрущёв с 7-ю классами образования был гением. Просто я к тому, что мне не хотелось бы жить при монархии и тчк.
Разница у России с др. странами такая ( моё мнение ):
Там стадо баранов во главе с чабаном, а у нас стадо чабанов во главе с бараном. И так всю нашу историю, или почти всю.


Цитировать — Сообщение №29
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
2 HeBecma
вы в моем личном черном списке,
зря вы так судите



И чё дальше ?


Цитировать — Сообщение №30
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx

До революции, за которой вскоре последовало сталинское правление, Россия была развитой индустриальной и аграрной державой. Так что, я не стал бы вменять в заслуги этому человеку то, что при нем хоть как-то, ценой крови и пота многих, был сделан шаг в развитии промышленности, уложенной на землю теми же коммунистами. Что касается развития с/х, то лучше бы его вообще не трогали, потому что так развалить его можно было только по тупости или специально.



Глянь для интересу статистику по индустриальному и аграрному сектору до революции. Сравни с другими странами. О какой развитой стране идет речь?

Директивная экономика до войны в-течение 3-4 пятилеток была оптимальным решением. Её высокие мобилизационные возможно чего только стоят. То, что она себя исчерпала уже к 80-ым вопрос другой.

Цитата:
А вы тут еще и подпеваете - да, за*бись у нас В.В. Путин, чеченцам угрожает расправой, крут мужик! Бл*, когда же у нас люди поумнеют?!!



Что-то мне подсказывает, что если бы не пошли реформы на укрепление центральной власти, то мы уже были бы без Дальнего Востока. Хотя еще года 4-5, то так скорее всего и будет. Жаль конечно.


Цитировать — Сообщение №31
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Мдя, уважаемый, видно, что Вы человек все-таки малообразованый и с узким кругозором (без обид). Как впрочем, и большинство отметившихся в данной теме, к сожалению.



ну надо же .. А Вы откуда знаете что было так как Вы говорите ? ...
факты.. доказательства в студию плизз :)


Цитировать — Сообщение №32
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
ну надо же .. А Вы откуда знаете что было так как Вы говорите ? ...
факты.. доказательства в студию плизз :)



Это эмоции.


Цитировать — Сообщение №33
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Таки я и не говорю, что Хрущёв с 7-ю классами образования был гением. Просто я к тому, что мне не хотелось бы жить при монархии и тчк.
Разница у России с др. странами такая ( моё мнение ):
Там стадо баранов во главе с чабаном, а у нас стадо чабанов во главе с бараном. И так всю нашу историю, или почти всю.



Сорри, конечно, все считают себя исключительными, просто звездец!
"кто даёт себя пасти и рэзать - БАРАН" (с) Мы и пасти себя даём, и резать. Да ещё находятся уроды-правозащитники, которые вякают, чтобы нас резали эффективнее и мы не искали национальных корней терроризма. А стадо дагов отметелила в школе несколько подростков и всё типа хорошо, дружба, бля, народов. Никакого нацвопроса, просто мелкое хулиганство. И это не в Дагестане, а в Сибири!!! А ведь не сожгли все их домики-бизнесы-машины и т.п. Цивилизованные мы типа. Безразличные бараны просто :(


Цитировать — Сообщение №34
10 октября 2004 года
00
Насчет ВВП: А ктонибуть мне скажет правильный путь развития? Демократия? Во-первых что это такое? Какого его практическое воплощенние? Опонентов уже предъявляющих в качестве образца пендоский вариант, прошу сразу обратить внимание что их соббственная избирательная система, которая является основой любой демократии, ОЧЕНЬ сильно разница с той которую они активно экспортируют по всему миру. Кроме этого, "игры в демократию" в нашей стране, кроме бед и разорения ничего хорошего вроде не принесли особо... Я не призываю к очередной революции. Они уже вот где седят у любого жителя этой несчастной страны. Я исчу ответы. Как можно грамотно управлять огромной страной в которой дисперсия всего что только воможно. Начиная от природных состовляющих образа жизни заканчивая материальным достатком. Как можно сплотить все это в едином кулаке и направить всю силу на созидание светлого будущего?

Цитировать — Сообщение №35
13 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Недобитые монархисты повыползали из своих дыр!:D
Нет уж хватит с нас царей. Я коммунистам благодарен хотя бы только за то, что уничтожили Романовых. А строить дворцы - это не воровать ли у народа ?
Да и интеллектом Романовы никогда не блистали.
Николай2 вообще был недалёкого ума человек: н/п запретил перед первой мировой разрабатываь автоматическое оружие, ввиду того что видите ли патронов не хватит.




Опять же - по теме.


Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.