«Без молитвы все усилия будут тщетны»: в Покровском соборе Великого Новгорода совершили молебен об участниках СВО

29 мая 2023 года
+7-2

«Без молитвы все усилия будут тщетны»: в Покровском соборе Великого Новгорода совершили молебен об участниках СВО

Новости
29.05.2023 12:40

В Покровском соборе Великого Новгорода на днях совершили молебен о новгородцах, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Богослужение совершил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, протоиерей Игорь Беловенцев.

Как же мы раньше-то без этого жили?
29 мая 2023 года
+4-1
да неужели? )))))

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
29 мая 2023 года
+2-1
Цитата:
мы читаем в Евангелии «где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них». Мы собрались в храме Помолимся, — утвердил Игорь Беловенцев.

фарисей, "посреди них" - это с мобилизованными в одной палатке а-ля-храм на новых территориях

Отредактировано автором: 29 мая 2023 года

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
30 мая 2023 года
+4-2
После событий сегодняшнего утра в Москве, теперь еще и о работе ПВО будут молиться!

Цитировать — Сообщение №4,
30 мая 2023 года
+40
Цитата: mariman58
После событий сегодняшнего утра в Москве, теперь еще и о работе ПВО будут молиться!

Поп начал о чем-то подозревать. У попа на такие дела нюх еще во времена службы в КГБ отточен.
Ну, и чтобы два раза не вставать, личное, коммерческое:
Куплю квартиру в зоне покрытия С-400. Площадь и состояние значения не имеют. Срочно, дорого. Панцирь-С1 и С-300 не предлагать.


Цитировать — Сообщение №5Соединенные Штаты, Соединенные Штаты
31 мая 2023 года
+4-2
Я то думала, что современное вооружение , неразворованный и вложенный в рублевские дачи военный бюджет хорошо помогают добиться поставленных целей...ах да, еще и четко для всей страны озвученные цели и планы, а оно вот оно что нужно для усилий.
Спасибо за открытие.

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
31 мая 2023 года
+10
Цитата:
Я то думала, что современное вооружение , неразворованный и вложенный в рублевские дачи военный бюджет хорошо помогают добиться поставленных целей...ах да, еще и четко для всей страны озвученные цели и планы, а оно вот оно что нужно для усилий.
Спасибо за открытие.

Ксения, не кривите душой и не лицемерьте - вы уже добрых 15 лет знаете все наперед. Жаль, что остальные все уже 84% (по другой версии 146%) остаются "спящими красавицами". Похмелье будет тяжким!


Цитировать — Сообщение №7,
31 мая 2023 года
+10
у других церквей есть отдел по взаимодействию с вооружёнными силами?
или церковь должна взаимодействовать с высшими силами? или это в статье опечатка?
а может вооружённые силы это и есть высшие силы? или это только в рпц?

интересно, а без молитвы какой именно конфессии все усилия будут тщетны?
подходит любая, или требуется именно молитва личного состава рпц?
а может, нужны молитвы всех конфессий? а тогда все - это включая те, которые принципиально не совместимы с насилием?

а что, если усилия окажутся таки тщетны - уж не недостаток ли молитв будет тому причиной?
и кто в таком случае будет нести ответственность? только руководство рпц? или все служащие рпц? или все последователи?

достаточно ли усердно вы молились сегодня?

Цитировать — Сообщение №8Соединенное Королевство, Соединенное Королевство
01 июня 2023 года
+2-2
Цитата: mariman58
Цитата:
Я то думала, что современное вооружение , неразворованный и вложенный в рублевские дачи военный бюджет хорошо помогают добиться поставленных целей...ах да, еще и четко для всей страны озвученные цели и планы, а оно вот оно что нужно для усилий.
Спасибо за открытие.

Ксения, не кривите душой и не лицемерьте - вы уже добрых 15 лет знаете все наперед. Жаль, что остальные все уже 84% (по другой версии 146%) остаются "спящими красавицами". Похмелье будет тяжким!

Знаю, но изложенные знания в соответствии с Конституцией в части прав и свобод граждан сейчас наказываются штрафами и сроками.


Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: