«Лента» приглашает новгородцев на работу

04 мая 2023 года
+5-1

«Лента» приглашает новгородцев на работу

Новости
04.05.2023 17:30

ООО «Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, приглашает жителей Великого Новгорода на работу в гипермаркеты на открытые вакансии.

по ходу все очень печально и надо закрывать 1 ленту, ибо с падением доходов населения продажи убыточны.
04 мая 2023 года
+7-1
Я так полагаю что ЗП указано ДО вычета налогов? Гуляй рванина получается. Не удивительно что такая текучка. И это ещё без вскрытия внутренней кухни...

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
04 мая 2023 года
+5-1
Если там все так уж вкусно, то почему объявления о найме на работу? Лентовским надо срочно объединяться в профсоюз, и крутить бейцы своим работодателям! Да и всем надо объединяться, как тем пролетариям с карбованца.

Цитировать — Сообщение №3,
05 мая 2023 года
+6-1
Все. Нашел причину. Расходимся.

Россияне сократили покупки еды и товаров до минимума за 13 лет.
По итогам первого квартала 2023 года оборот розничной торговли в РФ упал на 7,3% в годовом выражении, отчитался в ежемесячном докладе Росстат. Хотя инфляция в России по сравнению с военными пиками замедлилась в 7 раз и составляет, по официальным данным, лишь 2,5%, продажи продуктов питания снизились на 3,4%. Продажи непродовольственных товаров оказались на 10,6% ниже, чем в январе–марте прошлого года, вопреки потокам параллельного импорта, которые правительство оценило в $20 млрд за год. В реальном выражении — с учетом накопленной инфляции — оборот российской розницы упал ниже уровней 2011 года, подсчитали аналитики MMI. «Население сохраняет относительно скромный аппетит к внутреннему потреблению и пытается растянуть во времени использование уже имеющихся товаров длительного пользования», — указывает Наталия Орлова, главный экономист Альфа-банка.

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
05 мая 2023 года
+40
Цитата: MDN_51
Я так полагаю что ЗП указано ДО вычета налогов? Гуляй рванина получается. Не удивительно что такая текучка. И это ещё без вскрытия внутренней кухни...

Однозначно "грязными", а ещё обратите внимание на интересные режимы работы:

Повар-универсал, график работы 5/2 с 08:00 до 14:30. Заработная плата часовая, ставка 171 рубль в час плюс премия.
Помощник повара, график 5/2 с 08:00 до 15:00. Заработная плата часовая, ставка 144 рубля в час плюс премия

Т.е. 6-7 часов в день за вычетом обеда, т.е., либо рабочая суббота, либо 40 часов в неделю не получается. И что-то мне подсказывает, что если там менее 40 часов в неделю, то за недоработку 2/3 никто платить не собирается, как предписывает ТК РФ. А ещё не указано что выходные суббота, воскресенье, обратите на это внимание, может "рваные" выходные, например - понедельник, четверг.


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
05 мая 2023 года
+6-1
Цитата: mariman58
Если там все так уж вкусно, то почему объявления о найме на работу? Лентовским надо срочно объединяться в профсоюз, и крутить бейцы своим работодателям! Да и всем надо объединяться, как тем пролетариям с карбованца.

Не пойму, почему все так возмущаются? Судя по публикации оклады в Ленте 171х200=34200.

Сопоставьте это с официальными окладами в госучреждениях - отличия в разы.

Так что это - скрытая реклама Ленты. Сейчас все госслужащие поувольняются и встанут в очередь в пекарню.


Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
05 мая 2023 года
+1-4
Цитата: Bosh
Цитата: mariman58
Если там все так уж вкусно, то почему объявления о найме на работу? Лентовским надо срочно объединяться в профсоюз, и крутить бейцы своим работодателям! Да и всем надо объединяться, как тем пролетариям с карбованца.

Не пойму, почему все так возмущаются? Судя по публикации оклады в Ленте 171х200=34200.

Сопоставьте это с официальными окладами в госучреждениях - отличия в разы.

Так что это - скрытая реклама Ленты. Сейчас все госслужащие поувольняются и встанут в очередь в пекарню.

172х200 200 это что ? Часы? Так там и месячного баланса времени не будет а это 168 минимум. Никто впм в Ленте платить чистыми 40-50к даже и не собирается. По ходу люди свалили в 1 день толпой, потому что продажи проседают, премии не платят, а в России когда работы мало у начальства начинает ехать крыша. Начинаются скандалы оры и крики. Я так уволился с зарплаты в 80к. И даже за 200 к не вернусь в гнилой коллектив. Мне мои нервы дороже


Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
06 мая 2023 года
+2-1
Цитата: iu sawer
Цитата: Bosh
Цитата: mariman58
Если там все так уж вкусно, то почему объявления о найме на работу? Лентовским надо срочно объединяться в профсоюз, и крутить бейцы своим работодателям! Да и всем надо объединяться, как тем пролетариям с карбованца.

Не пойму, почему все так возмущаются? Судя по публикации оклады в Ленте 171х200=34200.

Сопоставьте это с официальными окладами в госучреждениях - отличия в разы.

Так что это - скрытая реклама Ленты. Сейчас все госслужащие поувольняются и встанут в очередь в пекарню.

172х200 200 это что ? Часы? Так там и месячного баланса времени не будет а это 168 минимум. Никто впм в Ленте платить чистыми 40-50к даже и не собирается. По ходу люди свалили в 1 день толпой, потому что продажи проседают, премии не платят, а в России когда работы мало у начальства начинает ехать крыша. Начинаются скандалы оры и крики. Я так уволился с зарплаты в 80к. И даже за 200 к не вернусь в гнилой коллектив. Мне мои нервы дороже

к чему ЭТИ ВСЕ понты, захочешь КУШАТЬ - ДА КУДА ТЫ ДЕНЕССИ РЫБА ТЫ МАЯ


Цитировать — Сообщение №8Молдова, Республика, Молдова, Республика
06 мая 2023 года
00
Цитата: Эльвинишна
[quote=iu sawer;120121][quote=Bosh;93793][quote=mariman58;53324]

к чему ЭТИ ВСЕ понты, захочешь КУШАТЬ - ДА КУДА ТЫ ДЕНЕССИ РЫБА ТЫ МАЯ

Когда мне нечего будет кушать, то и тебе тоже.


Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
07 мая 2023 года
+10
Это говорит о том, что Ленте приходит п-. Помнится очереди вились поступить в Ленту на работу у городского вала...а сейчас? Ценник задран...отличия от более приземлённых и менее жадных сетей никакого + ситуация в экономике. А потому что некоторые ещё до сей поры не поняли , что на дворе голимый капитализм.
Отредактировано модератором: 09 мая 2023 года

Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: