Назрел вопрос: "Ты меня уважаешь?"

02 октября 2004 года
00
" Что у пьяного на языке - то у трезвого на уме ".

Согласны ли вы с этой поговоркой? Как сами -то? А знакомые?

И почему так говорят? Алкоголь расслабляет - язык развязывается?
А потом (чаще всего на утро: " Я вчера такого наговорил(а)!" Бред)
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
" Что у пьяного на языке - то утрезвого на уме ".

Согласны ли вы с этой поговоркой? Как сами -то? А знакомые?

И почему так говорят? Алкоголь расслабляет - язык развязывается?
А потом (чаще всего на утро: " Я вчера такого наговорил(а)!" Бред)


Согласна, когда выпью, то говорю много лишнего. Иногда приходится потом об этом жалеть.


Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
02 октября 2004 года
00
некоторые говорят истину,а некоторые - откровенную **йню.:yogi:

Цитировать — Сообщение №3
02 октября 2004 года
00
Как хорошо, что я не пью. Одной проблемой меньше.

Цитировать — Сообщение №4
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
некоторые говорят истину


Иногда за истину тоже бывает стыдно!


Цитировать — Сообщение №5
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Как хорошо, что я не пью. Одной проблемой меньше.



Трудно, наверно вот так - "все в себе да в себе"?:)


Цитировать — Сообщение №6
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
некоторые говорят истину,а некоторые - откровенную **йню.:yogi:



"Истина в вине"? А сам?


Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
03 октября 2004 года
00
я молчу

Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Трудно, наверно вот так - "все в себе да в себе"?:)


Скрой то, что говоришь сам, узнай, что говорят другие, и будешь подлинным князем. (Макиавелли)


Цитировать — Сообщение №9
04 октября 2004 года
00
только что шел по двору одного дома, посреди улици стоял колоритный пьяный бомж на костыле и кричал, невнятно, в адрес дворничихи: "Меня зовут Игорь"
:)
по теме ветки?

Цитировать — Сообщение №10
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
только что шел по двору одного дома, посреди улици стоял колоритный пьяный бомж на костыле и кричал, невнятно, в адрес дворничихи: "Меня зовут Игорь"
:)
по теме ветки?




Значит у бомжей тоже есть имя.


Цитировать — Сообщение №11
04 октября 2004 года
00
нда, такую тему только с перепою начнешь, да и то, если совсем не с кем поговорить... Наташа, пьете в одиночку?

Цитировать — Сообщение №12
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
нда, такую тему только с перепою начнешь, да и то, если совсем не с кем поговорить... Наташа, пьете в одиночку?



Не употр****ю совсем.:) А тема - насущна, встречала эту проблему у родни, вот - интересуюсь, у народа спрашиваю - а что - нельзя?


Цитировать — Сообщение №13
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
" Что у пьяного на языке - то у трезвого на уме ".

Согласны ли вы с этой поговоркой? Как сами -то? А знакомые?

И почему так говорят? Алкоголь расслабляет - язык развязывается?
А потом (чаще всего на утро: " Я вчера такого наговорил(а)!" Бред)



Когда пьешь, по моему - встаешь на колени перед лукавым. И из уст только льется, одна бесовщина. Прости Господи!


Это речь, разумееться, не о 2 бокалах вина или бутылке пива.


Цитировать — Сообщение №14
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Когда пьешь, по моему - встаешь на колени перед лукавым. И из уст только льется, одна бесовщина. Прости Господи!


Это речь, разумееться, не о 2 бокалах вина или бутылке пива.



т.е. стакан-другой кагорчику - на одно колено или просто голову склоняю?
Налицо двойные стандарты или я в чём-то неправ?


Цитировать — Сообщение №15
04 октября 2004 года
00
Вместо "я вчера пепепил(а)" - "я вчера наговорился(ась)"? :gigi:
Я вообще, говорю много. А когда "наговариваюсь" страдаю только тем, что не даю опоненту уйти от темы и сказать то, что не хочу слышать... Ж)
В общем, от воспитания зависит. Ну и от "разговорчивости"?

Цитировать — Сообщение №16
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
т.е. стакан-другой кагорчику - на одно колено или просто голову склоняю?
Налицо двойные стандарты или я в чём-то неправ?



чего же двойные стандарты,
сам апостол рекомендовал иной раз пить вино (не напиваться) для здоровья.
Про пьяниц:
Однажды Иоанн Кронштадский выйдя из храма увидел похоронную процессию и сказал своим спутникам вон пьяницу повезли, его спросли Вы откуда знаете, в ответ батюшка говорил "Я вижу стадо бесов которые вокруг него пляшут"


Цитировать — Сообщение №17
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Однажды Иоанн Кронштадский выйдя из храма увидел похоронную процессию и сказал своим спутникам вон пьяницу повезли, его спросли Вы откуда знаете, в ответ батюшка говорил "Я вижу стадо бесов которые вокруг него пляшут"



Согласна про бесов. Алкоголь зачастую приводит к зависимости, представьте себе - от бесов. Читала - те, кто в мир иной переходят, свою потребность переносят в другие тела, и пользуютя, как им этого хочется.


Цитировать — Сообщение №18
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy

в ответ батюшка говорил "Я вижу стадо бесов которые вокруг него пляшут"



ни в коей мере не хочу задеть ни чьих религиозных чувств, но как в том анекдоте "что же он такое курил?"
И где заканчивается "здоровье" и начинаются "бесы"? Именно вино или можно пиво или коньяк?

Что меня отворачивает от церкви - слабость её служителей, человеческая слабость. Такое же ханжество, такая же работа :( Как от станка отошёл - и обычный работяга едет домой.


Цитировать — Сообщение №19
04 октября 2004 года
00
это в больших городах в т.н. "храмах" с золотыми макушками...
В глубинке все подругому... Хотя, как и везде - от человека зависит

Цитировать — Сообщение №20
04 октября 2004 года
00
извините за оффтоп...

Наташа, Вы - домохозяйка?

Цитировать — Сообщение №21
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
ни в коей мере не хочу задеть ни чьих религиозных чувств, но как в том анекдоте "что же он такое курил?"
И где заканчивается "здоровье" и начинаются "бесы"? Именно вино или можно пиво или коньяк?

Что меня отворачивает от церкви - слабость её служителей, человеческая слабость. Такое же ханжество, такая же работа :( Как от станка отошёл - и обычный работяга едет домой.



необоснованны ваши высказывания, например, если их отнести к батюшке из церкви Филлипа Апостола!

:)
,кто в теме понял
Бог пока даровал мне славных пастырей,

где вы встречали "слабых" служителей?
кто вкладывает такие суждения в ваши уста?
может оглянитесь, и рогатого увидете, заглятие еще разок?!!


Цитировать — Сообщение №22
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
извините за оффтоп...

Наташа, Вы - домохозяйка?



Да, пока что.


Цитировать — Сообщение №23
04 октября 2004 года
00
А я люблю выпить, а задушевный разговор в состоянии алкогольного опъянения? Что может быть чище, снимаются внутренние стопоры, человек (собеседник) становится открытым, натуральным, таким какой он есть на самом деле. Может пьют потому, что хотят отвернуться от мирских ''Бесов"?

Цитировать — Сообщение №24
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Да, пока что.



я так и думала :)


Цитировать — Сообщение №25
04 октября 2004 года
00
ИМХО, к спиртному стоит относиться как к еде. То есть в меру приветствуется, даже Христос на свадьбе чудесно превратил воду в вино. С другой стороны, чрезмерное объедание осуждается Церковью как чревоугодие, так же и с алкоголем.

ЗЫ: люблю грамм 200 красного вина вечером принять :-)

Цитировать — Сообщение №26
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
я так и думала :)



А я этого и не скрывала.:)


Цитировать — Сообщение №27
04 октября 2004 года
00
КОТ, вечером лучше бутылочку с девушкой...
Наташа, а вот вам пить ни к чему...

Цитировать — Сообщение №28
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
А я люблю выпить, а задушевный разговор в состоянии алкогольного опъянения? Что может быть чище, снимаются внутренние стопоры, человек (собеседник) становится открытым, натуральным, таким какой он есть на самом деле. Может пьют потому, что хотят отвернуться от мирских ''Бесов"?



А я вот и думаю, что мешает человеку быть самим собой, открытым, способным повеселиться без "подогрева".
Причины - типа: "мы живем в такой вот стране и во времена больших стрессов" - понятны, разве с этим нельзя ничего поделать?


Цитировать — Сообщение №29
04 октября 2004 года
00
мешают внутренние барьеры. И внешние

Цитировать — Сообщение №30
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А я вот и думаю, что мешает человеку быть самим собой, открытым, способным повеселиться без "подогрева".
Причины - типа: "мы живем в такой вот стране и во времена больших стрессов" - понятны, разве с этим нельзя ничего поделать?


Ни разу не встречал человека, который был бы открыт ( в естественном состоянии) Видимо барьеры непреодолимы.
КОТ Я думаю не чревоугоде, не черезмерное употребление преследует церковь. А преследует вещество, как средство расширения сознания, именно эту роль (по их мнению) и должна играть сама церковь и вера.


Цитировать — Сообщение №31
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
ИМХО, к спиртному стоит относиться как к еде. То есть в меру приветствуется, даже Христос на свадьбе чудесно превратил воду в вино. С другой стороны, чрезмерное объедание осуждается Церковью как чревоугодие, так же и с алкоголем.

ЗЫ: люблю грамм 200 красного вина вечером принять :-)



Это хорошо, когда вы себя контролируете и ведете жизнь в вере и согласии с самим собой. Мне приходилось наблюдать обратное. А еще - читала, что гены - "берут свое". Начни вот так с бутылочки в день и понеслось...не остановишь. Вот какой нибудь дядя Петя или пра-пра- прадед Федот был отъявленным пьяницей и теперь эта проблема у вас (тьфу-т-т). Знаю такое предостережение от специалиста - не будите зверя. Не настаиваю, не осуждаю, не пишу в назидание - просто делюсь мыслями.


Цитировать — Сообщение №32
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy

где вы встречали "слабых" служителей?
кто вкладывает такие суждения в ваши уста?
может оглянитесь, и рогатого увидете, заглятие еще разок?!!



про всех не скажу, но общался с человеком, знающим некоторое количество "служителей культа" (простите мне столь затасканное и непочтительное название) не только "по работе". Подробностей, естественно, не будет, поэтому могу лишь позавидовать Вам. Хотя Христианство мне кажется гораздо более "правильным" с точки зрения "отбора сотрудников", чем, скажем, Католичество, да и к пидорам правильно относится. Ещё раз прошу извинить за употреблённые термины.

Насчёт параллели приёма алкоголя и приёма пищи - как модно говорить, "зачот" ;)


Цитировать — Сообщение №33
04 октября 2004 года
00
про христианство-католичество это сильно сказано :)

Цитировать — Сообщение №34
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Ни разу не встречал человека, который был бы открыт ( в естественном состоянии) Видимо барьеры непреодолимы.
КОТ Я думаю не чревоугоде, не черезмерное употребление преследует церковь. А преследует вещество, как средство расширения сознания, именно эту роль (по их мнению) и должна играть сама церковь и вера.



По моему мнению - вера играет большую роль. Именно среди верующих и встречались мне чаще всего такие люди ( открытые в естественном состоянии). Правильно заметили про роль, про преследование - не согласна. В человеке изначально заложено - быть счастливым и стремиться к этому, а уж какие заменители счастья он себе находит - это индивидуально.


Цитировать — Сообщение №35
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
про преследование - не согласна.


А чего тут не соглашаться? Церковь у нас в государстве сильно политизирована, следовательно есть возможность формировать общественное мнение, это ли не преследование?


Цитировать — Сообщение №36
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
А чего тут не соглашаться? Церковь у нас в государстве сильно политизирована, следовательно есть возможность формировать общественное мнение, это ли не преследование?



Это немного другой вопрос, в нем я - всего лишь интересующееся лицо, но ведь церковь существовала еще до нашего государства, а до церкви были какие-то каноны и заповеди.


Цитировать — Сообщение №37
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
но ведь церковь существовала еще до нашего государства, а до церкви были какие-то каноны и заповеди.


И чего? Одной из причин принятия христианства на Руси считается жёсткий запрет в мусульманстве на спиртное. И как не прельстительно было узаконеное многожёнство - князь Владимир порешил, что "веселие на Руси есть питие" и загнал народец в Днепр креститься.


Цитировать — Сообщение №38
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это немного другой вопрос, в нем я - всего лишь интересующееся лицо, но ведь церковь существовала еще до нашего государства, а до церкви были какие-то каноны и заповеди.


В любом случае церковь относится (и относилась) ревностно к препаратам "заменителям" церкви. Удержать приход любыми силами.


Цитировать — Сообщение №39
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
В любом случае церковь относится (и относилась) ревностно к препаратам "заменителям" церкви. Удержать приход любыми силами.


если бы все так было, не было бы революций 1905-1907-1917-1917гг
Как раз из-за того, что свободен человек в нашей Церкви и уносится от любого ветра неокрепший.


Цитировать — Сообщение №40
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
И чего? Одной из причин принятия христианства на Руси считается жёсткий запрет в мусульманстве на спиртное. И как не прельстительно было узаконеное многожёнство - князь Владимир порешил, что "веселие на Руси есть питие" и загнал народец в Днепр креститься.



Так-то оно так. "Ясно-солнышко" оказался прав.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.