Назрел вопрос: "Ты меня уважаешь?"

02 октября 2004 года
00
" Что у пьяного на языке - то у трезвого на уме ".

Согласны ли вы с этой поговоркой? Как сами -то? А знакомые?

И почему так говорят? Алкоголь расслабляет - язык развязывается?
А потом (чаще всего на утро: " Я вчера такого наговорил(а)!" Бред)
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
если бы все так было, не было бы революций 1905-1907-1917-1917гг


А может таки брёвнышко в своём глазике поискать? С моей точки зрения (высказаной неоднократно) Церковь сама отторгает свою паству. Политиканством, стяжательством и так далее. Это естетсвенно мало касается малых приходов, где священник и паства живут едиными интересами. Но и революции у нас все происходили как раз в столицах, где загнивала верхушечка. А сейчас с упрощением передачи информации и в провинции, смотря на "пир во время чумы" в столичных округах кол***ться всё больше начинают.


Цитировать — Сообщение №42
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Так-то оно так. "Ясно-солнышко" оказался прав.


А если это самое "питие" было одной из причин принятия христианства - о каких "бесах рядом" разговор ведём?


Цитировать — Сообщение №43
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
если бы все так было, не было бы революций 1905-1907-1917-1917гг
Как раз из-за того, что свободен человек в нашей Церкви и уносится от любого ветра неокрепший.



А как же наш великий русифицированный араб и его "поп, толоконный лоб"? Разве не есть доля "сотрудников" в революциях?


Цитировать — Сообщение №44
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А если это самое "питие" было одной из причин принятия христианства - о каких "бесах рядом" разговор ведём?



"Да о тех, батюшка, што всякий раз околачиваются, когда грешок намечается, иль содеян уже. Чем больше грешков - тем деятком-двум бесов прибавляется".

Не утверждаю, что питие есть грех, но он рядом ходит, ходит да, улучшив момент совершается (под градусом-то изрядным чего не случается?)


Цитировать — Сообщение №45
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
...и его "поп, толоконный лоб"?...


А вот и иллюстрация:


Цитировать — Сообщение №46
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
КОТ Я думаю не чревоугоде, не черезмерное употребление преследует церковь. А преследует вещество, как средство расширения сознания, именно эту роль (по их мнению) и должна играть сама церковь и вера.

LOL!!! А Кагорчик на причастиях? Вино в христианстве, еще раз повторяю, разрешено. Так же как и еда (это тоже зачот?). Но в меру.


Цитировать — Сообщение №47
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
"Да о тех, батюшка, што всякий раз околачиваются, когда грешок намечается, иль содеян уже. Чем больше грешков - тем деятком-двум бесов прибавляется".

Не утверждаю, что питие есть грех, но он рядом ходит, ходит да, улучшив момент совершается (под градусом-то изрядным чего не случается?)


Эх , если бы я был психиатором, то наверняка бы заподозрил параною.


Цитировать — Сообщение №48
04 октября 2004 года
00
Картина называется "Сатурну больше не наливай"

Цитировать — Сообщение №49
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вино в христианстве, еще раз повторяю, разрешено. Так же как и еда (это тоже зачот?). Но в меру.


А меру как определять? ;) Что-то не припомню. У меня чакры только с полбанки открываются - до тех пор сижу мрачен, настроение всем порчу.


Цитировать — Сообщение №50
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
LOL!!! А Кагорчик на причастиях? Вино в христианстве, еще раз повторяю, разрешено. Так же как и еда (это тоже зачот?). Но в меру.


И кокаинчик на исповедях...для нахождения консенсуса. но в меру, ибо...


Цитировать — Сообщение №51
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Эх , если бы я был психиатором, то наверняка бы заподозрил параною.



Если бы, да кабы - не считается.:)


Цитировать — Сообщение №52
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А меру как определять? ;) Что-то не припомню. У меня чакры только с полбанки открываются - до тех пор сижу мрачен, настроение всем порчу.


:D


Цитировать — Сообщение №53
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Если бы, да кабы - не считается.:)


Нет, ну смешно, Вы и бесам уже количественные характеристики даете. А гонять бесов не пробовали? Мокрым (намоченным) полотенцем (тряпкой), говорят помогает, десятка два за раз сгоняет.


Цитировать — Сообщение №54
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А может таки брёвнышко в своём глазике поискать? С моей точки зрения (высказаной неоднократно) Церковь сама отторгает свою паству. Политиканством, стяжательством и так далее. Это естетсвенно мало касается малых приходов, где священник и паства живут едиными интересами. Но и революции у нас все происходили как раз в столицах, где загнивала верхушечка. А сейчас с упрощением передачи информации и в провинции, смотря на "пир во время чумы" в столичных округах кол***ться всё больше начинают.



не о том надо задумываться здесь и сейчас.
Один из прозорливых святых писал: "Настанет время на одного верующего по десять неверующих цепляться будут".

так что шансов 100% христианизации в любом случае очень мало...


Цитировать — Сообщение №55
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А меру как определять? ;)



Русский меру знает - лишнеет сблюёт...:)


Цитировать — Сообщение №56
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А меру как определять? ;) Что-то не припомню. У меня чакры только с полбанки открываются - до тех пор сижу мрачен, настроение всем порчу.



Хи-хи-хи. Развесилил рассказом о себе.:)


Цитировать — Сообщение №57
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
А как же наш великий русифицированный араб и его "поп, толоконный лоб"? Разве не есть доля "сотрудников" в революциях?



пробел в образовании, объясни..


Цитировать — Сообщение №58
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
пробел в образовании, объясни..


1. "Наше всё", ака Ляксандр Сергеич Пушкин и его бессмертные произведения с упоминанием постоянного угнетения зажравшимися попами трудового народа.
2. Список лиц духовного сана, принимавших участие в революционной и (что значительно хуже) провокационной деятельности в революционные периоды я думаю найти не проблема.


Цитировать — Сообщение №59
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Нет, ну смешно, Вы и бесам уже количественные характеристики даете. А гонять бесов не пробовали? Мокрым (намоченным) полотенцем (тряпкой), говорят помогает, десятка два за раз сгоняет.



Я их не видела. Но слышала (не путайте с белой горячкой, плиз), как некоторые с ними разговаривают. А гонять их удавалось лишь прощением и любовью в ответ на глупость и грубость (редко правда это удавалось, чаще злюсь в ответ).


Цитировать — Сообщение №60
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Русский меру знает - лишнеет сблюёт...:)


Авотхрен. Рвотный рефлекс пропадает. Кстати его пропадание свидетельствует о начале алкоголизма :(


Цитировать — Сообщение №61
04 октября 2004 года
00
Сообщения посылаются быстрее, чем их успеваешь читать.
Видимо, вливать любят все. Ах, если бы алкоголь не вызывал зависимости и не нёс вреда здоровью...

Цитировать — Сообщение №62
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1. "Наше всё", ака Ляксандр Сергеич Пушкин и его бессмертные произведения с упоминанием постоянного угнетения зажравшимися попами трудового народа.
2. Список лиц духовного сана, принимавших участие в революционной и (что значительно хуже) провокационной деятельности в революционные периоды я думаю найти не проблема.



Нет людей совершенных, даже среди попов. Есть - достойные лика святого, чаще всего - отшельники, аскеты и люди затворные, ибо соблазн велик, так думаю.


Цитировать — Сообщение №63
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1. "Наше всё", ака Ляксандр Сергеич Пушкин и его бессмертные произведения с упоминанием постоянного угнетения зажравшимися попами трудового народа.
2. Список лиц духовного сана, принимавших участие в революционной и (что значительно хуже) провокационной деятельности в революционные периоды я думаю найти не проблема.



1 нисколь не жалею, что в детстве не читал "о попе и его помошнике балде"
2 думаю, таких не было, а вот расстреляных тогда и позже - много.


Цитировать — Сообщение №64
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Сообщения посылаются быстрее, чем их успеваешь читать.
Видимо, вливать любят все. Ах, если бы алкоголь не вызывал зависимости и не нёс вреда здоровью...


Мы Алкоголики о здоровье думаем в последнюю очередь (если вообще). ТАк что не бери в голову вливайсо :)


Цитировать — Сообщение №65
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Ах, если бы алкоголь не вызывал зависимости и не нёс вреда здоровью...


Тогда не было бы в нём столько прелести ;)
"Всё что нам так сильно нравится либо аморально, либо ведёт к ожирению или вредно для здоровья"


Цитировать — Сообщение №66
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Тогда не было бы в нём столько прелести ;)
"Всё что нам так сильно нравится либо аморально, либо ведёт к ожирению или вредно для здоровья"



Хм... Для меня прелесть алкогля совсем не в его вредности здоровью.


Цитировать — Сообщение №67
04 октября 2004 года
00
2 HeBecma

а ты чьих будешь?

Цитировать — Сообщение №68
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
1 нисколь не жалею, что в детстве не читал "о попе и его помошнике балде"
2 думаю, таких не было, а вот расстреляных тогда и позже - много.


1. Угу, но не смотря на то, что слова "жопа" нет - она сама есть.
2. (щупаю у себя пульс) Я даже в яндекс не пойду. Известный провокатор поп Гапон. Расстреляных вне связи со священичеством - на порядки больше.


Цитировать — Сообщение №69
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
1. Угу, но не смотря на то, что слова "жопа" нет - она сама есть.
2. (щупаю у себя пульс) Я даже в яндекс не пойду. Известный провокатор поп Гапон. Расстреляных вне связи со священичеством - на порядки больше.



Хи, вам Пушкин авторитет,
я считаю, авторитетом может быть только человек, а не поэт, у которого часто одни "музы" в голове

вы приводите примеры таких интересных "священников", вы бы еще вспомнили, уже касательно недавних событий Гл. Якунина, и где он сейчас. Раскольников непослушных во все времена хватало.


Цитировать — Сообщение №70
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
вы приводите примеры таких интересных "священников", вы бы еще вспомнили, уже касательно недавних событий Гл. Якунина, и где он сейчас. Раскольников непослушных во все времена хватало.


Кстати, удивительно ловкая и удобная позиция - не соответсвующих заявляемому имиджу обвинять в непослушании и раскольничестве. Примерно как в устроенном собственноручно расколе (хоть никонианский, хоть сергианский) обвинять противоположную сторону и предавать анафеме.

Гапон, Георгий Аполлонович (1870–1906) – общественный деятель. Учился в полтавской духовной семинарии, по окончании которой некоторое время служил земским статистиком. По настоянию жены принял священнический сан, затем вскоре поступил в петербургскую духовную академию, а по окончании последней получил место в петербургской пересыльной тюрьме. Еще будучи слушателем академии, был связан с рабочими и "Охранкой". В 1904 г. Гапоном было организовано в Петербурге "Общество фабричных и заводских рабочих". Мечтая об устройстве клубов по всей России для объединения всех рабочих, предполагал при общей экономической вспышке предъявить политические требования. Во время своих бесед развивал и некоторые положения своей будущей петиции. К декабрю 1904 г. гапоновское общество фабрично-заводских рабочих имело уже районные организации по всему Петербургу.

Это посмотри-ка, какой затаённый непослушник. И семинарию кончали, и священический сан на месте и духовная академия. И место, на которое первого встречного не посадят. А деятельность то уже ведётся - и при том уровне сбора информации о служках, что организован в церкви - не осуждается...


Цитировать — Сообщение №71
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати, удивительно ловкая и удобная позиция - не соответсвующих заявляемому имиджу обвинять в непослушании и раскольничестве. Примерно как в устроенном собственноручно расколе (хоть никонианский, хоть сергианский) обвинять противоположную сторону и предавать анафеме.

Гапон, Георгий Аполлонович (1870–1906) – общественный деятель. Учился в полтавской духовной семинарии, по окончании которой некоторое время служил земским статистиком. По настоянию жены принял священнический сан, затем вскоре поступил в петербургскую духовную академию, а по окончании последней получил место в петербургской пересыльной тюрьме. Еще будучи слушателем академии, был связан с рабочими и "Охранкой". В 1904 г. Гапоном было организовано в Петербурге "Общество фабричных и заводских рабочих". Мечтая об устройстве клубов по всей России для объединения всех рабочих, предполагал при общей экономической вспышке предъявить политические требования. Во время своих бесед развивал и некоторые положения своей будущей петиции. К декабрю 1904 г. гапоновское общество фабрично-заводских рабочих имело уже районные организации по всему Петербургу.

Это посмотри-ка, какой затаённый непослушник. И семинарию кончали, и священический сан на месте и духовная академия. И место, на которое первого встречного не посадят. А деятельность то уже ведётся - и при том уровне сбора информации о служках, что организован в церкви - не осуждается...



не сколько ловкая и удобная, сколь правдивая, все же мы должны перед Богом послушниками быть, а у кого этот о. Гапон на свою деятельность благословления спросил?


Цитировать — Сообщение №72
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Хи, вам Пушкин авторитет,
я считаю, авторитетом может быть только человек, а не поэт, у которого часто одни "музы" в голове



"Поэт в Росси больше, чем поэт" ( Е.Евтушенко )


Цитировать — Сообщение №73
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати, удивительно ловкая и удобная позиция - не соответсвующих заявляемому имиджу обвинять в непослушании и раскольничестве. Примерно как в устроенном собственноручно расколе (хоть никонианский, хоть сергианский) обвинять противоположную сторону и предавать анафеме.

Это посмотри-ка, какой затаённый непослушник. И семинарию кончали, и священический сан на месте и духовная академия. И место, на которое первого встречного не посадят. А деятельность то уже ведётся - и при том уровне сбора информации о служках, что организован в церкви - не осуждается...



Я может чего-то не догоняю, но - похоже он "под прикрытием" действовал. Яки Штирлец.


Цитировать — Сообщение №74
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Тогда не было бы в нём столько прелести ;)
"Всё что нам так сильно нравится либо аморально, либо ведёт к ожирению или вредно для здоровья"



В корне не согласна. Многое из того, что нам нравится очень даже не аморально и оздоровительно. А действительно радостным, приятным и полезным считаю то, после чего не "мучительно больно за...".Вот так.:)


Цитировать — Сообщение №75
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Хм... Для меня прелесть алкогля совсем не в его вредности здоровью.



А в чем же прелесть? В поглащении? В этаком завуалированном тумане и приподнятости духа?


Цитировать — Сообщение №76
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А в чем же прелесть? В поглащении? В этаком завуалированном тумане и приподнятости духа?


Наташа, попробуйте, понравится или нет, но суть поглащения точно поймете. Но попробовав не забывайте про смоченное полотенце.


Цитировать — Сообщение №77
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А в чем же прелесть? В поглащении? В этаком завуалированном тумане и приподнятости духа?



Наталья, когда Вас спрашивают выпиваете ли вы, то я уверен, чтоо вы отвечаете "да".При этом добавляя: "в хорошей компании, да под хорошую закусочку и исключительно по праздникам".

Но что делать если праздник каждый день, компания всегда отменно хороша, а закуска - не проблема? Единственное, что останавливает, так это вызывание зависимости и вред для здоровья. Так вот я и размышлял - если бы этого не было...


Цитировать — Сообщение №78
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Наташа, попробуйте, понравится или нет, но суть поглащения точно поймете. Но попробовав не забывайте про смоченное полотенце.



Про полотенце мне понравилось :). Пробовала всякое - по-молодости, амарэтто тогда предпочитала наиболее, мартини - пожалуй ни разу. Сейчас - нет желания.

2Невеста - В хорошей компании вина греческого под жареного барашка пригубила и только, да "37параллель" - бразильское по-моему - белое - под лососинку - тоже пригубила - для аппетита. И - чтоб поддержать хороший тост. А так - не употр****ю вовсе.


Цитировать — Сообщение №79
04 октября 2004 года
00
"Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее" (с) Исаак Бабель.

Цитировать — Сообщение №80
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
"Есть люди, умеющие пить водку, и есть люди, не умеющие пить водку, но все же пьющие ее. И вот первые получают удовольствие от горя и от радости, а вторые страдают за всех тех, кто пьет водку, не умея пить ее" (с) Исаак Бабель.



Кто енто такой Исаак Бабель?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.