Владимир Путин признал долгосрочность западных санкций против РФ

06 апреля 2023 года
+10-1

Владимир Путин признал долгосрочность западных санкций против РФ

Новости
06.04.2023 14:30

Санкции против Российской Федерации сохранятся надолго, поэтому необходимо предпринимать меры по «суверенному развитию страны» в долгосрочной перспективе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает Федеральное агентство новостей.

М. Жванецкий в своей юмореске уже обыграл подобную ситуацию - "я вами руководил, мне и отвечать". Или - "это другое"?
06 апреля 2023 года
+20
"...не, ну я не знаю, ну я не удивлен… вот если б водка подешевела я бы прямо сейчас скончался… от счастья"

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
06 апреля 2023 года
+60
Цитата:
активное вложение средств в замену импортного оборудования и программного обеспечения ужа началось

Интересненько, в какой же офшор на этот раз вывозят доллары?


Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия
06 апреля 2023 года
+50
Цитата: Bosh
Цитата:
активное вложение средств в замену импортного оборудования и программного обеспечения уже началось

в какой офшор на этот раз вывозят доллары?

на этот раз в ОАЭ. не оставлять же в малонаселённой пофигистами тундре


Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
06 апреля 2023 года
+30
Цитата: mariman58
М. Жванецкий "я вами руководил, мне и отвечать". Или - "это другое"?

Я вами руководил, а коней на переправе не меняют. Старый конь пенсионера медициной не испортит


Цитировать — Сообщение №5Россия, Россия
06 апреля 2023 года
+20
Обманутый Россиянин ждет 3-5% роста зп летом 2023, как раз после наступления ВСУ ...ахахаххаах

Цитировать — Сообщение №6Россия, Россия
06 апреля 2023 года
+70
Не пойму я эту русскую математику. Почему до хрена - это много. До хренища - очень много. А хрен - это ничего.

Цитировать — Сообщение №7Россия, Россия
06 апреля 2023 года
00
Предлагаю свозить золото прямо сюда с Неглинной.
Там у Сандунов небезопасно, песок, метро, сплошные риски.
А здесь - бросай золото прямо в глину, оно само закопается, так просто не откопаешь.
Так удастся хотя бы часть золота уберечь от олигархов.

Цитировать — Сообщение №8Россия, Россия
06 апреля 2023 года
+50
Слуги народа живут лучше, чем их народ!

Цитировать — Сообщение №9Россия, Россия
07 апреля 2023 года
+10
Цитата: mariman58
М. Жванецкий в своей юмореске уже обыграл подобную ситуацию - "я вами руководил, мне и отвечать". Или - "это другое"?

Да, нам явно сейчас не хватает Цоя, Талькова, Евдокимова, Жириновского, Жванецкого, и конечно, Задорнова. Они все вместе заняли бы первую санкционную строку у янков...

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Цитата: Нестор
Цитата: mariman58
М. Жванецкий "я вами руководил, мне и отвечать". Или - "это другое"?

Я вами руководил, а коней на переправе не меняют. Старый конь пенсионера медициной не испортит

Русская пословица гласит: "Старый конь бороды не портит, хотя мелко пашет".
В наши времена получается: "Старый конь пенсионера медициной не поднимет испугает: если пациент хочет жить, то медицина бессильна!"

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Цитата: Gorinich
Не пойму я эту русскую математику. Почему до хрена - это много. До хренища - очень много. А хрен - это ничего.

А потому что вот

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Цитата: iu sawer
Слуги народа живут лучше, чем их народ!

Немного истории на эту тему:

Вот что гласит "Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений": Слуга народа

Выражение восходит к эпохе античности. Древнегреческий оратор и публицист Йсократ (436—338 до н. э.) в своем сочинении «Ареопагетик» (ок. 354 до н. э.) писал: «Народ должен назначать представителей власти, (...) а люди, располагающие достаточным досугом, должны посвятить себя заботам об общественных делах как слуги народа» (перевод К. М. Колобовой).

Популярным это выражение стало благодаря И. В. Сталину (1878— 1953), который на предвыборном собрании в Большом театре (11 декабря 1937 г.) сказал: «Депутат должен знать, что он слуга народа». Позже это выражение неоднократно использовалось на предвыборных плакатах советского времени.


Самое интересное, что так было всю историю человечества. И вряд ли это изменится в обозримом будущем.
Как же слуги народа выживут, если будут жить хуже? Тем более, что они и законы пишут.
Для народа.


Цитировать — Сообщение №10Россия, Россия
07 апреля 2023 года
+10
Это называется проснулся...

Цитировать — Сообщение №11Россия, Россия
07 апреля 2023 года
+30
А я не понял, это план такой?

Цитировать — Сообщение №12Россия, Россия
07 апреля 2023 года
+40
Цитата: KONST
Это называется проснулся...

У Василия Шукшина есть повесть для театра "А поутру они проснулись". Похоже, нашему начальнику ещё далеко до похмелья.


Цитировать — Сообщение №13Россия, Россия
07 апреля 2023 года
+10
Цитата: djoker
А я не понял, это план такой?

Скорее традиционное - "Хотели - как лучше, а получилось - как всегда!"

Отредактировано автором: 07 апреля 2023 года

Цитировать — Сообщение №14,

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: