С новым учебным годом!

30 сентября 2004 года
00
Выполню для студентов (технологов, механиков и прочих специальностей, где проходят основы конструирования) различные чертежи по машиностроительным, автомобильным направлениям:
- графическая часть дипломов и курсовых;
- чертежи на отдельные детали;
- сборочные чертежи;
- спецификации;
- инженерная графика.
Всё по стандартам ЕСКД (Единой Системы Конструкторской Документации)
Только на компьютере с последующей распечаткой в программах САПР Компас-График 5.11 или T-Flex 3d CAD.
А также курсовые проекты по дисциплине "Детали машин" с подробным разъяснением откуда что взялось.
ТММ, радио и строительные не делаю.
Обращайтесь и не тяните, ибо ученье – свет, а не ученье – чуть свет, и на работу (или на строевой плац, товарищи солдаты)
[email]Buzzard_s@mail.ru[/email] или тел. 921-707-96-24
30 сентября 2004 года
00
В помойку!

Цитировать — Сообщение №2
30 сентября 2004 года
00
Нееее. Может быть из-за удачно сданного курсовика у человека жизнь поменяется в лучшую сторону

Цитировать — Сообщение №3
01 октября 2004 года
00
Александр Белов, уже входишь в роль модератора?

Цитировать — Сообщение №4
01 октября 2004 года
00
Обидно, да? Я тут о людях забочусь и тему вроде в тему кинул, а мои благие намерения в ПОМОЙКУ!

Цитировать — Сообщение №5
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
Обидно, да? Я тут о людях забочусь и тему вроде в тему кинул, а мои благие намерения в ПОМОЙКУ!

ИМХО, ты предлагаешь не совсем правомерные вещи, то есть предлагаешь студентам свою хорошую оценку за их деньги. Ну и нахера нам идиоты в универе?


Цитировать — Сообщение №6
01 октября 2004 года
00
А какая разница, всё равно где-нибудь купят. Так чем я хуже?
А про идиотов - когда я беру человека на работу, то даю ему порешать пару ребусов. Дурака видно издалека, однако. Если голова варит - милости прошу. А какой-то курсовик в своё время ему сделал добрый дядя, это на его совести. Или не так?
Мне делать чертежи студентам - огромное удовольствие самим процессом. Не хочу терять квалификацию на какой-нибудь случай. Так-то

Цитировать — Сообщение №7
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
А какая разница, всё равно где-нибудь купят. Так чем я хуже?
А про идиотов - когда я беру человека на работу, то даю ему порешать пару ребусов. Дурака видно издалека, однако. Если голова варит - милости прошу. А какой-то курсовик в своё время ему сделал добрый дядя, это на его совести. Или не так?
Мне делать чертежи студентам - огромное удовольствие самим процессом. Не хочу терять квалификацию на какой-нибудь случай. Так-то


Ну убивают вот людей. Все равно когда-нибудь сами помрут, так какая разница?

По поводу трудоустройства согласен с твоей политикой. Вот только обучение в ВУЗе у нас пока бесплатное и за каждого балбеса, покупающего у тебя готовые работы, универ платит деньги. И ровно столько же, сколько и за умных студентов. ТАк проще выгнать двоечников нафиг, правда ведь? А ты как раз нам в этом мешаешь. :D


Цитировать — Сообщение №8
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
Александр Белов, уже входишь в роль модератора?



(улыбаясь) Нет, предсказываю действия КОТа.


Цитировать — Сообщение №9
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
(улыбаясь) Нет, предсказываю действия КОТа.

Самое интересное, что не я отправлял в помойку :-)


Цитировать — Сообщение №10
01 октября 2004 года
00
да ладно!!! Все равно уже давно рефераты с курсовыми никто не пишет сам. А вычисление балбесов - это работа преподавателей. Не в обиду, но какие преподы - такие и студенты

Цитировать — Сообщение №11
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Самое интересное, что не я отправлял в помойку :-)



Это и правда интересно. Ну я все равно правильно определил дорогу данному посту. Когда же я буду модератором? :)


Цитировать — Сообщение №12
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
да ладно!!! Все равно уже давно рефераты с курсовыми никто не пишет сам. А вычисление балбесов - это работа преподавателей. Не в обиду, но какие преподы - такие и студенты

Эх, чувствую, пора писать фильтр, определяющий сам ли студент написал программу по лабе или стырил ее. Как раз скоро лабы у студентов начнутся.


Цитировать — Сообщение №13
01 октября 2004 года
00
я тоже не отправлял... :yogi:

Цитировать — Сообщение №14
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
я тоже не отправлял... :yogi:



Кто же отправил???


Цитировать — Сообщение №15
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Кто же отправил???



Александр Белов


Цитировать — Сообщение №16
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Александр Белов



К сожалению, А.Б. таких полномочий не имеет... не дают.... :(


Цитировать — Сообщение №17
01 октября 2004 года
00
я отправил.

Цитировать — Сообщение №18
01 октября 2004 года
00
ууууууууу ребят.... да вы там между собой разобраца не можете... ;)

Цитировать — Сообщение №19
01 октября 2004 года
00
Выяснили! 6)

Цитировать — Сообщение №20
01 октября 2004 года
00
Насчет тупых лбов и недалёких умов…
А студенту надо одно – сдать сессию. Любой ценой, но подешевле и без ущерба самолюбию. Мне надо не потерять квалификацию, для меня конструирование и черчение – увлечение (как марки собирать, кроссворды решать, водку пить и т. п.). Тут мы с молодым человеком заодно.
Такой пример: принесли перечертить сборочную единицу. В том году она сдавалась на «отлично». Смотрим. Да ни один нормоконтроль такое не пропустит!
- Основная надпись, графа «Материалы»: «Сталь 45». Это шутка? Какая, нафиг, сталь 45, если по штриховке видно, что в сборку входят детали из полимерных материалов. Кто на сборке указывает материал? И на ГОСТ 1050-88 не хило бы сослаться, раз на то пошло.
- Где вы видели резьбу М12? Есть М12-7g или М12-7Н или с другим полем допуска.
- На диаметре 20h7 стоит шероховатость Ra 3,2. Снова насмешка?
- Почему номера деталей не по классификатору ЕСКД??!
- Почему низкая культура черчения? Попадись такие чертежи рабочим, вопросами и матами засыплют тут же.
- Спецификации составлены кое-как, ГОСТы старииные.
- Муфта МУВП это стандартное или прочее изделие?
- Если мы уважаем СТП1.701-98 то почему пояснительную записку пропускаем, набранную кто как хочет?
Раз принесли перечертить нечто, отдалённо напоминающее сцепление автомобиля. Кроме клубка линий, окружностей и штуки типа подшипника я ничего не разобрал. Пришлось сканировать лист из учебника и перечерчивать пацану более-менее как надо. А он - будущий механик. Ему командовать людьми.
На втором этаже кафедры ДМ висит пример оформления курсового проекта. Благодарю природу за крепкий желудок, а то так бы и стошнило тут же. На ЭТО равняться? Неужели не повесить что-то другое, тщательно подобранное из массы сданного?
А я, господа праведники, как сдам студенту работу, так и не забываю про святую обязанность – объяснить, откуда что взялось и почему так, а не иначе. И ГОСТ покажу, и на пальцах обрисую идею. Даже душу греет заинтересованный взгляд студента.
Настораживает ещё вот что: преподаватели не знают ГОСТов, прикрываясь фразой: «для учебной работы допускается…» Это не ответ. Компас-График и T-Flex не АвтоКад, с ними шутки не проходят.
Чтобы кто не подумал, дескать я порочу преподавателей… Н Е Т ! Я их понимаю и безмерно уважаю, потому что учась в вузе я сам НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЛ, а покупал (и самостоятельно защищал). Так-то.
Да наши телефоны и емайлы надо помещать на передовицу крупным шрифтом.
А вы говорите: В ПОМОЙКУ!
А вы говорите: НЕПРАВОМЕРНЫМ делом занимаюсь.
Эххххх. Да здравствует союз будущих и состоявшихся инженеров. Ребята, не стесняйтесь, звоните и пишите. Договоримся.

Цитировать — Сообщение №21
01 октября 2004 года
00
Как все-таки народ активно на помойке тусуется... жуть...:D

Цитировать — Сообщение №22
01 октября 2004 года
00
если ты такой умный, чего по помойкам лазаешь? Если умного сказать не можешь, дай спокойно в мусоре поковыряться другим.

Цитировать — Сообщение №23
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
если ты такой умный, чего по помойкам лазаешь? Если умного сказать не можешь, дай спокойно в мусоре поковыряться другим.



Да я тут так - мимо проходил... Мусье, канечно ковыряйтесь в отбросах! С вашим -то умом...


Цитировать — Сообщение №24
01 октября 2004 года
00
Чего Вы к нему привязались то? Каждый торгует чем умеет.

=>Buzzard_s хотя если
Цитата:
Мне делать чертежи студентам - огромное удовольствие самим процессом.

то могет бесплатно делать то?))


Цитировать — Сообщение №25
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Эх, чувствую, пора писать фильтр, определяющий сам ли студент написал программу по лабе или стырил ее. Как раз скоро лабы у студентов начнутся.


Помнится после принятия последних лаб на нашем потоке (год назад) Сергей высказал похожую мысль, что надо написать что-нибудь, что будет сверять код нескольких программ на схожесть... Неужели ещё не написал?


Цитировать — Сообщение №26
02 октября 2004 года
00
А на самом деле зря вы так с человеком. Я сам таким занимался немного. Половина контрольных по начерталке, сданных нашей группой было нарисована моими руками :D Эх, не плохо я тогда подзаработал ;)

Цитировать — Сообщение №27
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
А на самом деле зря вы так с человеком. Я сам таким занимался немного. Половина контрольных по начерталке, сданных нашей группой было нарисована моими руками :D Эх, не плохо я тогда подзаработал ;)



И я, помнится, делала контрольные для заочников в пору моей студенческой молодости. И сейчас была бы непротив, да вот боюсь знания без практики уже совсем не те... да и времени нет :)


Цитировать — Сообщение №28
02 октября 2004 года
00
Я всё чертил сам( пересечение поверхностей, соединения, "червяк",
АД, курсач по Эл. сетям и т. д.). Криво, но сам. И преподы видя, что чертил сам никогда особо не придирались. А по таким чертежам, как твои завалили бы 100%.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
.
- Где вы видели резьбу М12? Есть М12-7g или М12-7Н или с другим полем допуска.
- На диаметре 20h7 стоит шероховатость Ra 3,2. Снова насмешка?
- Почему номера деталей не по классификатору ЕСКД??!
- Почему низкая культура черчения? Попадись такие чертежи рабочим, вопросами и матами засыплют тут же.
.


Чертил я тут на работе ( нач-во "попросило" ). Так если ты токарю закажешь шпильку с допуском, то пошлёт он тебя скорее всего.
Конечно на валы и подшипники допуски и посадки нужны. Но зачем тебе они на резьбу: ведь это не рабочая часть и центровать ты её не будешь :) - просто ключом затянешь и всё .

А лучше всего ребята стеклите, стеклите и ещё раз стеклите!
Надеюсь объяснять не надо как это делается.
И каждый студент должен знать сколько бутылок водки и стаканов влезает в тубус :).


Цитировать — Сообщение №29
02 октября 2004 года
00
Знаете, как архитектор-дизайнер говорю:
Стрелять тех, тех кто заказывает инженерные конструкции и сам не учит.
Столько денег и и вы теряете из-за вашего неумения.!

Цитировать — Сообщение №30
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
А лучше всего ребята стеклите, стеклите и ещё раз стеклите!
Надеюсь объяснять не надо как это делается.
И каждый студент должен знать сколько бутылок водки и стаканов влезает в тубус :).


никогда бы не доверил стекление таким кретинам


Цитировать — Сообщение №31
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
никогда бы не доверил стекление таким кретинам



Если ты и состеклить сам не можешь, то ты уж точно кретин.


Цитировать — Сообщение №32
03 октября 2004 года
00
Я тут обратил внимание, что моё скромное объявление подняло бурю протеста. Так вот, надо достойно закончить дискуссию на ПОМОЙКЕ.
Затронута такая тема, что я не могу не кинуть следующую реплику:
«Конструктор отвечает за всё!». На учебной дисциплине «Детали машин», в качестве закрепления пройденного материала по предметам «Начертательная геометрия», «Инженерная графика», «Материаловедение», «Допуски и посадки», «Теоретическая механика», «Теория машин и механизмов», «Сопротивление материалов», студента заставляют рассчитать привод механизма транспортёра и, кроме пояснительной записки, выполнить графическую часть проекта. Это нам известно.
Уважаемый HeBecma сообщил, что он хоть и сдал ботву на тему червячного вала, но сделал её САМ. Похвально, нет слов. Я говорю серьёзно. Но какой толк от того, что его не научили это делать правильно? Ёлы-палы, хоть самому идти в Новгородский Универ вечерним преподом и начинать отбирать себе толковых парней и девчат!
Я не знаю, где учат на конструктора, но, хоть основы-то, преподавайте как положено!
Я много общался с буржуинами и, скажу без секрета, пока мы не избавимся от совкового подхода к проектированию (резьба с полем допуска – гарантия того, что гайка не ослабнет, в некоторых случаях это жизненно важно), технологической подготовке, так и будем торговать нефтью и газом на оборудовании ABB, GROVE, MASONELIAN, воротить нос от ВАЗа и ГАЗа. И токаря не будут выполнять требования инженеров, и инженерам будет пофиг, что в Правилах Безопасности на каждый вид оборудования есть свои требования. И отказ изделий будет, и аварии и разборки. И будем сетовать, что наши изделия никто не покупает…
Короче говоря, этот наш разговор ни о чём, кроме самого первого сообщения по этой помойной теме, где я сам для себя начинаю подбирать кадры. Мне по барабану, кто за тебя чертит, но, если ты сможешь доказать, что способен понять тему, будущее я постараюсь обеспечить. Так-то. Давайте больше не огрызаться. С уважением, Buzzard_s, Иван Сарычев.
А вы, ребята, звоните и пишите – договоримся.

Цитировать — Сообщение №33
03 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
Ёлы-палы, хоть самому идти в Новгородский Универ вечерним преподом и начинать отбирать себе толковых парней и девчат!



Так давно все и делают. И себе кадров готовят, да и студней уму разуму научат.

Красивая тема. Как шабашка перерастает в обсуждение проблем общегосударственного уровня.

(Не надо мое первое предложение доводить до реформы образовательной системы)


Цитировать — Сообщение №34
03 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Если ты и состеклить сам не можешь, то ты уж точно кретин.


не знаю что ты подразумеваешь под стеклением, но я имел в виду архитектурные конструкции из больших плоскостей стекла.


Цитировать — Сообщение №35
03 октября 2004 года
00
2 Buzzard s: Криво - не значит ботва ( самокритика у меня высокая ),а черяк - это привод к задвижке( червячный редуктор ), а не червячный вал. Конечно конструктор отвечает за качество чертежа. Только я вот не конструктор, и даже не механик.
И тех знаний, к-рые я получил по теормеху, сопромату и черчению,
мне хватает с лихвой.

Цитировать — Сообщение №36
03 октября 2004 года
00
2 koka: "стекление" - это копирование чертежей с помощью настольной лампы и стекла( ну ты прям как не студент )

Цитировать — Сообщение №37
04 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
2 koka: "стекление" - это копирование чертежей с помощью настольной лампы и стекла( ну ты прям как не студент )


ааа, у нас это называется "перестекление". Да и пользуемся в основном для переноса эскизов с увеличенных ксерокопий на бумагу=)


Цитировать — Сообщение №38
04 октября 2004 года
00
Молодец, Невеста. Я в бытность выпускником своего ВУЗа пришёл работать на завод, а там развалился ходовой 3-х ступенчатый редуктор мостового крана. Мне поручили... И, знаешь, я взял дорогой сердцу учебник Чернавского и...
Кран работает уже много лет. Гыыыы.
Приспичило, так и научился и чертить и считать

Цитировать — Сообщение №39
07 октября 2004 года
00
тут как я понял собрался ИТФ? :) тогда возьму микрофон в свои руки и как студент пятого курса ТЕХ.МАШа (терять мне уже нечего:D) заявлю что:курсовики в наглую покупались, преподы бухали, а на экзаменах мы списывали! (думаю америку я вам не открыл), а теперь про ситуацию сейчас: НАС ДРЮЧАТ! да,да господа ! нас имеют как хотят и делают хотя бы подобие технологов! по статистике из деканата в нашем потоке максимальное количество круглых отличников и практически у всех остальных средний бал 4 (два года назад ввели средний бал, который нужно было набрать чтоб тебя взяли после баккалавра на пятый курс) молодёжь(1й,2й,3й курс) выгоняют не щадя! чуть неуспел с хвостами-досвидания! (в общем правильно делают) короче борятся за какчество знаний

Цитировать — Сообщение №40
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от заипали
тут как я понял собрался ИТФ? :)



Не учился я, слава богу-аллаху-будде, в НовГУ.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.