За сутки коронавирус диагностировали у 46 новгородцев

23 февраля 2023 года
+30

За сутки коронавирус диагностировали у 46 новгородцев

Новости
22.02.2023 11:26

За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 46 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.

А что случилось. Не можем оказывается делать свои вакцины. И Гинзбург почему-то еще в прошлом году срочно улетел в Израиль )))

Правительство РФ отложило включение в национальный календарь прививок новых вакцин от ротавирусной инфекции, ветряной оспы и вируса папилломы человека.
Соответствующее распоряжение подписано Мишустиным 15 февраля 2023 г.
Согласно Стратегии развития иммунопрофилактики в России, утвержденной осенью 2020 г., охват населения современными профилактическими прививками должен был достигнуть уровня не менее 95%.
Предполагалось, что прививки от ВПЧ, ветряной оспы и ротавирусной инфекции будут включены в нацкалендарь в 2022-2024 гг.
Решение Правительства РФ об отложении введения новых препаратов в нацкалендарь прививок связано с невозможностью создания новых препаратов без помощи иностранных компаний.
Осенью 2022 г. российские компании «Нацимбио» и «Нанолек» объявили о приостановке проектов по выпуску современных вакцин. Первая совместно с Merck&Co планировала выпускать иммунобиологические препараты от ротавируса, ветрянки и ВПЧ, вторая вместе с GSK — вакцины от ветрянки.
Летом 2022 г. западные фармгиганты MSD и GSK объявили, что по морально-этическим причинам не могут продолжать сотрудничать с Россией в связи с вторжением российских войск в Украину.
Они сохраняют поставки в Россию критически важных лекарственных средств.
https://t.me/terzdrsm/18241

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: