Mms. С сайта МТС

29 сентября 2004 года
00
Собственно новость..........

29-09-2004
Новые возможности с услугой MMS

Уважаемые абоненты!

Компания МТС рада предложить вам новую услугу - MMS (Multimedia Messaging Service). Благодаря этой услуге у вас появляется возможность отправлять и принимать на свой мобильный телефон не только текст, но также графику, музыку и видео.

Для того чтобы воспользоваться услугой MMS вам необходимо:

1. Подключить услугу "GPRS". Подключить услугу можно через АССА, позвонив по номеру 0880241, через ИССА, позвонив в Справочно-информационный центр по номеру 60-08-90 или 0890 с мобильного телефона МТС, или при личном обращении в любой из Центров комплексного обслуживания;

2. Настроить телефон с поддержкой MMS. MMS-настройки можно узнать на веб-сайте МТС, позвонив в Справочно-информационный центр по номеру 60-08-90 или 0890 с мобильного телефона МТС, или при личном обращении в любой из Центров комплексного обслуживания.

На период тестовой эксплуатации стоимость отправки и получения MMS-сообщений - бесплатно.
Стоимость GPRS-трафика через точку доступа mms.spb.mts.ru при нахождении в сети МТС в Новгородской области и внутрисетевом GPRS-роуминге - бесплатно, при нахождении в международном GPRS-роуминге - по тарифам GPRS-роуминга.

http://www.nov.mts.ru/

Собственно новость..........
29 сентября 2004 года
00
Да-да. наконец то.
Получил тока что СМСку о вступлении MMS сообщений в тестовую эксплуатацию.

Цитировать — Сообщение №2
29 сентября 2004 года
00
Кто смог передать?
Какие настройки на SE?
У меня сразу писал "ошибка связи". После прыганий с бубном стал долго "передавать", но в итоге все-равно пишет "ошибка связи".
Может конечно еще ничего не работает...

Цитировать — Сообщение №3
29 сентября 2004 года
00
отправлял с Samsung D100 на Сименс М55 и обратно.
Все работает. Настройки брал с сайта и адаптировал (пунктики) к телефонам..

Цитировать — Сообщение №4
29 сентября 2004 года
00
Настроил - передал (3 штуки). Ушло, но пока (5 мин.) не дошло.

итог:
1 дошла. 3 не дошло, ибо были посланы на мобилы не поддерживающие ММС (кошмар - SE Z200, кто бы мог подумать). :D 1 - не известно ;) ушла, но отчет не пришел.

Ща буду на МегаФон слать.

Цитировать — Сообщение №5
30 сентября 2004 года
00
Настраивал настраивал и нифига... И вап пропал кудата! ВСЕ СЛАМАЛАСЬ!

Цитировать — Сообщение №6
30 сентября 2004 года
00
как на сименсе М55 настраивать? напишите, а

Цитировать — Сообщение №7
30 сентября 2004 года
00
тож попытался отправить и хер....
ща ещё с настройками попарюсь...
отправьте мне что нить кому не лень 89116105604

Цитировать — Сообщение №8
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
как на сименсе М55 настраивать? напишите, а


Меню-Сообщения-Настройка-MMS
открываются профили
Берем любой (его потом надо активировать)
-Опции- Изменить настройки:
Время выполнения: Максимум
Станд приоритет: Нормальный
Время воспроизвед: 5 сек
Получение: Автомат (хотя потом лучше вручную сделать)
Сервер MMS: http://mmsc:8002
Настройки IP : IP адрес 010.016.013.153
Проф. соединения:
Нажимаем изменить, затем опции, и создаем профиль соединения
- Включаем Данные GPRS
- Затем вводим APN mms.spb.mts.ru, имя пользователя mts, пароль mts . Сохраняем

Не забываем подключить услугу GPRS и включить GPRS через Меню- Настройка-Передача данных- GPRS (галку поставить)


Цитировать — Сообщение №9
30 сентября 2004 года
00
Цитата:
Ща буду на МегаФон слать.



Рыбица акулица дошла!!!!! Пошьем же теперь обувку сменную!!!

А вот с midi поговнилса чуть-чуть (она у меня 4-голосновая)


Цитировать — Сообщение №10
01 октября 2004 года
00
Отлично, а главное - халява! В данный момент использую телефон, чтобы отправлять картинки на телефон соседа.
Замечено: если отправлять на телефоны МТС, то отчет о доставке приходит, если на Мегафон - то фигушки. И почему обделили вниманием БиЛайн?

Цитировать — Сообщение №11
01 октября 2004 года
00
Усё работает зашибись ... только на пчелайн не послать ... интересно а сколько будет стоить ммс-ка после тестовой эксплуатации ?

Цитировать — Сообщение №12
01 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ифи
Рыбица акулица дошла!!!!! Пошьем же теперь обувку сменную!!!

А вот с midi поговнилса чуть-чуть (она у меня 4-голосновая)


Плохъ. Музыка - кошерная. Буд засылать исчо ;)


Цитировать — Сообщение №13
01 октября 2004 года
00
Joys
Спасибо, настроил, все работает!

Цитировать — Сообщение №14
02 октября 2004 года
00
Замечено: если отправлять ММС на почтовые ящики, то они отправляются только на бесплатное мыло типа "mail" и "yandex"...

Блин, битый час парился над настройками в SE 630, так и не смог его одолеть, очень сложно как-то там все устроено. До этого минуты за 2 настроил Alcatel 535 и Samsung Х100.
Почему не сделать автоматическую загрузку параметров ММС как, напрмер, на БиЛайне?

Цитировать — Сообщение №15
02 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Почему не сделать автоматическую загрузку параметров ММС как, напрмер, на БиЛайне?


потому что, наверное, что с Би удобно :)


Цитировать — Сообщение №16
02 октября 2004 года
00
Скорость доставки выросла по сравнению с первым днем.

2Fedorkin IP-то хоть писал в DNS?

Цитировать — Сообщение №17
03 октября 2004 года
00
И чего только и где только я не писал...
Сегодня, например, осчастливил владельца Сименса М55, процесс настройки также занял пару минут.
Но логика SE 630 мне не подвластна! :rolleyes:
Пришел бы хоть в гости, помог ...

Цитировать — Сообщение №18
04 октября 2004 года
00
А вот для Nokia и SonyEricsson есть отправка настроек через SMS.
Надо послать цифру 3 на номер 0000 и придут настройки. Все бесплатно.
Инфа вот отсюда, я пробовал - получилось.
http://www.spb.mts.ru/service/MMS/

а так как халява то можно и на другие модели попробовать.

Цитировать — Сообщение №19
04 октября 2004 года
00
Спасибо, помогло.
Вот это другое дело, раньше этого абзаца в тексте не было, можно сказать, что почти оперативно работают, так сказать, по потребностям населения! ;)

Цитировать — Сообщение №20
05 октября 2004 года
00
Сколько не пытаюсь настроить свой х100 - ничего не выходит!=( При попытке отосласть ммс на всех операторов и на мыло - загорается значек жопореза и через 1-2 мин пишет сбой сети... Что то напутано в настройках ммс... Хэлп кто-нибуть, плз!

Цитировать — Сообщение №21
06 октября 2004 года
00
скажите плизз на Оптиме-праздничный,к которому нельзя подключится,ММС можно использовать???Просто в офисе мне сказали что нет,а по телефону 600000 сказали что можно!!
И мне чёт свой телефон не настроить! модель SE t230

Цитировать — Сообщение №22
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
скажите плизз на Оптиме-праздничный,к которому нельзя подключится,ММС можно использовать???Просто в офисе мне сказали что нет,а по телефону 600000 сказали что можно!!
И мне чёт свой телефон не настроить! модель SE t230


Обычно до нелепого просто... надо подключить услугу GPRS ;)
Особенно часто тут погарает народ, юзающий GPRS-WAP безлимитный... (сам таким был... пару дней назад вырубил...) дело в том, что то что есть GPRS, еще совсем не значит, что услуга подключена! Поясняю. Было так: две услуги GPRS-internet и GPRS-WAP анлим, а потом все перевернули с ног на голову, обе исчезли, но появилась новая, просто GPRS. Соотв., если раньше были GPRS-Internet и GPRS-WAP, то GPRS нет, нет и ММС, но не пугайтесь безлимитчики, безлимита вас никто пока не лишит (пока, потому что недолго вам ждать осталось, на новый год, аккурат под бой курантов с вашего счета спишется 1.17 и отключится ваша халява....), надо все го лишь отключить GPRS-Internet и подключить GPRS, т.е. будут две услуги, GPRS и GPRS-WAP безлимитный. MMS и интернет через первую, вап через вторую. Все чикипуки.


Цитировать — Сообщение №23
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Сколько не пытаюсь настроить свой х100 - ничего не выходит!=( При попытке отосласть ммс на всех операторов и на мыло - загорается значек жопореза и через 1-2 мин пишет сбой сети... Что то напутано в настройках ммс... Хэлп кто-нибуть, плз!



____________
Слышал что на X100 помогает если симку установить в любой др.телефон и выйти в GPRS (то ли отослать ММС) и потом ставишь обратно- и все работает!!! Мне слали ММС с Х100 - нормально!!


Цитировать — Сообщение №24
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hammеr
Обычно до нелепого просто... надо подключить услугу GPRS ;)
Особенно часто тут погарает народ, юзающий GPRS-WAP безлимитный... (сам таким был... пару дней назад вырубил...) дело в том, что то что есть GPRS, еще совсем не значит, что услуга подключена! Поясняю. Было так: две услуги GPRS-internet и GPRS-WAP анлим, а потом все перевернули с ног на голову, обе исчезли, но появилась новая, просто GPRS. Соотв., если раньше были GPRS-Internet и GPRS-WAP, то GPRS нет, нет и ММС, но не пугайтесь безлимитчики, безлимита вас никто пока не лишит (пока, потому что недолго вам ждать осталось, на новый год, аккурат под бой курантов с вашего счета спишется 1.17 и отключится ваша халява....), надо все го лишь отключить GPRS-Internet и подключить GPRS, т.е. будут две услуги, GPRS и GPRS-WAP безлимитный. MMS и интернет через первую, вап через вторую. Все чикипуки.


мне впринципе вап не нужен,мне надо ММС и электронную почту,ну GPRS немного!! дык я не знаю можно ли юзать на моём тарифе ММС и почту


Цитировать — Сообщение №25
07 октября 2004 года
00
GPRS нельзя юзать только на Джинсах. На всех остальных легко подключается / отключается через ИССА.

Цитировать — Сообщение №26
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Скорость доставки выросла по сравнению с первым днем.

2Fedorkin IP-то хоть писал в DNS?



А какие значения у DNS ? У меня в х100 это находится почемуто в МирJava, их 2, стоят одни нули...


Цитировать — Сообщение №27
07 октября 2004 года
00
Рассказываю историю, которая произошла сегодня. Звоню в МТС: подключите мне джипаэрэс и ммс. Девушка все подключила, начинаю настраивать свой Сименс CX65. С моим гуманитарным образованием и знанием мобильных телефонов ничего вобщем у меня не получилось. Захожу вечером в офис на Мира, там инженер-электроник начал мне настраивать телефон. Делал это примерно пол часа, потом говорит, что ничего не отправляется, так как тестовая эксплуатация. Спрашиваю: я вообще смогу воспользоваться услугой во время тестовой эксплуатации? Ответ: возможно, нет. Замечательный ответ технического специалиста!
Попробовала сама отправлять: тот же результат.
Почитав форум, появилось подозрение, что все-таки дело в настройках и технических специалистах...

Цитировать — Сообщение №28
07 октября 2004 года
00
у меня вообще 2 день grps не работает, хотя я честный безлимитчик, хотя абонентку тож не снимают, на выходных жаловаться пайду...:mad:

Цитировать — Сообщение №29
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
А какие значения у DNS ? У меня в х100 это находится почемуто в МирJava, их 2, стоят одни нули...


Тут я не силен. Что это IP или DNS. Но в SE (тех что видал) то что называют IP надо писать в DNS. А что это на самом деле я не знаю.


Цитировать — Сообщение №30
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Рассказываю историю, которая произошла сегодня. Звоню в МТС: подключите мне джипаэрэс и ммс. Девушка все подключила, начинаю настраивать свой Сименс CX65. С моим гуманитарным образованием и знанием мобильных телефонов ничего вобщем у меня не получилось. Захожу вечером в офис на Мира, там инженер-электроник начал мне настраивать телефон. Делал это примерно пол часа, потом говорит, что ничего не отправляется, так как тестовая эксплуатация. Спрашиваю: я вообще смогу воспользоваться услугой во время тестовой эксплуатации? Ответ: возможно, нет. Замечательный ответ технического специалиста!
Попробовала сама отправлять: тот же результат.
Почитав форум, появилось подозрение, что все-таки дело в настройках и технических специалистах...



Через руки технического специалиста каждый день проходит несколько CX65-ых, M65-ых, и т.д. ... Так что дело скорее всего во всякого рода глючных и неизвестно-какой-серости-аппаратах... И просто в том что CX65 - это Siemens... Кстати из Сименсов -наиболее запарный по настройкам...
Настраивал такой сам - все работало...


Цитировать — Сообщение №31
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от El Mariachi
Через руки технического специалиста каждый день проходит несколько CX65-ых, M65-ых, и т.д. ...


Во время настройки так называемый специалст куда-то позвонил и спросил: настраивали ли там кто-то 65, ему ответили, что да. Так что думаю, не держал он в руках ни разу сименс 65, а мне нагнал про тестовую эксплуатацию.


Цитировать — Сообщение №32
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVS
А вот для Nokia и SonyEricsson есть отправка настроек через SMS.
Надо послать цифру 3 на номер 0000 и придут настройки. Все бесплатно.
Инфа вот отсюда, я пробовал - получилось.
http://www.spb.mts.ru/service/MMS/

а так как халява то можно и на другие модели попробовать.



Что то не приходят эти настройки.... Придется лапами


Цитировать — Сообщение №33
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash
Что то не приходят эти настройки.... Придется лапами


Мне тоже не пришли.


Цитировать — Сообщение №34
11 октября 2004 года
00
Только что попробовал - пришли сразу без задержек.

Цитировать — Сообщение №35
11 октября 2004 года
00
когда пустую на 0000 отправляешь, приходит ответ сразу, если с цифрами - ничего не приходит....

Цитировать — Сообщение №36
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.