На форум нужны модераторы.

28 сентября 2004 года
00
Ищутся модераторы на форум, в частности на "Всякую всячину". Предлагайте кандидатуры людей умных, уравновешенных и опытных. Пока предлагайте в качестве ответа в теме, затем сделаю голосование.
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Для уравновешивания полов при голосовании предлагаю выдвинуть Актри и Алекси - умные, симпатичные и на форуме часто бывают.

Думаю, смогут поддерживать порядок на форуме женской рукой, таксть.

только жёсткой цензуры и матриархата здесь и нехватало :D


Цитировать — Сообщение №42
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ищутся модераторы на форум, в частности на "Всякую всячину". Предлагайте кандидатуры людей умных, уравновешенных и опытных. Пока предлагайте в качестве ответа в теме, затем сделаю голосование.



А еще вариант, правда это "она" - darina, но серьезная.


Цитировать — Сообщение №43
28 сентября 2004 года
00
Итого кто у нас пока среди кандидатов?

Чарактер
Диасамп
Шаман
Ман042300
Яма
Дарина

еще денек попредлагаем кандидатуры а потом вывешу голосование.

Цитировать — Сообщение №44
28 сентября 2004 года
00
Если привлечь к этому Yama, то волна шариатских судов скоро захлестнет весь форум.
Дарья, спасибо за волшебство суперюмора.

Цитировать — Сообщение №45
28 сентября 2004 года
00
А где вариант - "без смотрящего"? :D

Цитировать — Сообщение №46
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
А где вариант - "без смотрящего"? :D

я бы сказал ИЗБРАННОГО :D круглосуточный дозор мля


Цитировать — Сообщение №47
28 сентября 2004 года
00
Дарина берет самоотвод.

Спасибо за доверие, но боюсь у меня мало опыта, чтобы модерировать форум и мало времени, чтобы заниматься такой ответственной работой регулярно.


P.S. Василий, да я еще не волшебник. Только учусь ;)

Цитировать — Сообщение №48
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Для уравновешивания полов при голосовании предлагаю выдвинуть Актри и Алекси - умные, симпатичные и на форуме часто бывают.

Думаю, смогут поддерживать порядок на форуме женской рукой, таксть.



не девушкам нельзя - спросите яму, он в таких вещах хорошо рубит..:D

....хорошо бы модератор был не совместим с тупизмом и сразу же банил откровенную чушь...


Цитировать — Сообщение №49
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
не девушкам нельзя - спросите яму, он в таких вещах хорошо рубит..:D

....хорошо бы модератор был не совместим с тупизмом и сразу же банил откровенную чушь...

а что вы понимаете под словом ЧУШЬ ? :yogi:


Цитировать — Сообщение №50
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
выдвигаю свою кандидатуру! есть опыт iznovgoroda.novline.ru/forum


Надо так : iznovgoroda.novline.ru/forum
diasamp, без обид, но модератор, который не знает адрес места, которое модерирует это что-то :)


Цитировать — Сообщение №51
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
....хорошо бы модератор был не совместим с тупизмом и сразу же банил откровенную чушь...


....и сразу удалял


Цитировать — Сообщение №52
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Итого кто у нас пока среди кандидатов?

Чарактер


Серёг, у меня самоотвод. У меня и инета-то нет почти, в придачу к времени и совести ;)


Цитировать — Сообщение №53
28 сентября 2004 года
00
Character- Завязывай отмазы лепить, будешь смотрящим всея "всякая всячина". Или я тогда свою кандидатуру выдвину:D

Цитировать — Сообщение №54
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Серёг, у меня самоотвод. У меня и инета-то нет почти, в придачу к времени и совести ;)



?Какая самокритика! ;)


Цитировать — Сообщение №55
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
не девушкам нельзя - спросите яму, он в таких вещах хорошо рубит..:D

....хорошо бы модератор был не совместим с тупизмом и сразу же банил откровенную чушь...



Вся проблема будет в том, впрочем как и сейчас она существует, чтобы дать определение "откровенной чуши" или "ненавязчивой рекламе и пиару". Модератор будет действовать по собственному представлению в этом вопросе, которое может не совпасть с мнением остальных посетителей форума.
Поэтому, по моему мнению, модератор должен быть человеком опытным, имеющим безупречную репутацию на форуме до дня выборов, неподкупным, иметь собственное мнение и быть твердым в принимаемых решениях.

Да, и еще чистоту голосования надо обеспечить. Например, голосует не все кто попало, а коллегия выборщиков (нечетное число), которых можно выбрать по количеству постов в форуме.


Цитировать — Сообщение №56
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вся проблема будет в том, впрочем как и сейчас она существует, чтобы дать определение "откровенной чуши" или "ненавязчивой рекламе и пиару". Модератор будет действовать по собственному представлению в этом вопросе, которое может не совпасть с мнением остальных посетителей форума.
Поэтому, по моему мнению, модератор должен быть человеком опытным, имеющим безупречную репутацию на форуме до дня выборов, неподкупным, иметь собственное мнение и быть твердым в принимаемых решениях.

Да, и еще чистоту голосования надо обеспечить. Например, голосует не все кто попало, а коллегия выборщиков (нечетное число), которых можно выбрать по количеству постов в форуме.



Ты чё? не знаешь что у нас коррупция?
2афера
ты и так уже давно стоиш на учете в детскай комнате фсб


Цитировать — Сообщение №57
28 сентября 2004 года
00
Чаушэску- Шутки у тебя дурацкие:mad: И вообще, я уже давно вырос из "детскай комнаты фсб". За дальнейшее подобное пророчество можно и в глазик:D

Цитировать — Сообщение №58
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Чаушэску- Шутки у тебя дурацкие:mad: И вообще, я уже давно вырос из "детскай комнаты фсб". За дальнейшее подобное пророчество можно и в глазик:D



а ты знаешь что у нас теперь обижаются только бабы и ....
с трех букв отгадаешь, приеду за глазиком


Цитировать — Сообщение №59
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вся проблема будет в том, впрочем как и сейчас она существует, чтобы дать определение "откровенной чуши" или "ненавязчивой рекламе и пиару". Модератор будет действовать по собственному представлению в этом вопросе, которое может не совпасть с мнением остальных посетителей форума.


Как имеющий достаточно длительный стаж в сети (ещё со времён фидо :wow: ) меня честно говоря несколько удивляет местное отношение к модераторам. Модератор - это царь и бог. Спорить с ним или обсуждать его действия в месте приложения его трудов - автоматическое забанивание. Так было раньше. Не согласен с его действиями - аппелируй к владельцу ресурса или перебирайся в другое место. Кстати, было бы правильным сделать модераторские функции оторваными от основного ника - тогда действия модератора будут иметь меньшую личностную окраску.
Если бы это было обеспечено - проблем у модераторов было бы существенно меньше.


Цитировать — Сообщение №60
28 сентября 2004 года
00
Чаушэску- На конфликт нарываемся? Учти, что продолжать придеться в "помойке":D :D :D

Цитировать — Сообщение №61
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Чаушэску- На конфликт нарываемся? Учти, что продолжать придеться в "помойке":D :D :D



К сожалению сегодня не могу, ждет меня пэррон и наконец-то отбываю ночным ЭР-32. Винчестер забираю с собой, посему мои подданные отвечать не смогут. Готовьтесь к олигархии.


Цитировать — Сообщение №62
28 сентября 2004 года
00
я хачу, как самый неподкупный :D

Цитировать — Сообщение №63
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вся проблема будет в том, впрочем как и сейчас она существует, чтобы дать определение "откровенной чуши" или "ненавязчивой рекламе и пиару".
Модератор будет действовать по собственному представлению в этом вопросе, которое может не совпасть с мнением остальных посетителей форума.

именно! (жму руку) поэтому сначала надо определиться с понятием чуши, провокаторства и прочих понятий во избежания беспредела со стороны модератора

Цитата:

Да, и еще чистоту голосования надо обеспечить. Например, голосует не все кто попало, а коллегия выборщиков (нечетное число), которых можно выбрать по количеству постов в форуме.

а для этого предлагаю голосование производить постами...т.е. пишешь сообщение за кого отдал голос...а в конце голоса пересчитываются, тогда можно избежать фальсификации выборов , тока вопрос кому это надо?:D


Цитировать — Сообщение №64
28 сентября 2004 года
00
мое мнение - "от перемены места слагаемых сумма не меняется"
кто бы ни был модератором, человеку свойственна субъективность
как бы потом не пришлось пожинать плоды и вспоминать пословицу "за что боролись, на то и напоролись"

Цитировать — Сообщение №65
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как имеющий достаточно длительный стаж в сети (ещё со времён фидо :wow: ) меня честно говоря несколько удивляет местное отношение к модераторам. Модератор - это царь и бог. Спорить с ним или обсуждать его действия в месте приложения его трудов - автоматическое забанивание. Так было раньше. Не согласен с его действиями - аппелируй к владельцу ресурса или перебирайся в другое место.

а вот здесь я категорически против! модератор это человек который следит за порядком на форуме! он НЕ ЦАРЬ И БОГ! именно за это расплатился КОТ! если ты как модератор банишь человека ,который соблюдает правила форума на уровне остальных , но банишь его за-то что он тебе лично неприятен-неизбежно будет волна протеста и придётся сложить свои полномочия чтоб тебя совсем не перестали уважать.


Цитировать — Сообщение №66
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не согласен с его действиями - аппелируй к владельцу ресурса или перебирайся в другое место.

дааааа мля ... пережитки совка дают о себе знать:wc:


Цитировать — Сообщение №67
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как имеющий достаточно длительный стаж в сети (ещё со времён фидо :wow: ) меня честно говоря несколько удивляет местное отношение к модераторам. Модератор - это царь и бог. Спорить с ним или обсуждать его действия в месте приложения его трудов - автоматическое забанивание. Так было раньше. Не согласен с его действиями - аппелируй к владельцу ресурса или перебирайся в другое место. Кстати, было бы правильным сделать модераторские функции оторваными от основного ника - тогда действия модератора будут иметь меньшую личностную окраску.
Если бы это было обеспечено - проблем у модераторов было бы существенно меньше.



ШтрихЪ, ты молишься на модераторов?


Цитировать — Сообщение №68
28 сентября 2004 года
00
Во флуд-то понаразвели. ИМХО среди кандидатов, которых перечислил КОТ, есть достойные личности !

Цитировать — Сообщение №69
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Вот и признак революционной ситуации - когда низы не хотят, а верхи не могут управлять по старому.
А мне вот господин Кот очень нравился, лучше бы он остался, плиз.


Дык он администратор, а как модератор он только в авто форуме =) ИМХО ему и других забот хватает. Завтра он два часа потратит на то, чтобы нам, балбесам, асм в голову продолжить вдалбливать :)


Цитировать — Сообщение №70
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Итого кто у нас пока среди кандидатов?

Чарактер
Диасамп
Шаман
Ман042300
Яма
Дарина

еще денек попредлагаем кандидатуры а потом вывешу голосование.


Я даже не рискну ... =))


Цитировать — Сообщение №71
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
А! Понятно.
Тогда Mellon, он аккуратный.


Давайте поднимем тему на выяснялке " Эксклюзивное предложение". И вот те кто там хотя бы 5 раз отписался ( из кандидатов), сразу отчислим их их этих самых кандидатов.
Почему спросите вы? Потому что некоторые люди показали себя там во всей своей красе.


Цитировать — Сообщение №72
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
Во флуд-то понаразвели. ИМХО среди кандидатов, которых перечислил КОТ, есть достойные личности !


Полностью согласен.
2KOT: Имхо, пора начинать опрос.


Цитировать — Сообщение №73
29 сентября 2004 года
00
Господин avargano
Господин prostoy

Цитировать — Сообщение №74
29 сентября 2004 года
00
абсолютно согласен с Character!!! Действия модератора обсуждению не подлежат. Зарегистрировался - значит нажал кнопочку "Согласен" под правилами форума. Злостно нарушаешь - досвиданья. От бана никто еще не умирал. А аппеляции сочуствующих типа "а вот кто-то там еще....!!!" несерьезны

кстати, я против Алекси... ничего личного :)

Цитировать — Сообщение №75
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
кстати, я против Алекси...



просто возмутительно! это еще почему?
(у меня в любом случае на это дело времени нет, но тем не менее)


Цитировать — Сообщение №76
29 сентября 2004 года
00
вот именно из-за этого :)

Цитировать — Сообщение №77
29 сентября 2004 года
00
самоотвод по причине нехватки времени. Кому нужен мудуратор на 2-3 раза в день, который иногда может неделями недобираться до чтения, да и интерес всплесками под натиском проблем? Мадмуазель вот наверное подойдёт. Тут прям точно будет кушать этих кроликов ;)

Цитировать — Сообщение №78
29 сентября 2004 года
00
Смысл то в модераторе....
А может Аферу, а?
Может выборы устроить? Со своим PR, анти PR и т.д.:)

Цитировать — Сообщение №79
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Смысл то в модераторе....
А может Аферу, а?
Может выборы устроить? Со своим PR, анти PR и т.д.:)



ещё спам-рассылки, попойки избирателей, партийные списьки и одномудатники


Цитировать — Сообщение №80
29 сентября 2004 года
00
"Победа была близка, но тут тренер угадал с заменой..."

Уважаемые посетители!
Хотел написать что-нибудь смешное, но не время сейчас, не время.

Придется писать конкретно и с персоналиями.

Итак, есть форум. Он хостится на мощностях университета. У него есть хозяева и администраторы.
Для простоты будем считать, что его хозяин DalV (чтоб была конкретная персоналия).
Есть администраторы - KOT, Lynx, mike. Все четверо являются сотрудниками Интернет Центра НовГУ. Также все четверо хозяева форума, естественно с определенной субординацией.

У нас есть коммерческий и просто интерес к этому форуму. Площадка для общения, рекламная площадка. На форуме по нашему плану должна быть определенная аудитория. Действующая в рамках, которые мы придумали.

Поэтому завывания про справедливость, свободу слова, какие-то претензии неуместны. Админ всегда прав. Не нравится - свободны. Мы не хотим чтобы здесь были все. Мы не молимся на посетителей. Нам количество не нужно. Есть куча других форумов.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. В ЧУЖОЙ! Это наш форум и мы его доим.
Теперь про личности. Не нравится - не ешь, это специально для "вася".
Лично меня раздражают посты типа Gorn, Afera53, Bumber. И многих других. Раздражают своей нервозностью, агрессией. Никогда даже слова доброго не напишут. Но бан наступает тогда, когда люди переходят некоторые модераторские границы. Взбесить можно матом, а можно тонкой интригой, так что не все и заметят. Итак, ЗАПОМИНАЕМ - модератор решает, когда пришел черед кары. И нет никаких таких особых постулатов или определений чего можно и чего нельзя.

Далее. Какие здесь шли битвы, и с матами и прочим. Никого не банили. Почти. Обычно предупреждали, изредка "особо тупых" правда, удаляли.
Пришел Apache. Известный провокатор. Оценку которому даст история. И тут Вас, дорогие мои (хе-хе-хе), прямо-таки развезло. А что еще ему надо? Тут и матерок понесся (ПРИЧЕМ! Мне по барабану, когда мат употр****ется органично, красиво, но было пошло и убого) и какие-то оскорбления. Он, конечно, оживил подфорум "Всякая всячина", но в основном сам собой.
Далее инцидент со стритрейсерами на запоре. Лично я считаю, что Апача там засудили. Он прикололся в своем духе, прикола не поняли (Танечка). Наехали. НА НЕГО! НА САМОГО? Ну тут уж он не смог сдержаться. Хотя мог бы, мог бы. Ну и вообще там все себя вели недостойно. Опять же на мой, модераторский взгляд.

В общем, мне кажется, что выборы модератора, полезный опыт. Но по сути ничего не принесет. Все зависит от людей и подхода.

Добрей надо быть. Спокойней. Уж если Вы здесь туситесь, зачем срать в своем доме.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.