«Хотелось работать с людьми, быть полезной»: интервью с новгородской сотрудницей Росгвардии

26 ноября 2022 года
+5-3

«Хотелось работать с людьми, быть полезной»: интервью с новгородской сотрудницей Росгвардии

Новости
25.11.2022 16:30

В преддверии праздника Дня Матери сотрудница Управления Росгвардии по Новгородской области майор полиции Валентина Иванова рассказала нам о своей любимой семье и непростой службе. Она прошла большой карьерный путь: от полиции до Росгвардии. Дома её встречают муж и дочь Валерия.

Ее взгляд на нижнем фото как бы говорит - "неужто вы и меня люстрируете?"

Эх, всем хотелось быть с людьми людьми, но получилось по-черномырдински "как всегда".
27 ноября 2022 года
+5-2
как работать с недоумком начальником РГ? не понимаю

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
27 ноября 2022 года
+23-2
Цитата:
«Хотелось работать с людьми, быть полезной»

Давайте по-честному. Первая и главная причина, что бы там не втирал нам "автор" - это выход на гарантированную и замечу немалую пенсию в 40 лет, далее - право пользоваться всеми полагающимися льготами и привилегиями, а теперь ещё даже и их детишкам нехило перепадает (ну вы понимаете о чём я)).... Да служить и охранять покой правящей клики дорогого стоит. Это как продать душу дьяволу, на что далеко не каждый, уважающий себя Человек пойдёт. Поэтому и имеем то, что имеем.

Отредактировано модератором: 28 ноября 2022 года

Цитировать — Сообщение №3Австрия, Австрия
27 ноября 2022 года
+10-1
Цитата: ГалЛактика
... выход на гарантированную и замечу немалую пенсию в 40 лет, далее - право пользоваться всеми полагающимися льготами и привилегиями

Многое познаётся в сравнении. Часто бывает, что сравнение не в твою пользу. Дважды в неделю занимаюсь в группе "Здоровье" на одной дорожке бассейна с военным пенсионером. Из его рассказов у меня никак не складывается в голове, почему он ушёл на пенсию на 10 лет раньше меня и её размер почти в 4 раза больше моей. В 2023 году мою пенсию проиндексируют на 4,8%, а у него - на 10,5%. Каждый год - путёвка в военный санаторий на море и всё такое... Да и условия службы/ работы сильно разнятся. У меня порт в Сибири + металлургия + коксохим, а он казённые штаны протирал в военкоматах да вес массы тела набирал. Чудны дела твои, Господи Президент.

Отредактировано автором: 27 ноября 2022 года

Цитировать — Сообщение №4Россия, Россия
27 ноября 2022 года
+11-5
Цитата: Папай
Цитата: ГалЛактика
... выход на немалую пенсию в 40 лет, право пользоваться льготами и привилегиями

занимаюсь с военным пенсионером. он ушёл на пенсию на 10 лет раньше её размер в 4 раза больше моей. мою пенсию проиндексируют на 4,8%, у него - на 10,5%. Каждый год - путёвка в санаторий ... Чудны дела твои, Господи Президент.

Никаких чудес, строгая логика. Представьте себя царём. Кто угрожает Вашему желанию править вечно?
1. военные, у кого в руках оружие. значит надо платить им приличную зарплату. но к 40 годам некоторые люди умнеют и начинают кое-что понимать (вспомним кап.3р В.Саблина из 1975г), значит к 40 надо их от оружия убрать, отправив на пенсию. но они умеют обращаться с оружием (не только с ПМ и АКМ), и уже поумнели, значит не надо их злить. т.е. их пенсия по сравнению с среднероссийской пенсионной нищетой должна создавать у них ощущение привилегированности.
2. молодёжь. сколько в стране мужчин революционного возраста 18 - 28 лет? тысяч 400? значит гвардии в 400 тыс. экипированной и натасканной, достаточно чтобы "души прекрасные порывы" купировать.
Сделал так? Всё, царствуй.
Но. Нужная пенсионная система - это корпус федеральных законов, которые принимаются, как всем известно, депутатами Государственной думы. А чтобы дума голосовала как симфонический оркестр, надо избирателям внушить, что от их воли состав думы не зависит, а эта идея, овладев массами (туземцев) становиться материальной силой, как учил вождь.

Отредактировано автором: 27 ноября 2022 года

Цитировать — Сообщение №5,
27 ноября 2022 года
+11-2
Цитата:
Хотелось работать с людьми

Палач не знает роздыха!..
Но всё же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
(В. Вишневский)

Гестапо с человеческим лицом.


Цитировать — Сообщение №6Молдова, Республика, Молдова, Республика

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: