Лолита - 2000-ых.

26 сентября 2004 года
00
Она никогда не опаздывала на свидание. Ей было 14 лет, - ему 44 ... Его жене, стройной, приятной блондинке –32.
Он иногда опаздывал.
Ненавидел лгать, а лгать приходилось. Уйти из дому вовремя не всегда получалось, маленький ребенок и домашняя работа не позволяли быть точным и пунктуальным.
Сегодня такая желанная встреча ...

И все же она красивая, хотя ей и 14 лет. За это лето определенно превратилась в девушку из подростка. Ему нравилось многое в ней, особенно лицо и глаза и то нечто, исходившее от нее при их встречах. Мальчишки с ее школы определенно влюблялись в нее. Шутка ли, получить 40 писем – валентинок в день Святого Валентина. Впрочем, ревности не было, он был уверен в себе. Да и ее рассудительность, логика, - но это уже от него ...

Надо врать, что бы встречаться...

Он назначал встречи возле бывшего кинотеатра. Их разделяла трамвайная линия и автомагистраль. Сколько трепета и ожидания каждый раз! Они старались увидеть друг друга как можно раньше и незаметно помахать рукой. Две невидимые силы влекли их друг к другу. Даже ее мать, увидев и осознав это чувство, не стала препятствовать их встречам. Хотя год назад были и угрозы, была истерика и ее намерение эмигрировать в Штаты или куда глаза глядят. Истинное чувство - все же огромная сила, - любовь вызывает уважение.
Они целовались иногда даже на середине автомагистрали, соединяясь на мгновение в единое целое ... , так, украдкой, чтобы не привлекать внимание окружающих. Легкий поцелуй в щеку. В этот волнующий момент встречи она легкой походкой подбегала к нему и смотрела в глаза ...
- Привет...

Препятствия, препятствия ... Их надо было преодолевать. Им не хватало того времени, что они общались, - оно улетало незаметно. Места для встречи у них не было. У нее дома – мать, не желавшая видеть его, у него дома - жена и маленький ребенок. Иногда они уходили в лес, точнее лесопарк в их мегаполисе, иногда просто ходили по магазинам.
Денег у него не было много. Хотелось всегда дать ей больше. Хотя он купил ей компьютер, старался иногда купить кое-что из одежды, просто накормить в конце концов. Сколько радости было в ее глазах, когда он купил ей джинсовую юбку!

Вот и сегодня эта Боль, Боль от невозможности жить вместе, быть вместе.

Вот она на другой стороне магистрали под маленьким зонтом, слегка промокшая и озябшая, с короткой прической и НЕСУЩИЙСЯ ПОТОК РАВНОДУШНЫХ МАШИН – сегодня уезжают многие за город.
Ну почему никто в этом мире не подсказал, что будет так тяжело, так больно, так мучительно больно после этого ... Почему никто не предупредил, что могут препятствовать родственники и родные ?

Зеленый свет светофора!
И снова на середину дороги их вытолкнула огромная сила любви, любви, которую уважают и ценят.
- Привет, папа.
- Привет, доченька....


В.Реут
26 сентября 2004 года
00
Наташа, Вам не надоело муть всякую писать? Когда то я проголосовал "ЗА" на вопрос нужна ли тема. Но я не ожидал, что буквально через две недели мне все меньше и меньше хочется сюда заходить. Такое ощущение, что Вам делать больше не хрен. Развели какие то сопли.

Цитировать — Сообщение №2
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Наташа, Вам не надоело муть всякую писать? Когда то я проголосовал "ЗА" на вопрос нужна ли тема. Но я не ожидал, что буквально через две недели мне все меньше и меньше хочется сюда заходить. Такое ощущение, что Вам делать больше не хрен. Развели какие то сопли.



???? Проголосовали "за" ? Так порадуйте нас своим "несопливьем", господин звездочет. Что же вы? Давайте на вашу тему пообщаемся. И ----- простите великодушно, если чем не угодила.


Цитировать — Сообщение №3
26 сентября 2004 года
00
а по-моему очень даже мило...

Цитировать — Сообщение №4
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
???? Проголосовали "за" ? Так порадуйте нас своим "несопливьем", господин звездочет. Что же вы? Давайте на вашу тему пообщаемся. И ----- простите великодушно, если чем не угодила.



Да Вы не обижайтесь Наташа, просто мысли высказывайте свои. А то сплошные цитаты, причем огромные. Неинтересно. Книги конечно хорошо, но уж лучше от себя. У меня пока интересной темы для этого раздела нет, но как только появиться, я спрошу Ваше мнение, как специалиста по семейной жизни. ОК?;)


Цитировать — Сообщение №5
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да Вы не обижайтесь Наташа, просто мысли высказывайте свои. А то сплошные цитаты, причем огромные. Неинтересно. Книги конечно хорошо, но уж лучше от себя. У меня пока интересной темы для этого раздела нет, но как только появиться, я спрошу Ваше мнение, как специалиста по семейной жизни. ОК?;)



Да и не специалист я вовсе. Опыт есть - как у всякого семейного человека. И чего к моим статьям притензии имеете? Полно ведь разной информации на форум пишут - без конкретной мысли - просто - для разнообразия. Если личную неприязнь к персонажу Наташа испытываете - так и скажите, а статьи тут - не причем. Их в любом форуме - десятки, даже отделы специальные есть для этого. Да и прочитав, можно мысль глу-убокую увидеть - надо только захотеть.
Вот вы, например, взрослый человек - возможно отец, возможно есть дочь - вас не задела судьба этих персонажей - отца и дочери?


Цитировать — Сообщение №6
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Да и не специалист я вовсе. Опыт есть - как у всякого семейного человека. И чего к моим статьям притензии имеете? Полно ведь разной информации на форум пишут - без конкретной мысли - просто - для разнообразия. Если личную неприязнь к персонажу Наташа испытываете - так и скажите, а статьи тут - не причем. Их в любом форуме - десятки, даже отделы специальные есть для этого. Да и прочитав, можно мысль глу-убокую увидеть - надо только захотеть.
Вот вы, например, взрослый человек - возможно отец, возможно есть дочь - вас не задела судьба этих персонажей - отца и дочери?



Личной неприязни не испытываю, с какой стати? Просто, Вы уж извините, не очень нравиться Ваш стиль общения. Очень часто у Вас вместо конкретной мысли целые горы чужого текста. Так ведь я его и в книжках могу почитать, я бы лучше Вас послушал.
А насчет последней фразы - не задела меня судьба этих персонажей, тем более вымышленных. Да взрослый, да есть дети, мальчик и мальчик. Ну так я не довожу свою жизнь до такой ситуации. И дети мои при мне, а не живут хрен знает где и хрен знает с кем.


Цитировать — Сообщение №7
26 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Неужели так бывает?
Последнее время все больше сталкиваюсь с совершенно противоположным.С женой не складывается, так и дети пофиг и апофеоз всего - я же плачу алименты.Если бы папы были с большой буквы Папы, не было бы столько моральных уродов.У очень многих папаш напрочь отсутствует чувство ответственности за своих детей, а все потому, что уверены, что мать сделает все от нее зависящее, что бы детей поставить на ноги и детки как за каменной стеной, так что тут еще надо, все и так устроено.
А о душевном ущербе? А о чем вы?Порой складывается мнение, что у таких мужчин вместо сердца, простите testis.



Да не знаю, есть конечно издержки. Так ведь все от человека зависит. Я например тоже из неполной семьи и папашка мой как уехал искать лучшей жизни, когда мне было семь лет, так я его больше и не видел. Так что теперь, я своим детям должен такую же жизнь устроить. Да ну нафиг. И друзья мои придерживаются тех же принципов, что и я. Не спорю, есть конечно козлы, но ведь не все такие.


Цитировать — Сообщение №8
27 сентября 2004 года
00
Звездочет, какие тут сопли то? Хороший рассказ. Только название провоцирует, я уж недоброе подумал :-)

Цитировать — Сообщение №9
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Мужиков - козлов встречала, а вот орлов нет.Не судьба видно.


Да как раз судьба. Козлы - к козлинам видно :D


Цитировать — Сообщение №10
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Звездочет, какие тут сопли то? Хороший рассказ. Только название провоцирует, я уж недоброе подумал :-)



Не знаю, мне не понравился. Это скорее для женщин интересно будет. Правда это моя личная точка зрения. На вкус и цвет...


Цитировать — Сообщение №11
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Не знаю, мне не понравился. Это скорее для женщин интересно будет. Правда это моя личная точка зрения. На вкус и цвет...



Ну почему же - только для женщин? Многим мужчинам - отцам даже и в голову не приходит мысль о том, как его любит его собственная дочь, и как ей важно его участие в ее жизни, особенно, когда она - подросток. А тут - еще - у папы другая семья, плюс - родственники не одобряют. Что говорить? Если даже в нормальной семье (не в разведенной) отцы (да и матери тоже) так невнимательны к своим чадам.
Я очень рада за вас, Звездочет, что у вас двое мальчишек и, надеюсь вы - хороший, заботящийся о семейном благе, папа.


Цитировать — Сообщение №12
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну почему же - только для женщин? Многим мужчинам - отцам даже и в голову не приходит мысль о том, как его любит его собственная дочь, и как ей важно его участие в ее жизни, особенно, когда она - подросток. А тут - еще - у папы другая семья, плюс - родственники не одобряют. Что говорить? Если даже в нормальной семье (не в разведенной) отцы (да и матери тоже) так невнимательны к своим чадам.
Я очень рада за вас, Звездочет, что у вас двое мальчишек и, надеюсь вы - хороший, заботящийся о семейном благе, папа.



Попробую еще раз объяснить. Сам стиль этого отрывка - сопливый, исключительно для дамских романов, с охами, ахами и прочей соответствующей атрибутикой. Не перевариваю такую литературу, что уж тут поделаешь. Вот это я и имел в виду, ни в коей мере не проецируя данное ощущение на участников разговора. Если бы была реальная история - тогда другое дело. А насчет того хороший я или плохой папа - не мне судить, время покажет. Вот дети вырастут, тогда видно будет.


Цитировать — Сообщение №13
27 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
А насчет того хороший я или плохой папа - не мне судить, время покажет. Вот дети вырастут, тогда видно будет.



И то правда.


Цитировать — Сообщение №14
19 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
В.Реут

а в.реут - это кто?


Цитировать — Сообщение №15
19 октября 2004 года
00
У Наташи самые грузящие темы. :)

Всегда, когда щелкаю по ее теме, думаю, как в этот раз она меня нагрузит по самое мама не горюй.

Цитировать — Сообщение №16
19 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
а в.реут - это кто?



по видимому - автор этого рассакза.


Цитировать — Сообщение №17
19 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
У Наташи самые грузящие темы. :)

Всегда, когда щелкаю по ее теме, думаю, как в этот раз она меня нагрузит по самое мама не горюй.



А может надо - раз щелкаешь? Или какие другие тайные ожидания?;)


Цитировать — Сообщение №18
19 октября 2004 года
00
А мне хочется посмотреть, что еще Наташа удумала. :)

Цитировать — Сообщение №19
19 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
У Наташи самые грузящие темы. :)


Есть немного...,
но чаще так и хочется вставить картинку баяна или ":bayan: "=)


Цитировать — Сообщение №20
20 октября 2004 года
00
Дразнитесь?:) Ну давайте_ давайте _ дразнитесь - лишь бы все тихо_ мирно было...без паники...

Цитировать — Сообщение №21
22 октября 2004 года
00
Наташа, как видите, я не одинок в своих ощущениях относительно Ваших постов. Будьте проще, и люди к Вам потянутся:yes:

Цитировать — Сообщение №22
22 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Наташа, как видите, я не одинок в своих ощущениях относительно Ваших постов. Будьте проще, и люди к Вам потянутся:yes:



С этим - к Простому...


Цитировать — Сообщение №23
Аноним
спам
22 октября 2004 года
00
Мда

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.