социальная ответственность

23 сентября 2004 года
00
Уважаемые жители города Новгорода и Новгородской боласти!
Пожалуйста, выскажите в этой теме ваши мнения о том насколько важна - на ваш взгляд - помощь промышленных предприятий вашему городу и особенно области, знаете ли вы факты реализации социально-благотворительных проектов в Новгороде и области, насколько они эффективны и прочее, что вы сочтете нужным высказать.
Спасибо! надеюсь, что может получится дискуссия.
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вот вытащил гражданкин по 50 000 рублей со всех предпринимателей "на нужды здравоохранения".



Ну да, точно! Как-то после нынешнего рождества бывший мой шеф (контора занимается услугами и торговлей как в Новгороде, так и по области, народу - не более 100 чел, включая три магазина) утром пришел на работу при параде (хотя и так одевается с иголочки, но тут уж он выглядел просто супер!) и до обеда места себе не находил... Выяснилось, что Гражданкин вызывает его и еще кого-то... И успокоился только после того, как я сказал (т.к. слышал накануне по местному ТВ намерения властей "улучшить состояние наших лечебных учреждений"), что попросту денег будет клянчить. Так и вышло: речь велась о какой-то "штуке баков"...

Шеф-то наверняка их выложил (скрипя сердцем и зубами), но дело в другом: отцы города себя неправильно ведут. Если больницы эти влачат жалкое существование, то произошло это не за полчаса... И предприниматели не виноваты. А перекладывать с больной головы на здоровую и при этом помахивать дубиной в виде разных проверок - ума много не надо...
Следует задуматься, кого мы выбираем.


Цитировать — Сообщение №42
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ksen_R
а вы не требуете отчета (например бухгалтерского) о том сколько потрачено из ваших выделенных средств на вот это оборудование? почему? заранее знаете что этого не будет? узнавали ли можно за отказ обратиться в суд? что вообще можно сделать в рамках закона нашего, чтобы хоть как-то документально оценить куда и на что потрачены деньги?


Скажите пожалуйста, а вы в какой стране живёте?


Цитировать — Сообщение №43
06 октября 2004 года
00
я живу в России - в Коми республике, если вам хочется знать мою географию. Для моей работы нужно собрать данные по разным регионам России - в том числе и Новгородской области. Рассказывайте мне будьте так добры ЧТО и КАК делается у вас, прямым текстом и фактами - то, что я могу знать исходя из того что такое российские реали, это не имеет отношения никакого к тому, что я бы хотела прочитать здесь. Но я не против дискуссии и рассуждений и в морально-нравственных загибонах нашей родины и ее правителей и налоговиков...
я понимаю, что тема препротивнейшая в свете того КАК социальная ответственность (хорошее и доброе дело) делается нашими управленцами - пишите об этом, и если вспомните какие-нить фактические подтверждения это будет особо ценно.

Цитировать — Сообщение №44
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ksen_R
я живу в России - ... то, что я могу знать исходя из того что такое российские реали, это не имеет отношения никакого к тому, что я бы хотела прочитать здесь.


Удивительны тогда вопросы про контроль и прочий суд. Деньги отдаются чернухой. Если с принимающей стороны производится оформление, то ни один находящийся в трезвом уме предприниматель по своей кассе такие расходы проводить не будет - особенности налогового учёта я тут разъяснять не буду.


Цитировать — Сообщение №45
06 октября 2004 года
00
тогда вот эта фраза "попросту денег будет клянчить" не совсем корректна - клянчить нечто иное... здесь ваш муниципалитет имеет намного больше власти, чем попрошайка...
Скажите, если у вас есть сведения - такая схема как давно длится и имеет ли влияние на подобные механизмы избрание другого руководителя-губернатора? Было ли что-то по-другому раньше? (не списывайте на мою наивность - это что-то вроде соц опроса)

Цитировать — Сообщение №46
06 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ksen_R
тогда вот эта фраза "попросту денег будет клянчить" не совсем корректна - клянчить нечто иное... здесь ваш муниципалитет имеет намного больше власти, чем попрошайка...
Скажите, если у вас есть сведения - такая схема как давно длится и имеет ли влияние на подобные механизмы избрание другого руководителя-губернатора? Было ли что-то по-другому раньше? (не списывайте на мою наивность - это что-то вроде соц опроса)


1. Да, это фактический рэкет.
2. Я воздержусь отвечать на этот вопрос по причине простоты устройства нашей власти. Избирательные механизмы никакого влияния на сложившиеся общинно-посконные отношения практически не имеют.


Цитировать — Сообщение №47
06 октября 2004 года
00
Ну, да, немного ошибся относительно "попросту денег будет клянчить"...

Мэр попросту поставил тех двух приглашенных перед фактом: или даете денег и мы от вас отстанем (не говоря, ессно, на какое время), или будете пыль глотать, встречая и провожая разные проверки... Не мне вам рассказывать, что у двух десятков человек в городе, которые вполне на законных основаниях возглавляют проверяющие органы, найдется много возможностей "прижать" пару сотен несговорчивых предпринимателей: они же дружат и ссориться им меж собой не с руки.

Цитировать — Сообщение №48
07 октября 2004 года
00
понятна эта технология... а предприниматели, которые НЕ хотят так платить деньги не пытаются организовать алянс с целью противостояния? не могут же правители ВСЕХ опустить? или им совсем выгодно, если платить не будут десятка 2 компаний например?:confused:

Цитировать — Сообщение №49
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ksen_R
понятна эта технология... а предприниматели, которые НЕ хотят так платить деньги не пытаются организовать алянс с целью противостояния? не могут же правители ВСЕХ опустить? или им совсем выгодно, если платить не будут десятка 2 компаний например?:confused:



Хе-хе. Тем кто будет противостоять и объединяться могут сделать так, что они в ЭТОМ городе вообще никак работать не будут.


Цитировать — Сообщение №50
07 октября 2004 года
00
т.е. единственное что можно сделать - сесть и ждать, когда само рассосется? Никаких нажимов произвести невозможно - ни легально, ни вне-закона? знаете ли вы примеры последствий для тех, кто отказывался платить??

Цитировать — Сообщение №51
Аноним
спам
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ksen_R
т.е. единственное что можно сделать - сесть и ждать, когда само рассосется? Никаких нажимов произвести невозможно - ни легально, ни вне-закона? знаете ли вы примеры последствий для тех, кто отказывался платить??


а чего тут вспоминать? за город да в лесок:yes: :D


Цитировать — Сообщение №52
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
а чего тут вспоминать? за город да в лесок:yes: :D



Да ну, можно и проще.В аренде отказать, предприятие не регистрировать, налоговая,санэпидемстанция, нелегальное программное обеспечение можно в бухгалтерии найти. Мало ли чего еще может случиться потоп, пожар.
Само не рассосется, потому что : Нет власти , независимой от бизнеса и нет бизнеса, независимого от власти.


Цитировать — Сообщение №53
Аноним
спам
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sancho
Да ну, можно и проще.В аренде отказать, предприятие не регистрировать, налоговая,санэпидемстанция, нелегальное программное обеспечение можно в бухгалтерии найти. Мало ли чего еще может случиться потоп, пожар.
Само не рассосется, потому что : Нет власти , независимой от бизнеса и нет бизнеса, независимого от власти.


ты наверно имел ввиду не бизнесс, а братков?


Цитировать — Сообщение №54
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
ты наверно имел ввиду не бизнесс, а братков?



Я имел ввиду бизнес. Братки-это часть бизнеса.


Цитировать — Сообщение №55
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.