Эльдорадо?

23 сентября 2004 года
00
А что это за домик под путепроводом отстраиваетса? Какие-то подозрительнаи цвета - желтый и синий. Кроме хохляцкава флага это еще и на Эльдорадо смахивает...
24 сентября 2004 года
00
По последним слухам Эльдорадо всё же будет, почему-то говорят, что в Барке (там вроде как что-то пристраивается и ремонтируется).
А вот последнюю сплетню, что вчера сообщили - так это открытие "ЛЕНТЫ" в помещении Волны (там где было Эльдорадо).:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №5
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
А вот последнюю сплетню, что вчера сообщили - так это открытие "ЛЕНТЫ" в помещении Волны (там где было Эльдорадо)



А чо за "лента"? Столичный магаз еще один


Цитировать — Сообщение №6
24 сентября 2004 года
00
Лента это хорошо, в центре еще лучше, только странно это.
Слишком аренда будет дорогая для Ленты - 1.
Зачем висит объява - "сдаем площади"? - 2.
Почему написано "Волна"? - 3

Цитировать — Сообщение №7
24 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
По последним слухам Эльдорадо всё же будет, почему-то говорят, что в Барке (там вроде как что-то пристраивается и ремонтируется).


Не надо мне Эльдорадо под боком. У меня ближайший дом к Барку... Опять взорвут этот Эльдорадо, или подожгут... и будет беда копоть прям в окна.


Цитировать — Сообщение №8
25 сентября 2004 года
00
Ленты в Новгороде не будет. Как, впрочем и Рамстора, IKEA и прочих мастодонтов. Такие магазины рентабельны только при большом (~1 млн. чел.) населении. Как метро.

Цитировать — Сообщение №9
25 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ленты в Новгороде не будет. Как, впрочем и Рамстора, IKEA и прочих мастодонтов. Такие магазины рентабельны только при большом (~1 млн. чел.) населении. Как метро.


Изначально Ленту планировали на объездной, там бы она была рентабельна. Но, сразу бы стали не рентабильны большинство магазинов в городе...


Цитировать — Сообщение №10
25 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ленты в Новгороде не будет. Как, впрочем и Рамстора, IKEA и прочих мастодонтов. Такие магазины рентабельны только при большом (~1 млн. чел.) населении. Как метро.


Очень жаль - накладно в Ленту в Спб ехать 8(


Цитировать — Сообщение №11
25 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JohnCapfull
Очень жаль - накладно в Ленту в Спб ехать 8(



Позвольте поинтересоваться, а что Вам в "Ленте" нравится, хотя бы в Питерской? На мой взгляд - пирожковый склад складом рознично-мелко-оптовый. Приехали как-то ночью - регистрационные номера одни "деревенские", из нашенских.


Цитировать — Сообщение №12
25 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SVA-n
Позвольте поинтересоваться, а что Вам в "Ленте" нравится, хотя бы в Питерской? На мой взгляд - пирожковый склад складом рознично-мелко-оптовый. Приехали как-то ночью - регистрационные номера одни "деревенские", из нашенских.


> Выбор
Приехал, закупил все в одном месте, уехал...
> Цены
Процентов на 20% дешевле, чем в новгороде
> Товары
Некоторое в Новгороде не купишь.


Цитировать — Сообщение №13
25 сентября 2004 года
00
В барке будут просто магазинчики (как и в остальных пристройках типа "Витязь") по 10-50 м2. Думаю Эльдорадо туда не влезет, тем более что почти все места уже куплены.

Цитировать — Сообщение №14
25 сентября 2004 года
00
Ацтой, короче. Никакой конкуренции не предвидется.

2 SVA-n В Ленте, как минимум, не может не нравиться то, что это конкурент Адепту, Вавилону и прочия.

Цитировать — Сообщение №15
28 сентября 2004 года
00
Эльдорадо в нашем городе пока не предвидется, зато, вроде, появится "КЕЙ"

Цитата:
Первоначальное сообщение от SVA-n
Позвольте поинтересоваться, а что Вам в "Ленте" нравится, хотя бы в Питерской?


А есть еще какая-то сеть магазинов "ЛЕНТА Cash & Carry" кроме петербургской?


Цитировать — Сообщение №16
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
По последним слухам Эльдорадо всё же будет, почему-то говорят, что в Барке (там вроде как что-то пристраивается и ремонтируется).
А вот последнюю сплетню, что вчера сообщили - так это открытие "ЛЕНТЫ" в помещении Волны (там где было Эльдорадо).:rolleyes:



насколько я знаю, в помещении завода "Волна" будет торговый центр аля Барк и Витязь.


Цитировать — Сообщение №17
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от еlvis
Эльдорадо в нашем городе пока не предвидется, зато, вроде, появится "КЕЙ"
А есть еще какая-то сеть магазинов "ЛЕНТА Cash & Carry" кроме петербургской?


Думаю, "питерской" было написано именно для уточнения, что разговор идет о "ЛЕНТА Cash & Carry". Ибо магазинов "лента", я думаю, хватает:
http://foto.cheb.ru/foto/1727.htm

зыж А concom не имеет отношения к key?


Цитировать — Сообщение №18
28 сентября 2004 года
00
Цитата:
А concom не имеет отношения к key?


прямое и непосредственное


Цитировать — Сообщение №19
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viper
прямое и непосредственное


какое же ? своей рекламой - типа цены см. КЕЙ ?
Мне тут один знакомый поведал историю о том, как он хотел узнать, сколько будет стоить конфига. Позвонил, спросил, ему ответили - киньте по мылу, рассчитаем и отошлём. Кинул, прошёл час, звонит, ему отвечают:"письмо ещё не дошло". Через 3 часа:"Письмо дошло, пишем ответ". В итоге ответ ему пришёл на след. день. Ответом было:"СМОТРИТЕ ЦЕНЫ В КЕЕ!". Извините, это наплевательство на клиента. Я бы туда вообще больше никогда не обратился, но обязательно зашёл бы поговорить с начальством и попросить их уволить продавцов, а вместо них купить автоответчик, который бы говорил всем:"у нас цены, как в кее".
З.Ы. без обид. ни на кого не хочу наезжать, благо сам не был непосредственным участником сего события. Но факт остаётся фактом.


Цитировать — Сообщение №20
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
какое же ? своей рекламой - типа цены см. КЕЙ ?

На сколько я знаю, они официальные представители Кея.


Цитировать — Сообщение №21
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от еlvis
Эльдорадо в нашем городе пока не предвидется, зато, вроде, появится "КЕЙ"


А есть еще какая-то сеть магазинов "ЛЕНТА Cash & Carry" кроме петербургской?


Ашан - крупная кажется французская сеть.
Мега
та же Икея
Метро
Мегамарт в СПб
Окей
Максидом
и многие другие...:)


Цитировать — Сообщение №22
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Ашан - крупная кажется французская сеть.
Мега
та же Икея
Метро
Мегамарт в СПб
Окей
Максидом
и многие другие...:)



RIMI (Норвегия, магазины по всей прибалтике, скандинавии, дании, 4600 магазинов)
MAXIMA (Магазины видел в Латвии, вероятно скандинавская)
CityMarket (Финская сеть, есть по все прибалтике и скандинавии, возможно в Калининградской области)

Лента отдыхает.


Цитировать — Сообщение №23
29 сентября 2004 года
00
Ладно, да?
Не все они продовольственные. МЕТРО вообще стоит особняком.
И уж их прихода нам точно не стоит ждать.

А так wallmart всех уделает ;)

Цитировать — Сообщение №24
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ленты в Новгороде не будет. Как, впрочем и Рамстора, IKEA и прочих мастодонтов. Такие магазины рентабельны только при большом (~1 млн. чел.) населении. Как метро.



А вот тут я нифига не согласен. Сам был в СитиМаркете в Турку (Финляндия) - население 160 тыс.

Вот посмотрим тут:
http://www.rimi.lv/eng/cooperation/stores_list/

Сеть RIMI по всей Латвии. В Латвии только один город больше Новгорода - это Рига.


Цитировать — Сообщение №25
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
А вот тут я нифига не согласен. Сам был в СитиМаркете в Турку (Финляндия) - население 160 тыс.

Вот посмотрим тут:
http://www.rimi.lv/eng/cooperation/stores_list/

Сеть RIMI по всей Латвии. В Латвии только один город больше Новгорода - это Рига.


Ну, тут все просто - доходы в финляндии от российских сильно отличаются.
Соответсвенно если помножить средний финский доход на кол-во потенциальных покупателей получим цифры принципиально другие.


Цитировать — Сообщение №26
29 сентября 2004 года
00
Отношение доход/цены/сибестоимость все равно одинаковое почти.

Особенно если сравнивать не со скандинавией, а с прибалтикой. Там живут беднее чем в провинциальной России.

Цитировать — Сообщение №27
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
А вот тут я нифига не согласен. Сам был в СитиМаркете в Турку (Финляндия) - население 160 тыс.

Вот посмотрим тут:
http://www.rimi.lv/eng/cooperation/stores_list/

Сеть RIMI по всей Латвии. В Латвии только один город больше Новгорода - это Рига.



Насчет рентабельности я слышал лично от человека, близкого к администрации Рамстора. За себя говорит тот факт, что той-же IKEA в России аж 4 магазина.
Ну, в общем, Лента конечно растет из Питера, поэтому тут может и будет что-то. Но явно не сейчас. Готов спорить, что в ближайший год Ленты в Новгороде не будет. Mike, cпорим на сникерс?


Цитировать — Сообщение №28
29 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Насчет рентабельности я слышал лично от человека, близкого к администрации Рамстора. За себя говорит тот факт, что той-же IKEA в России аж 4 магазина.
Ну, в общем, Лента конечно растет из Питера, поэтому тут может и будет что-то. Но явно не сейчас. Готов спорить, что в ближайший год Ленты в Новгороде не будет. Mike, cпорим на сникерс?


С такой монополией, как у нас в Новгороде, я думаю Ленты не будет вообще... (прим. Эльдорадо)


Цитировать — Сообщение №29
28 марта 2006 года
00
Говорят, "Эльдорадо" возвращается в Новгород и они уже купили землю под постройку, решив более не связываться ни с какими арендами.
Никто более ничего не знает?

Цитировать — Сообщение №30
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ленты в Новгороде не будет. Как, впрочем и Рамстора, IKEA и прочих мастодонтов. Такие магазины рентабельны только при большом (~1 млн. чел.) населении. Как метро.


Почему же? В Питере Более десятка гипермаркетов, таких как Лента, Окей, Карусель и пр. Но ведь есть еще сотни небольших магазинов типа Пятерочка, Дикси, Перекресток и пр. И еще сотни совсем мелких магазинчиков во дворах! Просто люди ходят в разные магазины с разными целями. Я не поеду в Ленту за буханкой хлeбa к ужину, а куплю ее в булочной у себя во дворе!

Уверен, что хотя бы один гипермаркет в Новгороде определенно будет рентабелен!


Цитировать — Сообщение №31
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Говорят, "Эльдорадо" возвращается в Новгород и они уже купили землю под постройку, решив более не связываться ни с какими арендами.
Никто более ничего не знает?



Cпешл фор ю: не дождетесь :D

вы еще верите в Эльдорадо??


Цитировать — Сообщение №32
28 марта 2006 года
00
В принципе и тема не достойна была поднятия:yes:

Цитировать — Сообщение №33
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Cпешл фор ю: не дождетесь :D

вы еще верите в Эльдорадо??



А Вы искренне верите, что "Электроника" будет стричь купоны в Новгороде вечно?
Не Эльдорадо, дак кто-нить другой, не сейчас, так через год-два.
Кстати, именно сейчас - вряд ли кто-то придет. Выборы на носу.


Цитировать — Сообщение №34
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А Вы искренне верите, что "Электроника" будет стричь купоны в Новгороде вечно?
Не Эльдорадо, дак кто-нить другой, не сейчас, так через год-два.
Кстати, именно сейчас - вряд ли кто-то придет. Выборы на носу.



Выборы выборами.... Уж лучше "кто нибудь" чем Эльдорадо, Спстя три года люди до сих пор звонят и не знают куда податся с этой техникой :mad:


Цитировать — Сообщение №35
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Выборы выборами.... Уж лучше "кто нибудь" чем Эльдорадо, Спстя три года люди до сих пор звонят и не знают куда податся с этой техникой :mad:

А почему Вас это тревожит? Зато вот я в период наличия Эльдорадо в городе приобрел бытовую технику в Электронике по куда более адекватным ценам, чем они у них сейчас, в состоянии полного отсутствия конкуренции.


Цитировать — Сообщение №36
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А почему Вас это тревожит? Зато вот я в период наличия Эльдорадо в городе приобрел бытовую технику в Электронике по куда более адекватным ценам, чем они у них сейчас, в состоянии полного отсутствия конкуренции.



Меня это тревожит, потому что мне потом работать с людьми которые закупаются техникой где либо!
Что Вы имели ввиду под "адекватными ценами" ?


Цитировать — Сообщение №37
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Меня это тревожит, потому что мне потом работать с людьми которые закупаются техникой где либо!
Что Вы имели ввиду под "адекватными ценами" ?

Так Вы не рады, что работать приходится, или как такое заявление понимать?
А адекватные цены это на уровне не сильно далеком от московско-питерского, а не монополистические новгородские.


Цитировать — Сообщение №38
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Меня это тревожит, потому что мне потом работать с людьми которые закупаются техникой где либо!
Что Вы имели ввиду под "адекватными ценами" ?


А Вы с ними за спасибо работаете или может они Вам на икорку и маслице деньжат подкидывают?


Цитировать — Сообщение №39
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так Вы не рады, что работать приходится, или как такое заявление понимать?
А адекватные цены это на уровне не сильно далеком от московско-питерского, а не монополистические новгородские.



Эльдорадо делало очень нехорошие вещи со своими клиентами - так как они делать нельзя!!! Люди некоторые до сих пор в шоке. Повезло тем у кого ниче не сомалось!!

А цены в Электронике и щас нормальные по сравнению с некоторыми :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №40
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Эльдорадо делало очень нехорошие вещи со своими клиентами - так как они делать нельзя!!! Люди некоторые до сих пор в шоке. Повезло тем у кого ниче не сомалось!!

А цены в Электронике и щас нормальные по сравнению с некоторыми :rolleyes:

А я вот про Эльдорадо наоборот другое слышал - у всех знакомых все до сих пор отлично работает.

А что за "некоторые" у кого цены аж страшнее электроники? Уж извините, в нашем городе я кроме Электроники почему-то никого не знаю (наверное, искал плохо).


Цитировать — Сообщение №41
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А Вы с ними за спасибо работаете или может они Вам на икорку и маслице деньжат подкидывают?



Конечно за спасибо, мне не есть, не пить, не одеваться не надо.
А Вы тоже б/п работаете на работе?


Цитировать — Сообщение №42
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Конечно за спасибо, мне не есть, не пить, не одеваться не надо.
А Вы тоже б/п работаете на работе?


Так а в чем проблема, если Вам эльдорадо клиентов подкидывает? Радоваться надо и петь хвалу такой замечательной организации!

PS: Сервисный/гарантийный ремонт etc во всем мире довольно доходный бизнесс.


Цитировать — Сообщение №43
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А я вот про Эльдорадо наоборот другое слышал - у всех знакомых все до сих пор отлично работает.

А что за "некоторые" у кого цены аж страшнее электроники? Уж извините, в нашем городе я кроме Электроники почему-то никого не знаю (наверное, искал плохо).



А при чем здесь Электроника? почему все так в нее уперлись??
У нас множество всяческих магазинов в городе, я уже не говорю про область - там ваще торговые центры в некоторых городах


Цитировать — Сообщение №44
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.