Эльдорадо?

23 сентября 2004 года
00
А что это за домик под путепроводом отстраиваетса? Какие-то подозрительнаи цвета - желтый и синий. Кроме хохляцкава флага это еще и на Эльдорадо смахивает...
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А Вы с ними за спасибо работаете или может они Вам на икорку и маслице деньжат подкидывают?



Конечно за спасибо, мне не есть, не пить, не одеваться не надо.
А Вы тоже б/п работаете на работе?


Цитировать — Сообщение №42
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Конечно за спасибо, мне не есть, не пить, не одеваться не надо.
А Вы тоже б/п работаете на работе?


Так а в чем проблема, если Вам эльдорадо клиентов подкидывает? Радоваться надо и петь хвалу такой замечательной организации!

PS: Сервисный/гарантийный ремонт etc во всем мире довольно доходный бизнесс.


Цитировать — Сообщение №43
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А я вот про Эльдорадо наоборот другое слышал - у всех знакомых все до сих пор отлично работает.

А что за "некоторые" у кого цены аж страшнее электроники? Уж извините, в нашем городе я кроме Электроники почему-то никого не знаю (наверное, искал плохо).



А при чем здесь Электроника? почему все так в нее уперлись??
У нас множество всяческих магазинов в городе, я уже не говорю про область - там ваще торговые центры в некоторых городах


Цитировать — Сообщение №44
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
А при чем здесь Электроника? почему все так в нее уперлись??
У нас множество всяческих магазинов в городе, я уже не говорю про область - там ваще торговые центры в некоторых городах

Ой, ну вот Вас ей богу слушать смешно. А что у нас есть помимо Электроники и принадлежащей тем же хозяевам сети 220 Вольт (и Монолита, кстати, тоже) крупного на рынке бытовой техники? Я замечал только ларьки с двумя электрочайниками и четырьмя утюгами ну да немного муз. техники / телевизоров в Диезе. Причем в последнем случае я более чем уверен, что ценники им приходится срисовывать с Электроники.


Цитировать — Сообщение №45
28 марта 2006 года
00
А я думал Вы серьезный человек, а оказывается.........
Могу подтвердить: это чистые сплетни от 70% сказаного

А по поводу того, что 220 В. и Электроника одно и тоже - все конторой ржем от души, надо будет шефу сказать - тоже посмеется :lol: :lol:

Цитировать — Сообщение №46
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
А я думал Вы серьезный человек, а оказывается.........
Могу подтвердить: это чистые сплетни от 70% сказаного

А по поводу того, что 220 В. и Электроника одно и тоже - все конторой ржем от души, надо будет шефу сказать - тоже посмеется :lol: :lol:

Отлично - ну и где конкуренция, раз все так здорово? Почему ценник в 220-вольтах отличается от электроники на 50 р. максимум на аналогичные товары?


Цитировать — Сообщение №47
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Отлично - ну и где конкуренция, раз все так здорово? Почему ценник в 220-вольтах отличается от электроники на 50 р. максимум на аналогичные товары?



Потому что ценник не может быть ниже - все закупаются на одной базе где нибудь в Москве, а база дешевле не даст - при таких оборотах магазина. А наценка у всех одинаковая


Цитировать — Сообщение №48
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Потому что ценник не может быть ниже - все закупаются на одной базе где нибудь в Москве, а база дешевле не даст - при таких оборотах магазина. А наценка у всех одинаковая


Неужели транспортные расходы с назенкой составляют 30-50 % ?


Цитировать — Сообщение №49
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Потому что ценник не может быть ниже - все закупаются на одной базе где нибудь в Москве, а база дешевле не даст - при таких оборотах магазина. А наценка у всех одинаковая



Гыгы, лола, гыгы :-)


Цитировать — Сообщение №50
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Потому что ценник не может быть ниже - все закупаются на одной базе где нибудь в Москве, а база дешевле не даст - при таких оборотах магазина. А наценка у всех одинаковая

Хотите офигенный совет - закупайтесь в Эльдорадо, цену ставьте на полпути между Эльдорадовской и своей и у вас все с полок будут выметать нафиг.
Кстати, а почему в Питере и Москве в остальных сетях, помимо Эльдорадо, все равно дешевле, чем в Новгороде, не объясните?
У нас, наверное, аренда намного выше чем там и коммунальные услуги дороже, я угадал?
Раскройте пару тайн новгородского бузинеса, так редко удается пообщаться с инсайдером.


Цитировать — Сообщение №51
28 марта 2006 года
00
Ой спасибо Вам огромное, неплохо посмеялся в конце рабочего дня!:D
Лопд, жжешь скуцо!:D

Цитировать — Сообщение №52
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У нас, наверное, аренда намного выше чем там и коммунальные услуги дороже, я угадал?
.


Ты не прав!
Знаешь этот железнодорожный крюк в районе Чудово, что еще Петр первый прочертил, так вот из за этого крюка выходят такие огромные транспортные расходы. Иначе никак. они и превышают и аренду и комунальные и все остальное.

Итог: во всем виновать Петр...:mad: сЦука такая


Цитировать — Сообщение №53
28 марта 2006 года
00
Ты бы еще написал, что Иоанн Грозный эту дорогу прочертил.

Учим историю: Николай Первый по линейке начертил дорогу между М и П.

Цитировать — Сообщение №54
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Хотите офигенный совет - закупайтесь в Эльдорадо, цену ставьте на полпути между Эльдорадовской и своей и у вас все с полок
Раскройте пару тайн новгородского бузинеса, так редко удается пообщаться с инсайдером.



В Эльдорадо не качественная техника, после них я столкнулся с такими торговыми марками как к примеру "Эленберг"
которая в РФ вообще не зарегестрирована.

А по поводу последнего - за кружечкой пива!!


Цитировать — Сообщение №55
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Ты не прав!
Знаешь этот железнодорожный крюк в районе Чудово, что еще Петр первый прочертил, так вот из за этого крюка выходят такие огромные транспортные расходы. Иначе никак. они и превышают и аренду и комунальные и все остальное.

Итог: во всем виновать Петр...:mad: сЦука такая

Точно, ты - гений почище Карлы Маркса, что там его "капитал"! Как написал, у меня сразу все на свои места и встало - ведь если крюк, значит и рельсы изогнуты, значит колеса сильнее труться, а электричества раз в 100 больше тратиться, вот и расходы на транспортировку сразу возрастают.
Да еще и на повороте, наверное, половина телевизоров и пылесосов выпадает из вагона, как пьяный пассажир из такси с незакрытой дверью, а цыганы стоят у путей и все ловят и прячут сразу, так что ничего больше и не найти.
Поэтому-то и живут теперь в Чудово много цыган - они и открыли по всей стране сеть "Эльдорадо". Шутка ли - как в Эльдорадо сами телики и видики в руки валятся...
Но наши новгородские честные продавцы техники их быстро урезонили: "Ты, брат-цЫган, жулик, у нас тебе нашим же ворованным кровным торговать не дадим - в Москву убирайся!".
Те, конечно, сопли на кулак намотали - обидно, да ничего не сделаешь, против такого расклада не попрешь...


Цитировать — Сообщение №56
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
В Эльдорадо не качественная техника, после них я столкнулся с такими торговыми марками как к примеру "Эленберг"
которая в РФ вообще не зарегестрирована.


Абассака. И таки у них всё сплошной Эленберг?
А в Электронике вероятно исключительно натуральный Бош с Накамичи?


Цитировать — Сообщение №57
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ты бы еще написал, что Иоанн Грозный эту дорогу прочертил.

Учим историю: Николай Первый по линейке начертил дорогу между М и П.



Какая разница Петька или Колька, оба мудакинахъ!


Цитировать — Сообщение №58
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кстати, а почему в Питере и Москве в остальных сетях, помимо Эльдорадо, все равно дешевле, чем в Новгороде, не объясните?


За отчизну обидно, удержу нет. Вот есть в Питере такая на голову больная сеть "М-Видео" называется. Прикинь - они дороже нашей Электроники.
Правда на этом патриотизм угас, ибо все остальные существенно дешевле, даже если туда пять раз съездить поприцениваться (ну вдруг я идиот) и только на шестой купить...


Цитировать — Сообщение №59
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Абассака. И таки у них всё сплошной Эленберг?
А в Электронике вероятно исключительно натуральный Бош с Накамичи?



При чем здесь Электроника???????:wow: Опять по кругу.
Название темы читаем ВНИМАТЕЛЬНО!

(Я не защищаю Электронику, Я против Эльдорадо)


Цитировать — Сообщение №60
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZZZombiE
Я не поеду в Ленту за буханкой хлeбa к ужину, а куплю ее в булочной у себя во дворе!


Прикинь, а я уже и за хлебушком в О-кей езжу. Ибо ту замазку, что называют хлебом на Новгородхлебе на второй день жрать таки невозможно, а батон с "Британской хлебопекарни" лежит неделю без признака усушки. И естся со вкусом и удовольствием.


Цитировать — Сообщение №61
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
При чем здесь Электроника???????:wow: Опять по кругу.
Название темы читаем ВНИМАТЕЛЬНО!

(Я не защищаю Электронику, Я против Эльдорадо)



Мля, ну вы как ребёнок, ей Богу. Сами же сказали, берёте на одной базе (значит голимый натурпродукт без всяких Эленбергов, в натуре, вне зависимости от вывески на двери), ставите одну наценку (ну а куда деваться?) и впариваете новгородианам (в отличие от Эльдорадо) исключительно высококакчественный продукт.
Поэтому "Электроника" и прочие вывески в Новгороде никакого рояля не играют и считайте это обобщённым названием новгородских барыг от электротехники.


Цитировать — Сообщение №62
28 марта 2006 года
00
Вы очень не внимательны!!!!

Цитировать — Сообщение №63
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
За отчизну обидно, удержу нет. Вот есть в Питере такая на голову больная сеть "М-Видео" называется. Прикинь - они дороже нашей Электроники.


правда есть у них дочерний интернет магазин(не самого м-видео, а какой-то отголосок), где цены ниже новгородских.


Цитировать — Сообщение №64
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
правда есть у них дочерний интернет магазин(не самого м-видео, а какой-то отголосок), где цены ниже новгородских.


Может быть. Но я старый индеец и два раза на одни грабли предпочитаю не вставать. Даже для проверки того, что они есть.
Как в новгородские мойгазины не испытываю потребности заглядывать, так и столкнувшись с разницей в цене телевизора в 39000 (Тридцать девять тысяч рублей) между М-Видео и Призмой испытываю при виде вывески М-Видео исключительно ржач, но никак не желание зайти, сравнить цены и выбор.


Цитировать — Сообщение №65
28 марта 2006 года
00
Вот подскажите дураку, от чего в эльдорадо цены такие низкие?
возьмём к примеру какойнеть телевизор за 20тысч, в Электронике он буит стоить примерно 25, + ещо скидка 20% = 18000, где выгода эльдорады?, или они за каждую копейку цепляются?

Цитировать — Сообщение №66
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от popa
Вот подскажите дураку, от чего в эльдорадо цены такие низкие?
возьмём к примеру какойнеть телевизор за 20тысч, в Электронике он буит стоить примерно 25, + ещо скидка 20% = 18000, где выгода эльдорады?, или они за каждую копейку цепляются?



От того что она идет не оттуда, откуда идет техника всем остльным фирмам в Росии + (опять же) обороты


Цитировать — Сообщение №67
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Может быть. Но я старый индеец и два раза на одни грабли предпочитаю не вставать. Даже для проверки того, что они есть.
Как в новгородские мойгазины не испытываю потребности заглядывать, так и столкнувшись с разницей в цене телевизора в 39000 (Тридцать девять тысяч рублей) между М-Видео и Призмой испытываю при виде вывески М-Видео исключительно ржач, но никак не желание зайти, сравнить цены и выбор.


Сам ничего там(в реальном м-видео) не покупал. Но использовал что бы пощупать, потрогать апараты.


Цитировать — Сообщение №68
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Прикинь, а я уже и за хлебушком в О-кей езжу. Ибо ту замазку, что называют хлебом на Новгородхлебе на второй день жрать таки невозможно, а батон с "Британской хлебопекарни" лежит неделю без признака усушки. И естся со вкусом и удовольствием.

+1. Белый хлеб "Геркулес" особливо нравицца.


Цитировать — Сообщение №69
28 марта 2006 года
00
Ну Вы сравниваете х*й с пальцем, собрались тут "московские" да "питерские". Неужели Вы думаете, что в Новгороде у многих есть возможность гоняться за товаром хотя бы в Питер????

Цитировать — Сообщение №70
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Ну Вы сравниваете х*й с пальцем, собрались тут "московские" да "питерские". Неужели Вы думаете, что в Новгороде у многих есть возможность гоняться за товаром хотя бы в Питер????


Обратите внимание, вас за язык никто не тянул ;) Итого в сухом остатке мы имеем наглое монопольное задирание цен в расчёте на то, что в Новгороде не у многих есть возможность гоняться за товаром в Питер. Точнее на то, что не у многих хватает ума сообразить, что даже с учётом мотания в Питер всё равно выйдет дешевле. А все остальные стенания про некачественность Эльдорадо - это как раз базары для тех самых бедных. Да, в Эльдорадо торгуют и дерьмом тоже, врядли кто-то будет спорить. Но ценник на нормальные марки там существенно ниже новгородских. Как впрочем и в остальных сетях (кроме М-Видео :D )


Цитировать — Сообщение №71
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Ну Вы сравниваете х*й с пальцем, собрались тут "московские" да "питерские". Неужели Вы думаете, что в Новгороде у многих есть возможность гоняться за товаром хотя бы в Питер????


Так с доставкой выйдет все равно дешевле чем в Вами любимой Электронике. Мобильник сам так заказыва через Сотино.

Родители за доставку духовки, вытяжки и плиты отдали 1500 рублей и посчитали, что съэкономили около 10'000.
Да, они не мотались. Выбрали все через инет.

Я думаю это того стоит?


Цитировать — Сообщение №72
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
+1. Белый хлеб "Геркулес" особливо нравицца.


Это случаем не который зерновой? А то сча стал продаватся в "Квартале" нашем подобный. Абъяденье. Всегда теперь стараюсь брать.
А насчет новгородхл*** - внатуре жрать нереально....(*Уж прости Омоныч)


Цитировать — Сообщение №73
28 марта 2006 года
00
Я говорю про себя лично, у меня нет возможности закупаться в других городах, и по гарантии тоже потом ездить туда же.

Цитировать — Сообщение №74
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera

Да, они не мотались. Выбрали все через инет.


Если можно - кинь линку..Есть непраздный интерес. абставляю квартирку.


Цитировать — Сообщение №75
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Если можно - кинь линку..Есть непраздный интерес. абставляю квартирку.


Все было с разных магазинов.
Основной линк был: http://market.yandex.ru/
а там уже далее самостоятельно.


Цитировать — Сообщение №76
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Это случаем не который зерновой? А то сча стал продаватся в "Квартале" нашем подобный. Абъяденье. Всегда теперь стараюсь брать.
А насчет новгородхл*** - внатуре жрать нереально....(*Уж прости Омоныч)

Омоныч теперь на Лактисе работает. Хотя молоко у них тоже так себе, мягко говоря :)


Цитировать — Сообщение №77
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Омоныч теперь на Лактисе работает. Хотя молоко у них тоже так себе, мягко говоря :)


ТОчно..пардон - перепутал


Цитировать — Сообщение №78
28 марта 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Это случаем не который зерновой? А то сча стал продаватся в "Квартале" нашем подобный. Абъяденье. Всегда теперь стараюсь брать.
А насчет новгородхл*** - внатуре жрать нереально....(*Уж прости Омоныч)

Да, я хз. Один раз взял, за вечер сдолбил пол буханки, теперь только его и берем. Моя сейчас как раз в Новгороде, забегала в Квартал, удивилась наличию многих питерских продуктов - молоко петмоловское, какие-то плюшки и в том числе этот самый белый хлеб.


Цитировать — Сообщение №79
28 марта 2006 года
00
2КОТ, schaman:
вот вы блин.

2LOPD: Я вот купил там по случаю холодильник Daewoo и уже представьте без поломок третий год. Наверное он какой то заколдованный.
Я лично за Эльдорадо и Ленту и прочее прочее. Хватит уже в болоте варится. Не нравится им видите ли.

Цитировать — Сообщение №80
28 марта 2006 года
00
Я в нашенском Эльдорадо покупал ресивер Пионер. Доволен, как слон, ибо в Электронике стоимость была в 1.7 раз выше.

А вот знакомец лет 5 назад работал в магазине ТРАНСВИТ (что бывший на Гзене) и привезли им как-то стиральные машины. Выставили цену + магазинную накрутку. С утра народ походил, поглазел, а потом стал расхватывать, как горячие пирожки. (ценник оказывается был на порядок ниже, чем по городу). А уже в обед позвонили "люди Электроники" и сказали: Что вы там, совсем окуели? А ну живо ценник как у всех!
Вот такие пироги.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.