Углеродистая сталь или легированная

23 июля 2022 года
00
На даче хочу небольшое пополнение сделать. Столик и несколько стульев. Возникла делема. Какую же сталь купить в качестве материала ? Есть углеродистая сталь, которая менее устойчива к коррозии и прочнее, но свариваемость ниже, чем у легированной стали. Легированная сталь хоть и сваривается лучше, но устойчивость к коррозии больше чем углеродистой и менее прочная. Никто из легированной стали ничего не пробовал делать ? Или над углеродистой сталью что – нибудь химичить ?
24 июля 2022 года
00
Я на Вашем месте отдал бы предпочтение легированной стали, она обладает целым рядом преимуществ. Садовая мебель из нее будет достаточно долговечной и прочной. А вообще-то, нет предела совершенству, к примеру, мой шурин поставил у могилы своих родителей столик из титана, правда его очень быстро украли.

Цитировать — Сообщение №2Германия, Германия
25 июля 2022 года
00
Да для стола то думаю нету особой разницы какую сталь использовать. Вы же не будете на этот стол ложить какие либо грузы например за сотню килограмм. Я думаю что красивее выглядит то и применяйте в свое удовольствие.

Цитировать — Сообщение №3Россия, Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: