Emergency List (взаимопомощь на дорогах)

21 сентября 2004 года
00
Я думаю auto.novgorod.ru просто обязан организовать такую фишку !

- auto.novgorod.ru Emengency List -

Emengency List (сокращенно - EL).

1)Вопрос: Что такое этот "лист"?
Ответ: это список членов клуба, которые готовы помогать друг другу в экстренных ситуациях на дороге (отбуксировать, срочно подвезти детали, необходимые для возвращения способности авто к движению, охранять авто, попавшее в ДТП, просто оказать моральную поддержку и помочь советом/свидетельством на месте ДТП) Но жизнь шире, чем автострада. Помощь может потребоваться и в любой другой сложной жизненной ситуации.

2) На какой терриитории действует EL?
Ответ: Данный EL действует на территории Новгорода и Новгородской области.

3) Вопрос: а кто собственно будет в этом списке и как этот список получить?
Ответ: участие в концессии основывается на взаимных правах и обязанностях на добровольной основе, что подразумевает добровольное предоставление информации о себе в данный список в обмен на регулярное получение последней версии данного списка. Не входящий в список его не получат и следовательно в концессии не участвуют.

4) Вопрос: а какая информация будет в списке?
Ответ: Ник и ФИО концессионера, телефоны с указанием времени удобного звонка, места обитания, обычного маршрута следования, о себе - чем можете помочь в трудной ситуации.

5) Вопрос: это все здорово, но вот мне позвонит кто-нибудь, а я пьян уже или занят и не могу выехать? Вдруг человек обидится?
Ответ: ситуации разные бывают. Даже когда Вы не можете выехать на место происшествия и помочь человеку там, поймите, что организовать ему помощь со стационарного телефона значительно легче, чем бросить пострадавшего на то, что он сам на месте происшествия будет перебирать номера по списку и звонить с мобильника (или хуже того, бегать по автоматам, оставив авто на произвол судьбы). Вызовитесь быть "координационным центром" помощи и постарайтесь организовать выезд на место другого концессионера!

6) Вопрос. Что и куда слать ?
Ответ: надо послать письмо ведущим Emergency List
- Фамилия Имя Отчество
- Ник на auto.novgorod.ru
- Машина: марка, цвет, номер (наклейка - есть/нет)
- Ваш стандартный маршрут и время движения (к примеру):
будни (понедельник - пятница):
утро - с 8:15 - 9:00 - Начало кочетова - Нехинская - Белова - Псковская - К.Маркса - Розважа - Ф.Ручей - Михайлова
днем - Где угодно
вечер - 17:30 Начало К.Маркса - Псковская - Белова -Нехинская - Кочетова - Григоровское Ш.
Выходные (суббота-воскресение) - определенного маршрута нет.
- Ваш телефон (мобильный разумеется)

7) EL будет рассылаться только участникам акции EL по электронной почте на адреса, указанные в заявке или (при их отсутствии) на те, с которых эти заявки поступили.

8) По всем вопросам обращаться к ведущим EL

- Правила для концессионеров Emengency List -

Концессионер Emengency List обязуется:
1.Не распространять EL среди не концессионеров

2. Своевременно информировать ведущих EL об изменениях, произошедших в отправленных данных

3. Звонить концессионерам только в случае, когда реально нужна помощь, а не просто так

4. При звонке на мобильный телефон с просьбой о помощи четко формулировать проблему

Оригинал
http://www.strausru.narod.ru/zel.html
21 сентября 2004 года
00
Тема. Мысль правильная. Только сейчас башка настолько перлом забита, что не до конца дошло. Ты бы адаптировал это к местным условиям.

Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2004 года
00
Согласен! Дело!:) Водительское удостоверение ещё не получено пока,но с батькой мотаемся периодически. Номер сотового скину с удовольствием,если поможет. Будет проблема рядом с домом моим(ну или если недалеко),не заслаблюсь придти пешком с домкратом и ключами.=))) А если будем с батьком на машине - приедем 100%. А права у меня уже через пару недель будут.


Скидываю уже что-то: батькина - ГАЗ-2410,светло-бежевая,синие диоды в габаритах,чёрные пороги,колпаки,заводская тонировка,антистатик,чаще всего с бордовым багажником на крыше.Отличительный знак - при включении правого поворотника,благодаря "ремонтиникам" - мигает целый фонарь.=))) Моя - ВАЗ-2106,цвет мурена,антимух,китайская тонировка,чёрные пороги,колпаки,длинная белая радистская антенна сзади,с багажником сверху не ездит.=))) Отличительный знак - не работают фонари заднего хода,хотя я это вот-вот поправлю.
(кстати,подобных "мурен" дофигища по городу ездит,так что ориентируйтесь на белую длинную антенну сзади по левому борту,такой точно ни у кого нет.=)))

Кто будет датабазой? скину телефоны.


Кстати,периодически выезжаю без водительского удостоверения,смею вам признацца. Но еду постоянно по правой полосе,и на перекрёстках пропускаю даже тех,кого не надо пропускать,в общем очень и очень осторожно.=))) Гонять-опять же честно-гоняю как чОрт,но только там,где можно. В городе тапку в пол не топлю принципиально,хоть и без прав.Скорость,конечно,люблю,и не боюсь её.Но всё-таки иногда и головой подумать полезно.=)

Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2004 года
00
Сапавно.... и будет в этом листе человек 40... к примеру и чо координаты каждого тоскать... и начнешь тогда перебирать телефоны... я б в нем лучше указал род деятильности и професию... то что касаеться авто всегда и у каждого есть пару "горячих номеров",а вот "по жизни" помощь иногда и требуеться...

Цитировать — Сообщение №4
22 сентября 2004 года
00
Давно пора. Мысль верна до умопомрачения.

Насчет 40 человек: надо в списке указать предпочтительные часы звонка и предпочтительный район города. Например, с 8.30 до 9.00 утра я могу подъехать в любой район города, а вот с 9.00 до 12.00 вынужден буду отказать - соответственно должно быть время когда звонить бесполезно.

Еще можно добавить инфу о наличиствующих у концессионера принадлежностях и запчастях: трос, прикуриватель, тосол, бензин...
Надо еще две фишки сделать:
1. Наклейка на машину - STREET RACE красивая наклейка, но велика она
2. Придумать способ единовременного оповещения всех участников - аналогично рации, например с помощью какого либо сервиса на базе SMS-собщений. Это сложно, но возможно.
А куда скидывать инфу о себе?

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2004 года
00
если честно,шлёпку STREET RACE не хочу на стекло вешать. Может быть шлёпка небольшая,типа "RUS" в овале?Ессно,имею ввиду логотип.

Цитировать — Сообщение №6
23 сентября 2004 года
00
Есть такое предложение поступить таким образом:

1. Участник регистрируется на http://www.smsclub.ru (бесплатно)

2. Заводит там в адресной книге псевдонима, например "911" -> "nel@novgorod.ru".

3. Заводит в записной книжке телефона номер шлюза +79262667156 под именем, например "112"

Тяжело в учениях легко в бою !!!

Теперь, если комиссионер попал в беду, ему всего лишь надо отправить сообщение типа "112 vstal 15km ot novgoroda po piterskoi trasse nuzhen tros", и отправить его адресату "112" (это +79262667156) в записной книжке телефона (не на телефон 112 !!! :) )

Всем комиссионерам придёт sms сообщение с номером телефона участника, попавшего в беду, и его сообщением. Те, кто может помочь - звонят сами, и предлагают помощь.

Если предложение пренимается, КОТ без отрыва от своего пёрла начинает пёрлить скрипт, который будет sms отсылать :) Кстати я когда ему уже чё то подкидывал - но тока для Мегафона. КОТ, сорри что тебя подписал не спросив :) Всё обсуждаемо !

Цитировать — Сообщение №7
23 сентября 2004 года
00
зарегистрировался, работает.

Цитировать — Сообщение №8
24 сентября 2004 года
00
дельное предложенице

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.