Минздрав Новгородской области: покупка систем мониторинга глюкозы для детей с диабетом скажется на благоустройстве территорий

24 мая 2022 года
+90

Минздрав Новгородской области: покупка систем мониторинга глюкозы для детей с диабетом скажется на благоустройстве территорий

Новости
24.05.2022 14:40

В Новгородской области родители детей с диагностированным инсулинозависимым сахарным диабетом I типа написали коллективное обращение к представителям власти. Они пожаловались на отсутствие обеспечения детей системой непрерывного мониторинга глюкозы.

Цитата:
...покупка систем мониторинга глюкозы для детей с диабетом скажется на благоустройстве территорий...

задаюсь вопросом

благоустройство территорий ?

24 мая 2022 года
+80
А может быть Никитин просто не поедет тусить за 16 лямов в Питер ? На деле сумма больше - это вы писали только стенд 16 лямов стоит. Вот если не тусить за народные деньги, то и на детей что-то найдется ? Вот лучше бы молчали. Кто их надоумил так комментировать требования больных ? Молчание - золото. Пусть повесят себе бумажку в кабинете. Вот сам Никитин это понял давно. Сразу по приезде в область. И старается лишний раз вообще не говорить. Ни с народом. Ни с кем вообще.

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 мая 2022 года
+100
Или притушить освещение деятельности? Кому от этого светло?
Уже около половины требуемых средств пойдет на оплату оборудования..
Или мне одному кажется, что здоровье детей важнее информации о деятельности правительства региона?

Цитировать — Сообщение №3Финляндия
24 мая 2022 года
+80
Цитата:
Для того, чтобы обеспечить всех детей региона с диагностированным сахарным диабетом первого типа таким оборудованием, необходимо выделить из бюджета чуть больше 8 млн рублей.

За право размещения стенда Новгородской области на Петербургском международном экономическом форуме регион уже заплатил 16 млн рублей. Ремонт кровли резиденции Шарматово после пожара обошёлся бюджету в 14 млн рублей. На освещение деятельности правительства региона на 2022 год выделено 18,4 млн рублей — это не считая 110 млн рублей, которые регион тратит на содержание собственного медиахолдинга ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций».

Вот этот кусок перенести в начало статьи. Всё. Шарматово конкурс провели в течении месяца. Нашли деньги, провели через думу, отыграли конкурс, сделали ремонт...


Цитировать — Сообщение №4Россия
24 мая 2022 года
+80
Системы тестирования для аллергиков, как препараты, так и оборудование, в целом зависят от США. Минздрав об этом не знал? Последствия прекращения связей трудно представить. Детей жалко.

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 мая 2022 года
+2-3
Цитата: Папай
Детей жалко.

а вот новгородским избирателям их не жалко, судя по тому кто и как в представительном органе утверждает такой бюджет.


Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: