10 заповедей для мужчин, женившихся по взаимной любви.

20 сентября 2004 года
00
Любовь - дело нерукотворное. Неизвестно откуда она берется, куда уходит и где обитает до того, как поселится в наших душах, и после того, как оставит их. Любовь - это дар, как любящего, так и любимого. Не ищете в даре выгоды, просто примите, а если даром получили, даром и отдавайте. Дарите ее тепло, свет, радость. Ради нее самой, ради любви.

Если бы кто-нибудь знал формулу счастья и мог ее подсказать! У каждого оно свое, единственное и неповторимое, но одна составная чacть ее известна всем - это любовь! О ней мечтают все, за нее готовы заплатить самую высокую цену, ибо с ней преодолимы любые тяготы и трудности жизни. И нет ничего страшнее потерять этот праздник, этот сладкий плен. Но нередко бывает так, что теряем.

Что является для любого нормального мужчины одним из наивысших наслаждений? Лицезрение рядом с собой по-настоящему счастливой женщины. Каждый из них (нормальных мужчин) пытается осчастливить свою подругу, как может. В том числе и для того, чтобы получить наслаждение самому. И делает это по-своему.

Десять заповедей:

1. Будь особенно чутким, нежным и внимательным в первый месяц, первый год и первое десятилетие супружеской жизни. Жены испытывают мужей на прочность именно в этот кризисный период.

2. Старайся как можно чаще говорить жене ласковые слова. Характер женщины подобен пластилину. Чем более теплыми руками касаешься его, тем более податлив он. Но сохраняй в этом чувство меры.

3. Стремись быть разнообразным в комплиментах и подарках жене. Помни: слишком частое повторение одних и тех же впечатлений (даже самых приятных) может вызвать пресыщение.

4. Уходя на работу и вернувшись с работы, поцелуй жену. Это не требует ни лишних усилий, ни материальных затрат. Поцелуй придает жене уверенность в твоей любви. В ответ она сотворит для тебя много добрых и полезных дел.

5. Если хочешь, чтобы жена еще больше тебя любила и уважала, бери на себя самую трудную работу по дому. И средней и мелкой работы тоже не чурайся. Наградой будет тебе нежность.

6. Не пытайся анализировать женскую логику. Не будь принципиальным в семейной ссоре. Первым в этом случае уступает не тот, кто прав, а тот кто считает себя умнее и добрее. Оставайся мужчиной!

7. Не будь занудой в семейной жизни! Надоедливого, назойливого, брюзжащего мужа в силах вытерпеть только инопланетянка. Да и то предварительно отключив звук.

8. Умей иногда взглянуть на жену глазами постороннего мужчины.

9. Не спеши разводиться! Помни: идеальных жен нет! У каждой свой набор недостатков, странностей и капризов. Весь набор этих качеств жены тебе уже известен. А какой окажется у новой - сказать трудно. И где гарантия. Что у новой жены их окажется меньше?

10. Запомни, супруг! У всех без исключения женщин есть свои прелести и очарование. Но у одних они лежат на поверхности, а у других - глубоко скрыты. Если ты до сих пор не обнаружил этих качеств у свой жены - значит плохо искал.

Настоящий мужчина - это тот, кто сделал счастливой хотя бы одну женщину.

Подтверждается факт, что в семье человек чувствует себя более счастливым. И это верно как для женщин, так и для мужчин.

Не бывает завтра и вчера. Бывает только сегодня. И каждый день человек впервые просыпается, чистит зубы и идет на работу. Мы этого не замечаем. Мы к этому привыкли. Но память хранит кусочки из нашей жизни: первую любовь, первую победу, первое разочарование...


источник: http://berni.lv/
20 сентября 2004 года
00
Муть какая-то :D
Библия подкаблучника :D

Цитировать — Сообщение №2
20 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Муть какая-то :D
Библия подкаблучника :D

Мда, не может претендовать более чем на мнение лоха.

Как бы смешно не выглядели некоторые моменты, процитированные Наташей, смысл в них есть. Времена домостроя прошли, жен за волосы не дергают и об стол лбом не лупят. Так что имеет смысл задуматься и повторно прочесть написанное выше.


Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Мда, не может претендовать более чем на мнение лоха.

Как бы смешно не выглядели некоторые моменты, процитированные Наташей, смысл в них есть. Времена домостроя прошли, жен за волосы не дергают и об стол лбом не лупят. Так что имеет смысл задуматься и повторно прочесть написанное выше.



Могу смело предположить, что у Вас не все в порядке в семейной жизни...если Вы так считаете. Не так ли?

ЗЫ: КОТ, поосторожнее на поворотах, выбирайте выражения пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2004 года
00
Наташа, а ты сама замужем/жената ? Читаю твои топики, и удивляюсь - какой мудрый человек, у него все наверно заммечательно в жизни... Прав ли я ?

Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Настоящий мужчина - это тот, кто сделал счастливой хотя бы одну женщину.



Т.е., чем больше было у мужчины женщин (жен) - тем он более настоящий? Наташа, вы с этим согласны?


Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2004 года
00
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из " Ну, погоди! " , где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, ростые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хл***, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хл*** нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.
6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет.
Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.
7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это
неотвратимо.
8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться!
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.
10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.
11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?
12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.
13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.
14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?
18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.
19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь " ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
20. Не спрашивай " Я тебе нравлюсь? " . Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.
21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

Пожалуйста, распространите этот " Манифест " среди максимально
возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.
Пожалуйста, распространите этот "Манифест " также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе.

(с) не мой естественно ;)

Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
Наташа, а ты сама замужем/жената ? Читаю твои топики, и удивляюсь - какой мудрый человек, у него все наверно заммечательно в жизни... Прав ли я ?



Замужем. Муж - "золотой" человек. Очень терпеливый. У меня ужасный характер, но, видя его ангельское терпение и безусловную ко мне любовь - я начинаю меняться.
Мудрый? Да нет, это топики - замудреные. Причем 99% обывателей моих мыслей за ними не замечают. А в жизни не все замечательно (так было бы неинтересно, наверное), особенно - я. Со мной не все в порядке. В поиске согласия внутри себя.:)


Цитировать — Сообщение №8
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Т.е., чем больше было у мужчины женщин (жен) - тем он более настоящий? Наташа, вы с этим согласны?



Вы имеете в виду этакого Мачо? Нет - не согласна.

Осчастливить свою любимую - есть качество настоящего мущины.
И наоборот. Женщин это тоже касается, относительно мужа.


Цитировать — Сообщение №9
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Вы имеете в виду этакого Мачо? Нет - не согласна.

Осчастливить свою любимую - есть качество настоящего мущины.
И наоборот. Женщин это тоже касается, относительно мужа.


Какое милое потребительство ;)


Цитировать — Сообщение №10
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!

МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

Пожалуйста, распространите этот " Манифест " среди максимально
возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.
Пожалуйста, распространите этот "Манифест " также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе.

(с) не мой естественно ;)



:) "Любимая!" - упущено.

Это еще раз доказывает - какие мы - мужчины и женщины разные.:)
Понимание, понимание и еще раз - понимание друг друга.
Мне еще раньше попадался этот манифест и он мне понравился. Особенно про простоту.

Вспомнился анекдот про разность (немного феминистский):

Бог сотворил Адама и Еву, подозвал их и говорит:
"У меня для вас есть два подарка."
Адам: "Мне - первый подарок - мне!"
Ева: " Так не честно! Я тоже первая хочу! Ну пожалуйста, Адам! Уступи мне. Мне так хочется этот подарок."
Адам: "Нет! Я сакзал - мне. И точка!" Ева надула губки.
Бог: " Итак - первый сюрприз - для Адама. Мой подарок - это -умение писать стоя!"
Адам: "Ура!" И побежал пробовать. Носится, как угорелый, писает на ходу - песочек разрисовывает. Прыгает от удовольствия.
Ева с завистью наблюдает.
Бог: " Не печалься, Ева - тебе подарок не хуже - дарю тебе - способность мыслить."

Вот такой вот анекдот. Можно не смеяться.


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Какое милое потребительство ;)



Потребительство в чем?
Типа - ты мне - я тебе?
На этом далеко не уедешь. Дарить счастье и не требовать ничего взамен - не легко, но зато эффективно.


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Бог: " Итак - первый сюрприз - для Адама. Мой подарок - это -умение писать стоя!"
Бог: " Не печалься, Ева - тебе подарок не хуже - дарю тебе - способность мыслить."


Это было бы смешно, если не было бы так грустно. К сожалению декларируемое "умение мыслить" в исполнении феминисток приводит, к примеру, к запрету в некоторых федеральных землях Германии к запрету писать стоя для мужчин в общественных туплетах.
Трудно жить с завистью? ;)


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Потребительство в чем?
Типа - ты мне - я тебе?
На этом далеко не уедешь. Дарить счастье и не требовать ничего взамен - не легко, но зато эффективно.


Нет конечно, не типа.
А именно - Ты только мне, а я только тебе.
И если ты, сволочь, подаришь счастье ещё кому-либо...
Жадность, да.


Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это было бы смешно, если не было бы так грустно. К сожалению декларируемое "умение мыслить" в исполнении феминисток приводит, к примеру, к запрету в некоторых федеральных землях Германии к запрету писать стоя для мужчин в общественных туплетах.
Трудно жить с завистью? ;)



:confused: Да что вы? Неужели это правда? Вот до чего феминизм доводит...удивили. Считаю эти законы - "бредом сивой кобылы". Писать стоя очень удобно, наверно. А зависть - в больших и черных количествах, подобна быстродействующему яду. Трудно.


Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Нет конечно, не типа.
А именно - Ты только мне, а я только тебе.
И если ты, сволочь, подаришь счастье ещё кому-либо...
Жадность, да.



Не, ну счастье - понятие растяжимое. по разному его дарить можно. А если вы опять про ЭТО, то мое мнение Вам известно, не так ли?;)


Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Не, ну счастье - понятие растяжимое. по разному его дарить можно. А если вы опять про ЭТО, то мое мнение Вам известно, не так ли?;)


Да что же вы все так на сексе помешаны? ;) Не делайте из него культа. Это всего навсего одна из сторон жизни.
Однако даже не касаясь его - ваша мелкособственническая идеология не даёт возможности отпускать радость и счастье "на сторону".


Цитировать — Сообщение №17
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да что же вы все так на сексе помешаны? ;) Не делайте из него культа. Это всего навсего одна из сторон жизни.
Однако даже не касаясь его - ваша мелкособственническая идеология не даёт возможности отпускать радость и счастье "на сторону".



Это вам показалось. Для меня - физическая близость с мужем - это не культ, а можно сказать - святое. Так проявляется самое глубокое чувство любви в отношениях. "Мелкособственническая идеология" ? По вашему - тоже может быть. А семейным счастьем по другому делиться можно, не обязательно для этого иметь несколько жен и мужей.


Цитировать — Сообщение №18
21 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Т.е., чем больше было у мужчины женщин (жен) - тем он более настоящий? Наташа, вы с этим согласны?


Если их было много, то не факт, что хотя бы одна из них была счастлива...
Женщин можно осчастлививать и без брака...


Цитировать — Сообщение №19
23 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
И все потому, что:

(Мужчины о себе. Из журнала " PATRON ")


Генитально! Это специальный журнал для прибалтийских тормозов?
"Ддааа, те-перь ужже да-ле-кооо"


Цитировать — Сообщение №20
23 сентября 2004 года
00
То Character:

Как же я рада, что вы снова не обделили нас своим вниманием!

Цитировать — Сообщение №21
23 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Как же я рада, что вы снова не обделили нас своим вниманием!


Вам везёт :wow:
И судя по цитатам

Цитата:

-От окружающих ты постоянно слышишь, что тебе везет
-В зоопарке на тебя сбегаются посмотреть обезьяны


вы таки мужчины? :wow:
ЗЫ. Да-да, я согласен на роль обезъяны ;)


Цитировать — Сообщение №22
23 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
ЗЫ. Да-да, я согласен на роль обезъяны ;)



Ну, смотрите на здоровье, смотрите - пока есть на что.



Цитировать — Сообщение №23
07 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие...



А мне понравилось!.. От души похохотала...:D


Цитировать — Сообщение №24
08 октября 2004 года
00
Наташа (или Анна, как там правильно - не знаю) - умница. Все правильно пишет, хоть даже и не ее копирайт...

Женщины - существа нежные. Как и мужчины. Потому заботиться друг о друге лучше взаимно. Это укрепляет брак.

Принцип "ты - мне, я - тебе", всегда был, есть и будет. Мы не задумываясь все пользуемся всеми и ничего плохого в этом нет, пока явно на это не указывает кто-либо.

Так держать!

Почитайте Козлова: там много полезного есть о нашей жизни.

Цитировать — Сообщение №25
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Почитайте Козлова: там много полезного есть о нашей жизни.


Да-да, особенно тот момент, когда от него ушла жена, ранее так довольная его принципами ;)


Цитировать — Сообщение №26
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да-да, особенно тот момент, когда от него ушла жена, ранее так довольная его принципами ;)



Дети Спока тоже были недовольны отцом, однако 90% мамаш пользуются его пособиями...


Цитировать — Сообщение №27
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да-да, особенно тот момент, когда от него ушла жена, ранее так довольная его принципами ;)



Ну так там же и проанализированы причины этого... Просто Н.И. на три головы выше своей жены был и для него на 1 месте - работа, а на 2 - семья. Он этого не скрывал. Жене же хотелось обратного... Как, в общем-то и всему женскому полу. ;)


Цитировать — Сообщение №28
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
к запрету в некоторых федеральных землях Германии к запрету писать стоя для мужчин в общественных туплетах.
Трудно жить с завистью? ;)


Это что-то новое, ей богу :-) За три года моего благополучного в этих палестинах пребывания про такие запреты не слышал и более того, сам с ними не втречался.
Хотя картинки с просьбой писать сидя вешать в туалетах любят, особенно молодые девки к которым частенько наведываются друзья противоположного пола - но тут, причина, скорее гигиенического плана купно с ленью.


Цитировать — Сообщение №29
08 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
...Бог: " Не печалься, Ева - тебе подарок не хуже - дарю тебе - способность мыслить."...



Ох уж эти женщины, к-рые вечно пытаются доказать свою способнось логически мыслить.


Цитировать — Сообщение №30
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Ну так там же и проанализированы причины этого... Просто Н.И. на три головы выше своей жены был и для него на 1 месте - работа, а на 2 - семья. Он этого не скрывал. Жене же хотелось обратного... Как, в общем-то и всему женскому полу. ;)


"Врачу, исцелися сам".
Заглянуть за внешнюю логичность такого объяснения мешает авторитетность высказавшего такое объяснение?
Обрати внимание - Козлов занимается массовой (если не сказать поточной ;) ) вправкой мозговой деятельности. В его книгах масса благодарственных отзывов и утверждения об универсальности подхода. А дома он с одним человеком справиться не может? Будучи на три головы выше своей жены - он не смог применить эти три дополнительные головы к ситуации?
У Козлова много интересного и полезного, но возводить в абсолют я бы его не стал.


Цитировать — Сообщение №31
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Дети Спока тоже были недовольны отцом, однако 90% мамаш пользуются его пособиями...


Образчик женской логики ;) Пособия Спока (во всяком случае те, что я держал в руках) не ставят целью улучшение отношения к отцу. Г-н Козлов как раз пишет о построении межличностных коммуникаций, в том числе и в семье. Если у такого мастера сапоготачания из дыр его собственных сапогов торчат носки - то следует как минимум критично подойти к его способностям тачать сапоги.


Цитировать — Сообщение №32
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это что-то новое, ей богу :-) За три года моего благополучного в этих палестинах пребывания про такие запреты не слышал и более того, сам с ними не втречался.


Я тут не говорю за всю Адесу ;) Но позволю себе усомниться в вашем пребывании во всех федеральным землях. У них эти вопросы отданы на откуп местным муниципалитетам и чисто по теории вероятности в каком-нибудь городишке могла стать бургомистром феминистка самых ярых взглядов с соответствующим применением карательных мер к писающим стоя :yes:
Что и было отмечено где-то в "инопрессе". Вот только найти счас не могу.


Цитировать — Сообщение №33
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Но позволю себе усомниться в вашем пребывании во всех федеральным землях.


Каюсь, во всех не был - в основном слонялся по отрогам тевтонобургского леса в пределах города-побратима, туалеты коего (кроме женских) посещались мною с завидной регулярностью. Посему за Билефельд отвечаю - мущщины, вот там то уж точно никакая феминистическая зараза не заставит вас опустить свой афедрон без особой нужды


Цитировать — Сообщение №34
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Образчик женской логики ;) Пособия Спока (во всяком случае те, что я держал в руках) не ставят целью улучшение отношения к отцу. Г-н Козлов как раз пишет о построении межличностных коммуникаций, в том числе и в семье. Если у такого мастера сапоготачания из дыр его собственных сапогов торчат носки - то следует как минимум критично подойти к его способностям тачать сапоги.



Далась Вам эта "женская логика"!.. Если бы Вы не просто держали в руках Спока, а и прочли бы его (хотя бы по диагонали), то поняли бы, что он ставит своей целью не улучшение отношения к отцу, а взаимопонимание между детьми и родителями вообще, начиная с пеленок... Вы опять смотрите узко - мой пример проводит параллель, а не тычет пальцем в определенную точку...Так вот - есть люди-теоретики, а есть практики... и первые, иногда ни разу не сделав преподносимое в теории на практике, довольно удачно взращивают профессионалов...


Цитировать — Сообщение №35
11 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Далась Вам эта "женская логика"!.. Если бы Вы не просто держали в руках Спока, а и прочли бы его (хотя бы по диагонали), то поняли бы, что он ставит своей целью не улучшение отношения к отцу, а взаимопонимание между детьми и родителями вообще, начиная с пеленок... Вы опять смотрите узко - мой пример проводит параллель, а не тычет пальцем в определенную точку...Так вот - есть люди-теоретики, а есть практики... и первые, иногда ни разу не сделав преподносимое в теории на практике, довольно удачно взращивают профессионалов...



Браво!:)


Цитировать — Сообщение №36
12 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от wombat
Далась Вам эта "женская логика"!.. Если бы Вы не просто держали в руках Спока, а и прочли бы его (хотя бы по диагонали), то поняли бы, что он ставит своей целью не улучшение отношения к отцу, а взаимопонимание между детьми и родителями вообще, начиная с пеленок...


Как его имья, систга? Дайте пожалуйста название произведения сего великоучёного мужа, дабы я смог восполнить пробел в своём представлении о нём. Естественно того произведения, где про взаимопонимание. Ибо не числится товарищ Спок в профессионалах по психологии.

Цитата:
Вы опять смотрите узко - мой пример проводит параллель, а не тычет пальцем в определенную точку...Так вот - есть люди-теоретики, а есть практики... и первые, иногда ни разу не сделав преподносимое в теории на практике, довольно удачно взращивают профессионалов...


Мадам, вы опять являете миру образчик той самой логики ;). Товарищ Козлов - ярчайший пример практического психолога. Все его тренинги и манипуляции построены именно на практике применения определённых техник. Скажу даже более того - в качестве теоретика он практически вообще не катит ;)


Цитировать — Сообщение №37
12 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как его имья, систга? Дайте пожалуйста название произведения сего великоучёного мужа, дабы я смог восполнить пробел в своём представлении о нём. Естественно того произведения, где про взаимопонимание. Ибо не числится товарищ Спок в профессионалах по психологии.


Мадам, вы опять являете миру образчик той самой логики ;). Товарищ Козлов - ярчайший пример практического психолога. Все его тренинги и манипуляции построены именно на практике применения определённых техник. Скажу даже более того - в качестве теоретика он практически вообще не катит ;)



Вот только не надо к товарищам Споку и Козлову применять понятие "психология"...:rolleyes: Все таки это наука...


Цитировать — Сообщение №38
12 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Вот только не надо к товарищам Споку и Козлову применять понятие "психология"...:rolleyes: Все таки это наука...


Спок однозначно педиатр ;) А вот Козлов таки психолог.


Цитировать — Сообщение №39
12 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Спок однозначно педиатр ;) А вот Козлов таки психолог.



Козлов психолог где-то на уровне Карнеги...


Цитировать — Сообщение №40
12 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В его книгах масса благодарственных отзывов и утверждения об универсальности подхода. А дома он с одним человеком справиться не может? Будучи на три головы выше своей жены - он не смог применить эти три дополнительные головы к ситуации?
У Козлова много интересного и полезного, но возводить в абсолют я бы его не стал.



По крайней мере, он ни с женой отношения не испортил, ни с тем, к кому она ушла... И сам не спился, не обозлился на баб, не отправился резать и пинать всех и каждого, не начал ныть "ох, как же мне хреново", а лишь поумнел. Одно это уже очень много значит.
Вот бы все мужики так поступали... А то ведь не мне вам говорить, какая ситуация у нас с семейными отношениями в стране: чуть что - "пшёл вон, я себе другого найду!" Вот и ищут до 60 лет...

А жизнь- то проходит...

Ну, а насчет абсолюта - согласен. У меня создалось впечатление после чтения его книг, что его путь - единственно правильный. А так думать - грустно...

Хотя это может, от моей легкой внушаемости...

Но в любом случае - поучиться у Н.И. есть чему!


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.