О чём спросить губернатора?

26 января 2022 года
+30
Когда он уедет назад ? Что у нас умного и хозяйственного местного ( с корнями ) нет ?
26 января 2022 года
00
Не пора ли установить мораторий на налог на имущество, который сейчас добивает остатки бизнеса в регионе?

Что творится с экологией - почему такой слабый контроль за качеством воды в реках? Почему всяким белгранкормам сходят с рук нарушения экологических норм?

Иностранных инвесторов не ждите. Кадыров проговорился, что получает в год по 300 млрд. рублей из бюджета РФ. Будет ли Новгородская область получать столько же? Какие меры планируются для поддержки региональных инноваторов? Не пора ли ввести региональные правила для изобретателей траспортных средств, позволяющие использовать их на дорогах, реках и в воздушном пространстве региона?

Цитировать — Сообщение №2Россия
26 января 2022 года
00
Интересна судьба деревень типа нашего Кленино, маловишерского района. Постоянных жителей около 10, но в дачный период из Новгорода и Питера собирается более 100. Мобильная связь неустойчивая, интернета нет, дорога отвратительная. Что же будет у нас дальше?

Цитировать — Сообщение №3Россия
26 января 2022 года
+10
Почему у вас в правительстве сидит неэффективный Богданов? вы вынуждены его держать по "политическим историям" ?При нем экономика области не развивается - показателей нет, одни показухи. зачем он вам?

Цитировать — Сообщение №4Россия
26 января 2022 года
+20
Когда уже съедет из региона вместе со своей коучерской камарильей? Когда продадим базу отдыха Шарматово и снимем с шеи эту чиновничью отдыхаловку? Когда упраздним за ненадобностью министерства и наполовину сократим чиновников? Когда упраздним мусорную свалку АИК и вернём СМИ самостоятельность, конкурентность и каждому свой бюджет? Когда комитеты (упразднённые министерства) вернутся к тупо уничтоженной никитинской ставленницей Слуцкой практике прямого взаимодействия со СМИ, своевременных
ответов и ответственности? Когда руководителями комитетов станут не пупсики и пупсихи даже без профильного образования, а профессионалы своего дела?. И не стыдно ли ему за украденные 4 года у новгородцев? За позорные дорогостоящие игрища в форумы и стратегсессии с пожирающими бюджет АСИСиротами?
Вопросов много так то...

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 января 2022 года
00
Кто ж осмелится у него правду спросить?
1. Пять лет назад был посажен на правление: в 2017 году население - 612 тыс, в 2021 году - примерно 590 тыс. Понятно, что это общероссийская история, но что делается в регионе для удержания молодежи от бегства в Питер?
2. Регион зарастает борщевиком. Денег выделяют в 10-15 раз меньше необходимой суммы для решения проблемы. Придуманная идея оставлять штрафы за борщевик в районах - смешна и нереализуема. Что будем делать с борщевиком в 2022 году?
3. Сколько в этом году недофинансирование статьи расходов на лекарства льготникам? В прошлые годы не хватало то 300, то 400 миллионов. Сколько есть сейчас и сколько реально надо? Могут ли люди подавать в суд на губернатора из-за отсутствие лекарств или им стоять на коленях и записывать видео для Москвы (по примеру других) ?
4. Идея с туристической меккой провалилась, картофельной столицей России не стали. Какая новая сверх-идея у Новгородской области? Что развиваем и строим? На что ставка в экономическом развитии?
5. Господин губернатор реально верит в популярность НовГУ и спрашивал ли работодателей об отношении к выпускникам этого учреждения? Как будем решать кадровую проблему?
6. Почему в Великом Новгороде замалчивается и не решается проблема с коммунальными квартирами и общежитиями-малосемейками? Почему неизвестно, сколько в регионе коммуналок и будут ли региональные проекты по их расселению? А может в Шарматово не знают, что такое коммуналки?

Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: