Новгородцы продолжают копить долги по кредитам

25 января 2022 года
+90

Новгородцы продолжают копить долги по кредитам

Новости
25.01.2022 09:00

В 2021 году выросло количество новгородцев, которые активно пользовались услугами кредитных организаций. За прошлый год в региональном УФССП было возбуждено 39 тысяч исполнительных производств в отношении тех, кто не вернул взятые кредиты. Общая сумма долга составила свыше 4 млрд рублей.

За новгородцев можно только порадоваться - кредиты выдают на каждом углу, суммы не ограничены, а значит можно ни в чем себе не отказывать., 300-700 процентов годовых больше никого не сдерживают, а отдавать долги уже не обязательно - 7 из 10 заемщиков давным давно банкроты. Что говорит о высочайшей финансовой грамотности всех жителей новгородской области...
25 января 2022 года
+5-2
Почему люди не хотят жить по средствам?! Почему-то на Макдак, силиконовые губы, нарощенные ресницы и крашеные брови и т.п. денег у всех хватает, а создать небольшую подушку безопасности, чтобы оперативно и безболезненно заменить телефон/стиралку/холодильник/микроволновку, мозгов не хватает?! Ладно - жильё, без него никак и на него не накопишь. Но остальные кредиты - это верх тупорылости!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 января 2022 года
+110
А ха ха , копить долги !
оксюморон
Отредактировано автором: 25 января 2022 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 января 2022 года
+50
А ха ха , копить долги !
оксюморон

и ведь в нормальной стране низкие ставки по ипотеке, а в нашей - процент может быть практически безграничный, на чем банки и гребут сверхприбыли


Цитировать — Сообщение №4Румыния
25 января 2022 года
+4-2
У нас работающий человек (не чиновник) получает такие позорные копейки, что выжить семьёй практически невозможно. Отсюда и "лёгкие" займы. Берутся легко, отдаются с трудом.

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 января 2022 года
+6-2
А вот никого не жалко. Я бы ещё и активнее взыскивал с конфискацией имущества. Все хотят жить красиво не имея при этом ни мозгов, ни тем более финансовой грамотности. Если раньше в будний день 2/3 двора разъезжалось на авто по работам, то теперь что выходные, что будни - двор забит. Видимо денег то нет, на бензине экономят. Зато телега стоит под окном, прожирает деньги кредит, страховку, резину и прочие расходы. Её бы продать и долги погасить - но как так то. Хуже других что ли? И так во всём...

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 января 2022 года
+6-1
Цитата:
У нас работающий человек (не чиновник) получает такие позорные копейки, что выжить семьёй практически невозможно. Отсюда и "лёгкие" займы. Берутся легко, отдаются с трудом.

ВЫЖИТЬ?! Кредиты берут не на выживание. В основном, на машины (без которых прекрасно можно жить), телефоны (хотя можно купить обычный за копейки) и прочее, тратя при этом, как Вы выразились, заработанные "ПОЗОРНЫЕ КОПЕЙКИ" на реснички-бровки-Макдональдсы.


Цитировать — Сообщение №7Россия
25 января 2022 года
+60
Цитата: MDN_51
А вот никого не жалко. Я бы ещё и активнее взыскивал с конфискацией имущества. Все хотят жить красиво не имея при этом ни мозгов, ни тем более финансовой грамотности. Если раньше в будний день 2/3 двора разъезжалось на авто по работам, то теперь что выходные, что будни - двор забит. Видимо денег то нет, на бензине экономят. Зато телега стоит под окном, прожирает деньги кредит, страховку, резину и прочие расходы. Её бы продать и долги погасить - но как так то. Хуже других что ли? И так во всём...

Правильно говорите! Имущество должно быть по средствам. Если у меня нет денег оплачивать содержание дома на 500 квадратов, то я его и не покупаю. У меня нет денег на содержание самолёта или яхты, я их не покупаю. Так почему люди покупают машины, которые им не на что потом содержать?


Цитировать — Сообщение №8Россия
25 января 2022 года
+60
да пусть копят, если они такие. так то плевать на этих ослов. Деда что сказал?- "устройся на вторую работу" Только для этого надо шевелить руками или головой. А шевелить лень. Взять чужое то проще, чем заработать свое- вот и сидишь потом в жопе, зато с кредитным айфоном и винишь во всем всех окружающих, только не себя

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 января 2022 года
+8-1
"- Средства у нас есть. У нас ума не хватает! Говорил этому охотнику: купи себе валенки. А он что?
- А что он?
- Пошел и кеды купил! Они, говорит, красивее." (Кот Матроскин)

Товарищ мой недавно "подрос" от менеджера до СТАРШЕГО менеджера и решил, что новый "Прадо" в кредит будет ему как раз по статусу. )))
Теперь третий месяц подряд заезжает в гости стрельнутьв долг 3-5 тысяч до зарплаты семье на еду. Соседи видят его машину и считают его важным человеком, завидуют. ))
И таких "статусных" дурачков-понторезов с миллионными кредитами у нас полгорода. )))

Цитировать — Сообщение №10Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: