ВЦИОМ: почти 50% россиян против введения повсеместного безналичного расчёта

06 декабря 2021 года
+6-4

ВЦИОМ: почти 50% россиян против введения повсеместного безналичного расчёта

Новости
06.12.2021 09:41

Около 50% опрошенных россиян негативно отнеслись к идее отказаться от бумажных денег, а 26% заявили, что готовы к переходу на безналичный расчёт. Об этом сообщили в РБК, ссылаясь на исследование ВЦИОМ.

- Были бы гроши, в каком виде - нет вопроса!
06 декабря 2021 года
+130
Тебе ехать тысячу километров, а на заправке нет интернета. Ночью, в самый сильный мороз, в Вологодской области.

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 декабря 2021 года
+6-3
Интернет с его отсутствием станет фактором выживания.

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 декабря 2021 года
+40
Уже вроде приняли закон о блокировке переводов на 10 дней без суда.

Так что можно оставить только безнал и принять закон о блокировке любой карты без суда.
И как говориться "Шаг влево, шаг вправо..." %|

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 декабря 2021 года
0-3
Был случай - в деревне отключили свет ,требовалось купить хлебца и что положить на него ,ну и детям соки/лимонады ,наличных не было ,пришлось за 17 км ехать . А так да - я за отмену бумажных денег ,которые в любой момент идут прахом , я , лично я , за деньги в виде монет из драгметаллов и сплавов ( золото ,платина ,серебро ,нержа ,медь . ) Тут печатный станок не включишь , да и инфляцию не разгонишь .

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 декабря 2021 года
+50
Цитата: Lun
Тебе ехать тысячу километров, а на заправке нет интернета. Ночью, в самый сильный мороз, в Вологодской области.

был тоже за безналичный расчет, потом в Карелии на заправке зимой простоял всю ночь, пока интернет не починякал великий Ростелеком- теперь я против. Нет устойчивой связи- нет безналичного расчета


Цитировать — Сообщение №6Россия
06 декабря 2021 года
+10
А как же будут взятки брать и давать без наличных банкнот? О себе они не подумали?

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 декабря 2021 года
+10
Цитата: Ташуня
А как же будут взятки брать и давать без наличных банкнот? О себе они не подумали?

Вспомнился КВН:
При оплате штрафа ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора :)


Цитировать — Сообщение №8Россия
06 декабря 2021 года
+60
Вот тоже был за безнал, пока не попал в сферу внимания ФССП. А они, бац, и арестовали пенсионную карточку. И лапу соси...Поэтому у безнала есть два серьёзных недостатка: 1) твой бюджет под полным контролем; 2) карточка "расслабляет" и тратишь больше, чем планируешь ибо физически не ощущаешь как уплывают средства...
Проверено на собственной шкуре.

Цитировать — Сообщение №9Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: