В Великом Новгороде сотрудник Госавтоинспекции помог спасти жизнь ребенка

24 ноября 2021 года
00

В Великом Новгороде сотрудник Госавтоинспекции помог спасти жизнь ребенка

Новости
23.11.2021 17:19

В адрес начальника регионального Управления МВД России поступило обращение от жительницы Великого Новгорода Юлии Худобиной. Она поблагодарила заместителя командира роты отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород Виталия Власенко за помощь при спасении её трёхлетнего сына.

Здорово, что ребенка спасли.
Здорово, что сотрудник ДПС не побоялся оставить место патрулирования и заняться не свойственным ему действием. Здорово, что ему от начальства за это не прилетело, ведь чисто формально могло бы. Здорово, что в этой ситуации все поступили по-человечески.
Но печально, что родители вынуждены сами решать вопрос срочной госпитализации, что нет никакой надежды на "Скорую" (а если бы у этой семьи не было личного автомобиля???) И вот на этом примере хочется, чтобы те, кто готов вызывать скорую на каждый чих, задумались - а вдруг сейчас эта скорая сейчас кому-то нужнее? Вдруг где-то стоит вопрос жизни и смерти в то время как вы просто желаете перестраховаться?

В видеоролике мама объясняет, что же именно произошло с ребенком, и на это хочется обратить особое внимание. Оооочень многие родители, обращавшиеся с детьми к неврологам (а не обращаться нельзя, т.к. невролог входит в число обязательных специалистов на первом году жизни), получали диагноз "повышенное внутричерепное давление" и следом список препаратов "от вчд" и медотвод от прививок. Далеко не каждый родитель читает медлитературу и специализированные источники в инете и готов сходу поверить во что угодно и не знает, что получил ложный диагноз и ненужное "лечение" (гореть бы в аду таким неврологам), т.к. истинное ВЧД - это вот как в этом ролике.
Отредактировано автором: 24 ноября 2021 года

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: