В Новгородском районе размыло дорогу Бронница — Частова

13 ноября 2021 года
+3-1

В Новгородском районе размыло дорогу Бронница — Частова

Новости
13.11.2021 11:15

Вчера, 12 ноября, на дороге Бронница — Частова между деревнями Прилуки и Большие Дорки на расстоянии три километра от деревни Прилуки произошел размыв дорожного полотна. Как сообщают в администрации района, дорога перекрыта, проезд запрещен.

У-у. Плохо. Это между Прилуки и Дорки? Знаю этот край. Хороший. Я там грибы и ягоды собирать езжу. Ну надеемся, что быстро приведут в порядок. А участок этот "водяной", видать, из-за грунтовых вод, которых очень много, вот и затопило, когда дренажная труба забилась.
13 ноября 2021 года
+5-1
Цитата: Ярополк
надеемся, что быстро приведут в порядок. из-за грунтовых вод, которых очень много, затопило, когда дренажная труба забилась.

Быстро не. Ибо не из-за грунтовых вод, а из-за того, что обслуживают дороги (не чистят дренажные трубы) конторы, расположенные в тысячах километров от Новгородской области, которые их строят. Это удобно для распила, но не удобно для поддержания дорог в надлежащем состоянии (о чём не раз писала корр. этого портала). Почему может существовать Голландия, треть территории которой лежит ниже уровня моря? Там нет скреп распила-отката, хотя воды там хватит размыть всю новгородчину.

Отредактировано автором: 13 ноября 2021 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 ноября 2021 года
+5-2
в результате засора дренажной трубы....от транспортного сообщения отрезаны пять населенных пунктов, в которых живут 357 человек.

Дело - труба.

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 ноября 2021 года
+20
Да, Голландия до сих пор меня и удивляет и поражает - жить ниже уровня моря? Мда, смелый голландский народ. А у нас? А чем мы можем быть хуже голландцев? У нас местами леса такие заболоченные - воды с лихвой хватит на всех. И в районе Люболяды (населённый пункт, а не ж/д станция) тоже воды в лесах много.
Отредактировано автором: 13 ноября 2021 года

Цитировать — Сообщение №4
13 ноября 2021 года
+5-1
Цитата: Ярополк
...чем мы можем быть хуже голландцев?

Тем, что у нас каннабис запрещён.


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 ноября 2021 года
+30
С большой вероятностью и все об этом знают, конечно опять виноваты Бобры.

Цитировать — Сообщение №6Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: