В рейтинге регионов по тарифам на ЖКУ Новгородская область заняла 71 место

13 сентября 2021 года
+8-1

В рейтинге регионов по тарифам на ЖКУ Новгородская область заняла 71 место

Новости
13.09.2021 15:48

Эксперты РИА Новости проанализировали, сколько в 2020 году платили за коммунальное обслуживание своих домов семьи из разных регионов России и какую долю в потребительских расходах составляла эта сумма. На основании получившихся данных был составлен рейтинг.

В Москве и Питере начался отопительный сезон, у нас как всегда всех застудим, потом включим
13 сентября 2021 года
+2-1
the revolution ! riot! uprising!

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 сентября 2021 года
+11-1
А ничего что с 1 июля ТК Новгородская подняла тариф на 14 % отопления. которого летом нет??? И это - ТРУЖЕНИКУ ТЫЛА. которому 92 года ??? Я ЗА МАТЬ- ВАС ПОРВУ. Готовтесь к суду.

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 сентября 2021 года
+9-1
Цитата: KIAS
А ничего что с 1 июля ТК Новгородская подняла тариф на 14 % отопления. которого летом нет??? И это - ТРУЖЕНИКУ ТЫЛА. которому 92 года ??? Я ЗА МАТЬ- ВАС ПОРВУ. Готовтесь к суду.

С удовольствием к Вам присоединюсь, шепните контакт.
ООО "ТК Новгородская" оказывает услуги только до общедомового узла учета, а деньги берут как за доставку тепла до абонента, мне не встречалось ни одного нормального договора этого ООО с уставным капиталом 10т.р.


Цитировать — Сообщение №4Россия
13 сентября 2021 года
+1-2
Цитата: Брюс Уиллис
the revolution ! riot! uprising!

газлайтинг, менспрединг, иллменинг, буллинг....


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 сентября 2021 года
+8-1
Причём г-н Белов А. А. Вы видно засиделись на своём месте. И применим к Вам ст.290 ч.1. А чем Вы ЛУЧШЕ ??? Обдираете стариков и ветеранов ??? А то что у Вас НЕГРАМОТНЫЕ кадры- ЭТО и ЕСТЬ ВАША ПРОБЛЕМА ??? Вы же их на работу нанимали ??? Или ....я ??? ГОТОВТЕСЬ.

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 сентября 2021 года
+13-1
Новость так написана, что трудно понять 71-е место это относительно хорошо или относительно плохо? Сначала перечислены Дагестан, Чечня, Севастополь, Хакассия, Калмыкия там, по всей видимости платят относительно меньше, то ли потому, что там теплее и меньше затрат на отопление (в Севастополее, Хакассии и Калмыкии точно), то ли потому, что это преимущественно аграрные субъекты, а в сельской местности набор коммунальных услуг меньше (свое водоснабжение, частично или полностью свое отопление, отсутствует или свое водоотведение), то ли потому, что это национальные республики и там население за ЖКХ позволяет себе вообще не платить. Далее упомянут Псков там номинально платят меньше, поэтому, по всей видимости, при сопоставимом уровне средней заработной платы опережают в рейтенге на 11 пунктов, а далее про наше 71- место, это из 85-ти субъектов в рейтенге, так уважаемые чиновник - это ДНО, то есть мы сопоставимы с Чукоткой и Коми, где отопление и воду нагреть завозным углем по космическим расценкам (непонятно только, что в Ярославле случилось то ли с тарифами, то ли с зарплатами)...

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 сентября 2021 года
+8-2
Цитата:
По данным РИА Новости, в 2020 году новгородцы тратили на оплату ЖКУ 11,5% от всех расходов. В среднем каждая семья платила по счетам за коммуналку 4323 рубля в месяц.

Опять средняя температура по больнице!
Квитанция на квартиру 4823,30, это еще без газа, а пенсия около 19 т.р. Это не 11,5 %, а это 25,4% от дохода.


Цитировать — Сообщение №8Россия
13 сентября 2021 года
+5-1
Москве отопительный сезон начат с сегодняшнего дня. А у нас все тянут .....
Хотят чтобы взрывался газ в домах? Если в квартире холодно, то народ начинает включать газовые плиты для тепла, а не для приготовления пищи. За дни уже было несколько взрывов газа в разных местах страны!!!!
В первую очередь нужно наказывать губернаторов там, где это произошло.

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 сентября 2021 года
+40
Цитата:
в 2020 году новгородцы тратили на оплату ЖКУ 11,5% от всех расходов

Несложно подсчитать: если 11,5 %- 4500, то все расходы=доходы должны быть 40000 руб. Лично мне обходятся свои 39 кв.м в 4500 руб. из них ровно половина- на отопление: 2300 руб. ежемесячно или 4000 руб. за 1 месяц отопления/их 7 в году/!
Ну а доходы=расходы на полторы ставки 21000 руб. Это моя реальная статистика.

Отредактировано автором: 13 сентября 2021 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 сентября 2021 года
+20
Ничего в спб не дали ни какого отопления. Я думаю чем больше в регионе сельских жителей тем меньше коммуналка я в городе за 44 кв м плачу летом 3,5 а зимой 5,6 тыс руб в СПб
Отредактировано автором: 13 сентября 2021 года

Цитировать — Сообщение №11Румыния
13 сентября 2021 года
+40
Цитата:
В соседней Псковской области дела обстоят не намного лучше. Регион занимает 60 место рейтинга.

60-е место не 71, однако. )))


Цитировать — Сообщение №12
14 сентября 2021 года
+1-1
Цитата: xenobobr
Ничего в спб не дали ни какого отопления. Я думаю чем больше в регионе сельских жителей тем меньше коммуналка я в городе за 44 кв м плачу летом 3,5 а зимой 5,6 тыс руб в СПб

я вот в москве что-то тоже пока не замечаю начала отопительного сезона. А еще свежи воспоминания о том, что пандемийной весной, когда после окончания отопительного сезона, температура на улице, а соответственно и в квартирах, оставляла делать лучшего, в ВН было принято решение о продлении отопительного сезона, дабы не усугублять ситуацию с простудными заболеваниями, в столице же Собянин и бровью не повел (отключили по графику и все!).


Цитировать — Сообщение №13Россия, EU
14 сентября 2021 года
00
меньше всего тратили на ЖКУ жители Республики Ингушетия — 4,4% от всех расходов

Там нет расходов на спиртное. Сами делают вино и чачу.

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 сентября 2021 года
+40
Отредактировано автором: 14 сентября 2021 года

Цитировать — Сообщение №15Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: