Как укрепить характер?

10 сентября 2004 года
00
Люди добрые, подскажите, помогите, как и какими усилиями, тренингами из слабохарактерного человека превратиться в человека с сильным характером? Очень важно для меня.
Помогите укрепить характер. :confused: :(
10 сентября 2004 года
00
Э-э-э,батенька,в этом только вы сами можете себе помочь.Хотя,что ты имеешь ввиду под словом "характер". Может быть,"сила воли"?
Привожу пример - (просьба отвечать только автору темы или состоявшимся психологам)

Твой любимый человек(любой,близкий самый,любимый самый,в котором ты души не чаешь),при тебе прыгает в окно с многоэтажки. Что ты сделаешь? ПРЫГНЕШЬ ЗА НИМ или ОСТАНЕШЬСЯ НА ПОДОКОННИКЕ?

Цитировать — Сообщение №2
10 сентября 2004 года
00
Цитата:
Твой любимый человек(любой,близкий самый,любимый самый,в котором ты души не чаешь),при тебе прыгает в окно с многоэтажки. Что ты сделаешь? ПРЫГНЕШЬ ЗА НИМ или ОСТАНЕШЬСЯ НА ПОДОКОННИКЕ?



Ну у Вас и примеры, товарищ! :)

Естественно, я бы остался в комнате. Я что, идиот, прыгать?


Цитировать — Сообщение №3
10 сентября 2004 года
00
Скорее всего бы остался на подоконнике.

Цитировать — Сообщение №4
10 сентября 2004 года
00
Соответствующие выводы. Нормально всё у тебя с характером и с волей,верь в себя главное.Ребята,а вот я дурик наверно. 70% из ста тоже сиганул бы. Ибо сейчас....ну не буду уж в подробности вдаваться,это моё дело.:yes:Естественно,слабый характер,наверно. или слишком сильно то,что меня за этим человеком кинет...(не про UNDEADa,естественно,я дЭвушек люблю))))

Цитировать — Сообщение №5
10 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aussie
Ну у Вас и примеры, товарищ! :)

Естественно, я бы остался в комнате. Я что, идиот, прыгать?



Ну а чем не пример. Как говорится "дёшево и сердито". Не нюни же тут разводить,чел,запулявший тему не маленький уже,поймёт.


Цитировать — Сообщение №6
10 сентября 2004 года
00
Блин, народ, ну подскажите, может быть есть какие - нибудь методы, способы, укрепляющие характер? Там психотренинги и прочее? Я просто в отчаянии.

Цитировать — Сообщение №7
11 сентября 2004 года
00
более тяжелая жизнь, более тяжкий и мучительный каждый день.

Цитировать — Сообщение №8
13 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от UNDEAD
Люди добрые, подскажите, помогите, как и какими усилиями, тренингами из слабохарактерного человека превратиться в человека с сильным характером? Очень важно для меня.
Помогите укрепить характер. :confused: :(


Хм.. сдается сам от себя страдаешь. И себя винишь.
Поменяй отношение к себе.


Цитировать — Сообщение №9
13 сентября 2004 года
00
Сила воли и характер укрепляется в "процессе жизни" так сказать, т.е. очень многое зависит от условий, в которых ты живешь.
Очень многое зависит от тебя.
"Что меня не убивает, то делает меня сильней" - примерно так.
Поэтому, если тебе плохо и тяжело - раздумывай над тем что происходит, и что можно сделать именно в ТВОЕМ случае.
Если ты не сдаешься, а пытаешься чего-то добиться - это уже плюс.
Не сдавайся.

Цитировать — Сообщение №10
17 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от UNDEAD
Люди добрые, подскажите, помогите, как и какими усилиями, тренингами из слабохарактерного человека превратиться в человека с сильным характером? Очень важно для меня.
Помогите укрепить характер. :confused: :(



А какого человека можно назвать слабохарактерным?
Человека со слабой силой воли? Или легко поддающегося влиянию других?
Укрепить характер? Он ведь бывает разный и у каждого индивидуален. Если хотите стать человеком сильной воли - думаю нужно начинать с единения души и тела. Т.е. - прилагать усилия в том, чтобы искоренять лень матушку, вредные привычки, раздражение на людей и делать больше акцент на добрых поступках.


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.