В новгородском онкодиспансере из-за жары вышел из строя аппарат для лучевой терапии

07 июля 2021 года
00

В новгородском онкодиспансере из-за жары вышел из строя аппарат для лучевой терапии

Новости
07.07.2021 12:46

В Новгородском областном клиническом онкодиспансере вышел из строя линейный ускоритель для проведения лучевой терапии. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Правда, только правда, ничего кроме правды.
В этом сообщении всё ложь. Можно подумать, что такие аппараты не стоят в южных регионах нашей страны. Ответ в другом: руководство диспансера развалило всю работу, угробило свою "дойную" корову, т.к. с каждого пациента, проходящего лечение на аппарате они имели неплохую прибавку к зарплате. Но корову кормить не надо.
Проектом предусмотрена приточно-вытяжная система вентиляции, она не работает, договора на её обслуживание нет, специалистов выжили. Но вдруг ... жара, лето, никто не ожидал! Аппарат не работает во-первых вообще, потому что нет технического обслуживания, во-вторых из-за повышенной влажности (вентиляция ку-ку). А температура в каньонах 22-24 градуса, комфортная, так что дорогие пациенты, как обычно, не хотят выносить сор из избы, а вам вешают лапшу. Тем боле, что супруга губернатора работает в диспансере (кстати хороший врач), но тень может упасть на Самого! Поэтому проедем по ушам жителям области, а там замнется, забудется не впервой. Сейчас вовсю задним числом оформляются приказы о допуске к работе. А о что это представляет опасность для жизни и здоровья пациентов, ведь руководство пока не пациенты, так что и так сойдёт, вываливай!
Лично для меня главный врач - не врач, а человек в белом халате. Хотя насчет человека это я погорячился, к сотрудникам у него отношение не как к людям. Свидетельствую лично.
В догонку вопрс: Возьмется ли нормальный врач долечивать пациента с прерванным лечением, облучением?

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: