Новгородские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ

28 июня 2021 года
+4-1

Новгородские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ

Новости
28.06.2021 13:19

Более 70 сотрудников различных подразделений полиции региона 27 июня вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ. Они отвечали за охрану порядка в Республике Дагестан.

Подвиг всех, кто погиб на российской земле в Северном Кавказе, не будет забыт. Северный Кавказ сейчас процветающая республика. Там газифицированы не только все села, но даже к каждому отдельному дому в горах проведен газ. Построены больницы, школы, детские сады, дома культуры. Каждый год в Северный Кавказ идут нескончаемые трансферты. К примеру в 2017 году Москва выделила Чечне дотации в размере 40,4 млрд рублей. Эта сумма осталась примерно такой же, как и годом ранее. Кроме того, республика получила 16,4 млрд рублей в качестве дотации на сбалансированность ее бюджета и 24 млрд рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности. В результате общий размер дотаций для Чечни оказался одним из самых крупных по сравнению с другими регионами.

Один только фонтан в Грозном обошелся бюджету в 60 миллиардов рублей. Это самый большой в мире фонтан! Он не только самый большой, но и самый красивый, самый прекрасный и музыкальный! Это единственный в мире цельный водно-погруженный фонтан. Длина конструкции 300 метров, ширина 40 метров, высота струи 100 метров.

Так же поражает своей красотой мечеть «Сердце Чечни» — одна из самых больших мечетей мира. Открыта 17 октября 2008 года. Мечеть располагается на живописном берегу реки Сунжа, посреди огромного парка (14 га). Мечеть построена в классическом османском стиле. Центральный зал мечети накрыт огромным куполом (диаметр — 16 м, высота — 32 м). Высота четырёх минаретов по 63 метра — одни из самых высоких минаретов на Юге России. Наружные и внутренние стены мечети отделаны мрамором-травертином, а интерьер декорирован белым мрамором.

Площадь мечети составляет 5000 квадратных метров, а вместимость более 10 тысяч человек.
Да, для справки. Грозный - столица Чечни не многим больше Пскова или Великого Новгорода.
Никто не забыт. Ничто не забыто. Вечная слава погибшим солдатам за свою Родину Россию на территории Северного Кавказа
28 июня 2021 года
+40
Кадыров же ответил, что ему деньги аллах дает. И это правда.

Цитировать — Сообщение №2Финляндия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: