Новгородские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
Один только фонтан в Грозном обошелся бюджету в 60 миллиардов рублей. Это самый большой в мире фонтан! Он не только самый большой, но и самый красивый, самый прекрасный и музыкальный! Это единственный в мире цельный водно-погруженный фонтан. Длина конструкции 300 метров, ширина 40 метров, высота струи 100 метров.
Так же поражает своей красотой мечеть «Сердце Чечни» — одна из самых больших мечетей мира. Открыта 17 октября 2008 года. Мечеть располагается на живописном берегу реки Сунжа, посреди огромного парка (14 га). Мечеть построена в классическом османском стиле. Центральный зал мечети накрыт огромным куполом (диаметр — 16 м, высота — 32 м). Высота четырёх минаретов по 63 метра — одни из самых высоких минаретов на Юге России. Наружные и внутренние стены мечети отделаны мрамором-травертином, а интерьер декорирован белым мрамором.
Площадь мечети составляет 5000 квадратных метров, а вместимость более 10 тысяч человек.
Да, для справки. Грозный - столица Чечни не многим больше Пскова или Великого Новгорода.
Никто не забыт. Ничто не забыто. Вечная слава погибшим солдатам за свою Родину Россию на территории Северного Кавказа
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.
Новгородские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
Более 70 сотрудников различных подразделений полиции региона 27 июня вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ. Они отвечали за охрану порядка в Республике Дагестан.